Soccer.ru

«Челси» оформил рекордный трансфер в истории Английской Премьер-Лиги

01 февраля 2023, 08:17

Пресс-служба «Бенфики» объявила о переходе полузащитника Энцо Фернандеса в «Челси».

Сумма трансфера составила 121 млн евро, что является рекордом для команд из Английской Премьер-Лиги. До этого рекордным переходом в английском футболе являлась покупка Джека Грилиша из «Астон Виллы» в «Манчестер Сити» за 113 млн евро.

На сайте «Бенфики» уточняется, что португальский клуб понесёт посреднические услуги в размере 6,56% от стоимости продажи игрока.

Энцо Фернандес является лучшим молодым игроком чемпионата мира 2022 года.

Все комментарии
shlomo
01 февраля 2023 в 08:20
Да уж... Чесли набрал игроков на три команды... а результат где?
Cara Delevingne
Cara Delevingne ответ A.S.A (раскрыть)
01 февраля 2023 в 10:24
Челси действительно скупил игроков в каждую линию, тут ты прав. Однако, на мой взгляд, единственным толковым приобретением был именно Фернандес. С натяжкой можно занести сюда еще Гюсто, но его оставили в аренде. Все остальные трансферы выглядят так, как сорока, тащащая все, что блестит. Помнится мне, Челси уже как-то получал трансферный бан. Не ровен час, схлопочут и второй. Но Боэли хитрый лис, воспользовался лазейкой в законодательстве. Вот только лазейка то с душком. Представить, что прям все игроки заиграют очень сложно, а контракты там по 7-8 лет. Вот и может так получиться, что за игрока, который не играет, придется платить много и долго, как и самому игроку придется платить зарплату много и долго...
Каждый решает для себя сам, что ему ближе. Риск, или стабильность.
A.S.A
01 февраля 2023 в 09:57, ред.
Челси знатно потратился в это трансферное окно, и вроде как усили и оборону, и центр поля, и фланги атаки, и атаку. Теперь осталось создать команду, и у Поттера головная боль не из-за того, что игроков мало, а наоборот, от их изобилия! Так же синим придется устроить распродажу, чтоб летом их не прихлопнули из-за проблем с ФФП.

Ну а Бенфику действительно можно только поздравить, как всегда очень сильная работа скаутов и шикарная трансферная политика!
lotsman
01 февраля 2023 в 10:28
Деньги на ветер. Не стоит он таких денег.
Ali_Hazard
Ali_Hazard ответ shlomo (раскрыть)
01 февраля 2023 в 10:35
Они еще одного матча даже все вместе не сыграли, какой вы результат хотите? :D
Результат будет как минимум в следующем сезоне АПЛ, а то и через сезон
Tex
Tex ответ Cara Delevingne (раскрыть)
01 февраля 2023 в 11:10
Бадьяшиль сходу хорош и очень перспективен, Мудрик определенно может быть важный частью на многие годы, молодые ребята тоже высокого уровня. При всем моем отрицательном отношении к руководству клуба после того как они выкинули Тухеля, но в целом они однозначно укрепили все линии очень качественными и перспективными новичкам - это определенно нужно было команде уже достаточно давно.
Шуnя771
01 февраля 2023 в 11:22
Вначале Челси купил антилопу с золотым копытцем...
Пепел....)
galem72
01 февраля 2023 в 11:40
Умеют португалы разводить апл'овских папиков. ))
Stalker-ato
01 февраля 2023 в 19:10
Хоть я болельщик Челси с большим стажем и желаю команде побед и успехов,но не заиграет Фернандес в Челси на 121 миллион евро.
Его красная цена в половину этих денег,ну у миллиардеров свои тараканы в бошке.
LOpp
01 февраля 2023 в 12:39
он не стоит и половины этих денег.
Dima salev
01 февраля 2023 в 13:07
Порту бенфика и спортинг всегда зарабатывали на трансфер
УЕСКА
01 февраля 2023 в 14:43
Вот прикол будет, если не заиграет. Столько денег на ветер. Парень на слуху всего ничего, провел по сути только один сильный сезон.
A.S.A
A.S.A ответ Cara Delevingne (раскрыть)
01 февраля 2023 в 15:00
Ну поглядите, Балиашиль провел уже 2 игры в старте(может и больше но я смотрел только две игры) и выглядел очень уверенно, мне понравилась его игра. Мудрик тоже дебютировал в матче против Ливерпуля, упустил один 100%момент, но можно понять и списать это на нервы, не каждый день против Ливерпуля играет же. А так тоже картины не испортил! Мадуеке пока еще в деле не видел, но в ПСВ до травм был шикарен. Гюсто и Фофана пока неизвестны, один доиграет в Лионе сезон, а второй даже и не знаю играл уже за синих или нет. Энцо всего лишь пол года играл в европе и то в чемпионате Португалии, и тут он основной "кот в мешке" неизвестно как покажет себя в АПЛ....
adekvat
adekvat ответ shlomo (раскрыть)
01 февраля 2023 в 08:55
Скупать все что движется не значит результат. Горе от денег, а не от ума.
DXTK
01 февраля 2023 в 08:56
Пора кому то снова дать трансферный бан.
Gahi
01 февраля 2023 в 09:17, ред.
Во-первых, хочется поздравить "Бенфику" с хорошей селекционной работой в клубе благодаря которой они двигаются в правильном финансовом направлении. Достаточно обратить внимание только на этот контракт, что связан с Энцо Фернандесом , "Бенфика" купила этого футболиста полгода назад в 14.07.2022 году у "Ривер Плейта" за 12 млн евро. За эти полгода цена футболиста поднялось в десять раз, и хотя transfermarkt оценивает Фернандеса в 55 млн евро, "Бенфики" удалось выжить максиму из того что было возможно 121 млн, плюс к этим деньгам соответствующие бонусные проценты. Так что такие цифры трансферных контрактов возможны только тогда, когда правильно построена работа всего клуба таким образом, для которых мелочей не бывает. И каждый на своём месте, старается работать так, чтобы это было в интересах и благополучия своего клуба. Удачи
25процентный клоун
01 февраля 2023 в 09:22
Крутейший развод на бабки. Парень и полтинника не стоит
Ангел неБесГрешен
01 февраля 2023 в 09:25
Челси тратится даже больше, чем при Абрамовиче. Посмотрим, будет ли от этого выхлоп...
Бубнин
01 февраля 2023 в 09:31
Американские вложения позволят надежно закрепиться в середине таблицы, а то снизу подпирают уже.
ДСА
01 февраля 2023 в 09:35
Даже после ухода Абрамовича Челси продолжает сорить деньгами.
azkan
01 февраля 2023 в 09:35
Наконец то! Хорошо, что успели. Удачи ему и Челси!
Жоржа тоже успели продать, освободив место, а вот с Зиешем промах. Жаль.
Думаю еще будут большие продажи. И надеюсь и покупки.
Главное Поттер с этими новичками быстрее разобрался и создал команду, а не тот сброд который не знает что делать с мячем.
Джиперс Криперс
01 февраля 2023 в 09:47
Аргентинец мог бы поиграть в Бенфике до конца сезона и выиграть чемпионат Португалии, тогда и возможных покупателей было бы больше
fhf3g87wevqr
01 февраля 2023 в 09:55
А говорят, что кризис...
Не дороговато ли отдали?
Рыжик-Мурыжик
01 февраля 2023 в 10:05
Аргентинцы нынче в цене после ЧМ
ПЕТЛЯ
01 февраля 2023 в 10:07
Теперь челсакам осталось сделать Главную покупку - тренера.
Гость