Soccer.ru

«Челси» оформил рекордный трансфер в истории Английской Премьер-Лиги

01 февраля 2023, 08:17

Пресс-служба «Бенфики» объявила о переходе полузащитника Энцо Фернандеса в «Челси».

Сумма трансфера составила 121 млн евро, что является рекордом для команд из Английской Премьер-Лиги. До этого рекордным переходом в английском футболе являлась покупка Джека Грилиша из «Астон Виллы» в «Манчестер Сити» за 113 млн евро.

На сайте «Бенфики» уточняется, что португальский клуб понесёт посреднические услуги в размере 6,56% от стоимости продажи игрока.

Энцо Фернандес является лучшим молодым игроком чемпионата мира 2022 года.

Все комментарии
Stalker-ato
01 февраля 2023 в 19:10
Хоть я болельщик Челси с большим стажем и желаю команде побед и успехов,но не заиграет Фернандес в Челси на 121 миллион евро.
Его красная цена в половину этих денег,ну у миллиардеров свои тараканы в бошке.
A.S.A
A.S.A ответ Cara Delevingne (раскрыть)
01 февраля 2023 в 15:00
Ну поглядите, Балиашиль провел уже 2 игры в старте(может и больше но я смотрел только две игры) и выглядел очень уверенно, мне понравилась его игра. Мудрик тоже дебютировал в матче против Ливерпуля, упустил один 100%момент, но можно понять и списать это на нервы, не каждый день против Ливерпуля играет же. А так тоже картины не испортил! Мадуеке пока еще в деле не видел, но в ПСВ до травм был шикарен. Гюсто и Фофана пока неизвестны, один доиграет в Лионе сезон, а второй даже и не знаю играл уже за синих или нет. Энцо всего лишь пол года играл в европе и то в чемпионате Португалии, и тут он основной "кот в мешке" неизвестно как покажет себя в АПЛ....
УЕСКА
01 февраля 2023 в 14:43
Вот прикол будет, если не заиграет. Столько денег на ветер. Парень на слуху всего ничего, провел по сути только один сильный сезон.
Dima salev
01 февраля 2023 в 13:07
Порту бенфика и спортинг всегда зарабатывали на трансфер
LOpp
01 февраля 2023 в 12:39
он не стоит и половины этих денег.
galem72
01 февраля 2023 в 11:40
Умеют португалы разводить апл'овских папиков. ))
Шуnя771
01 февраля 2023 в 11:22
Вначале Челси купил антилопу с золотым копытцем...
Пепел....)
Tex
Tex ответ Cara Delevingne (раскрыть)
01 февраля 2023 в 11:10
Бадьяшиль сходу хорош и очень перспективен, Мудрик определенно может быть важный частью на многие годы, молодые ребята тоже высокого уровня. При всем моем отрицательном отношении к руководству клуба после того как они выкинули Тухеля, но в целом они однозначно укрепили все линии очень качественными и перспективными новичкам - это определенно нужно было команде уже достаточно давно.
Ali_Hazard
Ali_Hazard ответ shlomo (раскрыть)
01 февраля 2023 в 10:35
Они еще одного матча даже все вместе не сыграли, какой вы результат хотите? :D
Результат будет как минимум в следующем сезоне АПЛ, а то и через сезон
lotsman
01 февраля 2023 в 10:28
Деньги на ветер. Не стоит он таких денег.
Cara Delevingne
Cara Delevingne ответ A.S.A (раскрыть)
01 февраля 2023 в 10:24
Челси действительно скупил игроков в каждую линию, тут ты прав. Однако, на мой взгляд, единственным толковым приобретением был именно Фернандес. С натяжкой можно занести сюда еще Гюсто, но его оставили в аренде. Все остальные трансферы выглядят так, как сорока, тащащая все, что блестит. Помнится мне, Челси уже как-то получал трансферный бан. Не ровен час, схлопочут и второй. Но Боэли хитрый лис, воспользовался лазейкой в законодательстве. Вот только лазейка то с душком. Представить, что прям все игроки заиграют очень сложно, а контракты там по 7-8 лет. Вот и может так получиться, что за игрока, который не играет, придется платить много и долго, как и самому игроку придется платить зарплату много и долго...
Каждый решает для себя сам, что ему ближе. Риск, или стабильность.
ПЕТЛЯ
01 февраля 2023 в 10:07
Теперь челсакам осталось сделать Главную покупку - тренера.
Рыжик-Мурыжик
01 февраля 2023 в 10:05
Аргентинцы нынче в цене после ЧМ
A.S.A
01 февраля 2023 в 09:57, ред.
Челси знатно потратился в это трансферное окно, и вроде как усили и оборону, и центр поля, и фланги атаки, и атаку. Теперь осталось создать команду, и у Поттера головная боль не из-за того, что игроков мало, а наоборот, от их изобилия! Так же синим придется устроить распродажу, чтоб летом их не прихлопнули из-за проблем с ФФП.

Ну а Бенфику действительно можно только поздравить, как всегда очень сильная работа скаутов и шикарная трансферная политика!
fhf3g87wevqr
01 февраля 2023 в 09:55
А говорят, что кризис...
Не дороговато ли отдали?
Джиперс Криперс
01 февраля 2023 в 09:47
Аргентинец мог бы поиграть в Бенфике до конца сезона и выиграть чемпионат Португалии, тогда и возможных покупателей было бы больше
azkan
01 февраля 2023 в 09:35
Наконец то! Хорошо, что успели. Удачи ему и Челси!
Жоржа тоже успели продать, освободив место, а вот с Зиешем промах. Жаль.
Думаю еще будут большие продажи. И надеюсь и покупки.
Главное Поттер с этими новичками быстрее разобрался и создал команду, а не тот сброд который не знает что делать с мячем.
ДСА
01 февраля 2023 в 09:35
Даже после ухода Абрамовича Челси продолжает сорить деньгами.
Бубнин
01 февраля 2023 в 09:31
Американские вложения позволят надежно закрепиться в середине таблицы, а то снизу подпирают уже.
Ангел неБесГрешен
01 февраля 2023 в 09:25
Челси тратится даже больше, чем при Абрамовиче. Посмотрим, будет ли от этого выхлоп...
25процентный клоун
01 февраля 2023 в 09:22
Крутейший развод на бабки. Парень и полтинника не стоит
Gahi
01 февраля 2023 в 09:17, ред.
Во-первых, хочется поздравить "Бенфику" с хорошей селекционной работой в клубе благодаря которой они двигаются в правильном финансовом направлении. Достаточно обратить внимание только на этот контракт, что связан с Энцо Фернандесом , "Бенфика" купила этого футболиста полгода назад в 14.07.2022 году у "Ривер Плейта" за 12 млн евро. За эти полгода цена футболиста поднялось в десять раз, и хотя transfermarkt оценивает Фернандеса в 55 млн евро, "Бенфики" удалось выжить максиму из того что было возможно 121 млн, плюс к этим деньгам соответствующие бонусные проценты. Так что такие цифры трансферных контрактов возможны только тогда, когда правильно построена работа всего клуба таким образом, для которых мелочей не бывает. И каждый на своём месте, старается работать так, чтобы это было в интересах и благополучия своего клуба. Удачи
DXTK
01 февраля 2023 в 08:56
Пора кому то снова дать трансферный бан.
adekvat
adekvat ответ shlomo (раскрыть)
01 февраля 2023 в 08:55
Скупать все что движется не значит результат. Горе от денег, а не от ума.
shlomo
01 февраля 2023 в 08:20
Да уж... Чесли набрал игроков на три команды... а результат где?
Гость