Soccer.ru

Буну отличился уникальным вратарским достижением

10 декабря 2022, 23:54

Голкипер сборной Марокко Яссин Буну провел три «сухих» матча на текущем чемпионате мира. Это произошло в игре группового этапа против Хорватии (0:0), в 1/8 финала с Испанией (0:0 в основное время, 3:0 по пенальти) и в поединке 1/4 финала против Португалии (1:0).

Таким образом, Буну стал первым вратарем из Африки, который провел три «сухие» игры на одном мундиале. В активе игрока на данный момент 50 матчей за национальную команду.

Все комментарии
monah-10
11 декабря 2022 в 07:01
Так и вратарь запасной, также отстоял на ноль. Хорошая мароканская вратарская школа, и третий вратарь тоже отстоит на ноль, если будет на поле.
КЭТиК
11 декабря 2022 в 06:42
Уже ясно - этот вратарь будет пользоваться повышенным спросом.
Buzz Lightyear
11 декабря 2022 в 01:05
Это было далеко не просто с учётом стадии турнира и соперников, убеждён что он может смело гордиться данным достижением и считать его очень значительным.
Gahi
11 декабря 2022 в 00:42
Молодец прогрессирует Буну Яссин от матча к матчу, за плечами этого голкипера большой опыт игры в различных командах долго находился в арентах и только два года назад "Севилья" выкупила его контракт полностью за 4 млн евро. Transfermarkt оценивает его сегодня в 15 млн евро, а Севилья уже поднела ценник отступных до 50 млн евро. Так что чем дальше пройдёт Марокко в турнире то соответственно и цена голкипера Яссина станет ещё выше той, которую озвучили в "Севильи". Удачи
протон
11 декабря 2022 в 00:17
На самом деле состав-то по именам у Марокко солидный. Может не сборище топов и громких имён, но хорошие игроки по европейским меркам. Сам Буну представляет Севилью, причём он там основной, как и Эн-Несири, который заменил Бен Йеддера по позиции, но не по функционалу. Есть ещё Хакими из ПСЖ, Мазрауи из Баварии, Зиеш из Челси (это уже топы по уровню европейских клубов), те же Агерд из ВХЮ и Амрабат из Фиорентины (крепкие команды, которые кочуют около зоны еврокубков), Саисс из Бешикташа, а сезон до этого был стабильным игроком основы Вулверхэмптона на протяжении 6 лет, Буфаль (хорошо известен для любителей FIFA) и Унаи из Анжера (хоть это и подвал Лиги 1), а также молодняк по типу Абухляля из Тулузы (выпускник академии ПСВ, который ещё и за АЗ успел поиграть), Эль-Ханнуса из Генка, Эззальзули из Осасуны (в Барселоне числился).
VeniaminS
10 декабря 2022 в 23:57
Молодец,хорошо отстоял свои ворота.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить