Soccer.ru

ФИФА может дисквалифицировать двух футболистов сборной Уругвая

24 декабря 2022, 12:56

Футболисты сборной Уругвая Эдинсон Кавани и Хосе Хименес могут получить дисквалификацию от ФИФА на срок до 6 месяцев.

Игроков могут наказать за недисциплинированное поведение после окончания поединка чемпионата мира 2022 против Ганы (2:0). Сборная Уругвая могла выйти в 1/8 финала мирового первенства, если бы забила ещё один гол в том матче, южноамериканцы выходили бы дальше за счет лучшей разницы мячей, чем у Южной Кореи. В самом конце встречи главный арбитр Даниэль Зиберт не назначил пенальти в ворота африканской команды, это привело к конфликту: Кавани пнул монитор VAR, а Хименес случайно ударил представителя ФИФА.

ФИФА проинформировала Федерацию футбола Уругвая, что до 9 января организация имеет право представить свою версию происшествия. Окончательное решение Дисциплинарного комитета ФИФА будет известно в конце февраля, не ранее. Условия дисквалификации, а также ее срок будут зависеть от пункта регламента, который комитет примет во внимание.

Есть два возможных сценария развития событий: если игроки будут наказаны в соответствии с пунктом 12.3, то они получат дисквалификацию на 10-15 игр сборной, если же применят пункт 12.4, то футболисты не смогут играть не только за свою национальную команду, но и за свои клубы — Кавани за «Валенсию», а Хименес за «Атлетико».

Все комментарии
Andrei Galash
24 декабря 2022 в 16:32
Полностью деградировшее и дискридитированное ФИФА продолжает выискивать новые жертвы. Чем дальше, тем больше понимаешь, что России нечего делать в этой вонючей организации.
pomor45
24 декабря 2022 в 16:29
Может и не двух, может и больше, если это не пиндосы. Своя рука - владыка.
Ravshan878
24 декабря 2022 в 15:59
Как говорится свобода Детотчкина.😉.
Октябрь 1917
24 декабря 2022 в 15:37
Кому нужны эти детали?
ПЕТЛЯ
24 декабря 2022 в 15:33, ред.
З.5 миллиона человек населения, экономически слаборазвитое государство..., "повод" дали...
Так почему бы "потерпевшей стороне" (ФИФА) ноги о них не вытереть?
lobsterdam
24 декабря 2022 в 14:59
Свободу Суаресу и Хименесу!
Болот Сарбанов
24 декабря 2022 в 13:57
Э.Мартинеса низя, победителей не судят.
25процентный клоун
24 декабря 2022 в 13:45
А Эмелиану Мартинезу?
RamonCSKA
24 декабря 2022 в 13:38
А причины такого поведения фифа не рассматривет, просто , судья сам спровоцировал
shlomo2
24 декабря 2022 в 13:23
Судей-то, включая VARщика, на полгода отстранят от судейства, или ФИФА борется только со следствием, не замечая причины?
На этом ЧМ 3 из 8 команд, прошедших в 1/8 финала, набрали 4 очка. Т.е. Уругвай ни по очкам, ни по уровню показанной игры не отстал от команд, прошедших в плей-офф. Ключевым фактором стало именно судейство. И было оно мягко говоря посредственным. Как тут еще не вспомнить, что порткам дали левый пеналь в матче с Ганой, он тоже сильно повлиял на итоговый расклад...

Ну а так что, Судьи убили Уругвай конкретно. Причем трижды....чудиков-судей понабирали. А Уругвай причем ?
Ironigor
24 декабря 2022 в 13:16
Ничего страшного они не сделали чтобы так их наказывать. Лучше бы обратили своё внимание на квалификацию всего судейского корпуса. И как исправить эту ситуацию.
Гость