Soccer.ru

Фразу, которую сказал Месси Вегхорсту, нашли в испанском монастыре

25 декабря 2022, 23:11
НидерландыЛоготип футбольный клуб Нидерланды2 : 2Логотип футбольный клуб АргентинаАргентинаЗакончился после серии пенальти

Фраза нападающего сборной Аргентины Лионеля Месси была написана в испанском монастыре более 400 лет назад.

После матча 1/4 финала ЧМ-2022 между Аргентиной и Нидерландами Месси сказал форварду «оранжевых» Вуту Вегхорсту: «На что ты смотришь, дурак?»

Газета La Vanguardia сообщила, что на одном из стыков рёбер в монастыре, построенном в 6 веке, есть надпись слов, которые Месси сказал голландскому нападающему.

В монастыре рассказали, как могла появиться эта фраза:

В правиле есть часть, которая заставляла монахов медитировать в смиренной манере, глядя в землю. Если какой-нибудь монах поднимал лицо к небу во время медитации, ему говорили: «На что ты смотришь, глупый?» «Повернись лицом вниз и продолжай медитировать со смирением».

Монастырь, который находится в провинции Луго, открыт для публики и несколько раз в день проводит бесплатные экскурсии.

Все комментарии
salleeh
salleeh ответ Sergio-1990 (раскрыть)
31 мая 2023 в 01:25
Значит человеку с какими то спортивными достижениями можно тебя оскорблять, так выходит?
Sergio-1990
Sergio-1990 ответ cska1948 (раскрыть)
31 мая 2023 в 00:26
И кстати явное хамство было у всех сборной Нидерландов и до матча и во время матча и после. На что и ответил Месси весьма очень скромно. Не то что многие отвечали гораздо грубее.)
Sergio-1990
Sergio-1990 ответ Futurista (раскрыть)
31 мая 2023 в 00:21, ред.
Тем более, что сами Французы забили гол с нарушением - игра рукой в начале атаки перед 2 мячем самой же сборной Франции. Им бы про судейство-то молчать надо, тем более после двух пенальти.)
Sergio-1990
Sergio-1990 ответ cska1948 (раскрыть)
31 мая 2023 в 00:20
Откуда тебе знать, о чем Месси подозревал? Ты лишь предполагатель, а не знающий. Факт)
Sergio-1990
Sergio-1990 ответ Asper (раскрыть)
31 мая 2023 в 00:19
Ну если бы сделал на 200% то Голландцы забили бы уже гораздо раньше чего не сделали. Да и победили бы. А так лишь дал временную надежду и 79а...ись в серии пенальти. Сами виноваты, играть надо было раньше лучше.
Sergio-1990
Sergio-1990 ответ salleeh (раскрыть)
31 мая 2023 в 00:16
Кого кого, лучшего игрока на планете и того кто 4 лиги чемпионов выиграл и кто выиграл всё со сборной и 6 бутс завоевал, того кто забил Реалу Мадриду больше всех мячей за историю футбола, вот того и возомнил.
salleeh
27 декабря 2022 в 01:09
Мне одному хочется прибить этого гнома? Он кого вообще возомнил из себя?
cska1948
26 декабря 2022 в 10:25
Даже явное хамство Месси его поклонники пытаются оправдать. И при чём здесь испанские монахи о существовании которых Месси и не подозревал?
Asper
26 декабря 2022 в 08:58
Дурак, не дурак, а с той игре свое дело сделал на 200%
memphis
26 декабря 2022 в 04:49
Лео что святой?)
Бубнин
26 декабря 2022 в 01:43
Теперь монастырь ожидает многомиллионное паломничество желающих взглянуть на фразу начертанную в 6 веке святым Лионелем и зарождение там нового мессианства, провозглашающего свершившееся в Катаре пришествие.
Futurista
26 декабря 2022 в 01:07
Фразу недовольных судейством в финале французов "А судьи кто?" нашли в пьесе Грибоедова...
Tostao
25 декабря 2022 в 23:32
А вопрос Месси к Луи :"Остановил меня?!" - это из какого Евангелие?
Elliada
25 декабря 2022 в 23:27
Святой Месси
Гость