Soccer.ru

В 2025 году стартует клубный суперчемпионат мира. Там сыграет «Реал»

21 февраля 2023, 19:48

ФИФА планирует создать клубный суперчемпионат мира к 2025 году, в котором будут участвовать 32 команды.

Четыре из них — это победители Лиги чемпионов в 2022, 2023, 2024 и 2025 годах. Таким образом, в турнире точно будет участвовать «Реал». Ещё восемь клубов пройдут отбор автоматически по таблице коэффициентов УЕФА. Если бы турнир начался сейчас, то это были бы «Бавария», «Манчестер Сити», «Ливерпуль», «Челси», ПСЖ, «Реал», «Барселона» и «Манчестер Юнайтед». С учетом того, что «Реал» будет классифицироваться как победитель Лиги чемпионов, его место досталось бы «Ювентусу», занимающему девятое место в рейтинге.

УЕФА хочет ограничить количество команд от одной страны, которые могут выступать в суперчемпионате мира, до двух. Особенно это коснется Англии, где в первой восьмерке рейтинга находятся четыре клуба. Единственный способ иметь по четыре команды от одной страны — это чтобы две из них выиграли Лигу чемпионов в предыдущие годы, а еще две — попали в восьмерку лучших в рейтинге.

От Европы в турнире будет участвовать 12 команд, КОНМЕБОЛ (Южная Америка) — 6, АФК (Азия) — 4, КАФ (Африка) — 4, Центральная и Северная Америка — 4, OFC (Океания) — 1. Последним клубом станет команда из страны-хозяйки турнира.

Перевод с as.com Фото: Твиттер ФК «Реал»
Все комментарии
112910415
22 февраля 2023 в 09:42
победитель суперчемпионата напрямую выходит в гиперчемпионат !..
Jeck Denielse
22 февраля 2023 в 04:31
Чемпионаты Мира...Чемпионаты Европы...Чемпионаты Страны...Кубки внутри Лиги...Еврокубки...Клубные ЧМ...Отборы на ЧМ...Отборы на ЧЕ....
Тут 2 варианта...
Или играть через день...на радость футбольным бонзам желающих вытянуть из футбола по-максимуму...вопреки интересу...
Или делать в году 635 дней...

Перенасыщение зрителей турнирами ведёт лишь к одному - к снижению этого интереса...
Учитывая разные календари в чемпионатах на глобусе....всё это приведёт к бардаку....
А переизбыточная нагрузка на игроков которая неизбежна при круглогодичном игровом периоде ни к чему хорошему не приведёт...лишь к потере мотивации и травмам...
Димон Булыкин
22 февраля 2023 в 02:25
Скопировали идею с Кубка России, где будут Финал и Суперфинал! Сами ничего придумать не могут!
Руслан Абдурахманов
21 февраля 2023 в 23:46
Это усилит футбол в целом , теперь все топ клубы будут укрепляться к такому протиаостоянию , бразильскте , азиаты и все остальные , а шейхи подкинут бабла для большего интереса .
Дмитрий Климович 3
21 февраля 2023 в 23:04
А нам не где не сыграть!
Джиперс Криперс
21 февраля 2023 в 22:30
Очередной распил денег. Лучше оставить нынешний формат клубного ЧМ.
25процентный клоун
21 февраля 2023 в 21:58
Абсолютно не интересно
Gahi
Gahi ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
21 февраля 2023 в 21:53
Этим решением ФИФА для себя и ставит такую цель, чтобы создать турнир в противовес тем кто мечтает о Суперлиги. Но вопросов действительно очень много возникает по этому поводу, как по времени проведения данного турнира, так и по уровню команд его участников. К чему это всё может привести сказать сложно, но ясно одно что ФИФА всяческий будет стремиться удержать ситуацию мирового футбольного хозяйства под своим контролем.
adekvat
21 февраля 2023 в 21:27
Суперчемпионат, суперпупер чемпионат, мегасуперпуперчемпионат. 56ы, скоро бедные команды каждый день матчи играть будут.
Roger Young
21 февраля 2023 в 21:25
Очередная попытка натянуть сову на глобус.
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ ответ Gahi (раскрыть)
21 февраля 2023 в 21:13, ред.
Решён вопрос с Суперлигой ? Отнюдь. По мне так ещё большую сумятицу ввели, нежели кардинально что-то дельное внедрили. Скажи, какой на твой взгляд смысл от остальных участников, кроме европейских топов, если всё бабло и все звёзды из той же ЮА, Африки, да и Юго-Восточной Азии там же - в Европе ?! Какая к примеру конкуренция может быть со стороны нынешнего победителя кубка Либертадорес - Фламенго, который вон даже с Аль Хилялем справиться не смог ?! Да никакой. Турнир будет плодить те же лишние футбольные рты, типа европейских Ференцварошей, но только теперь из южно-африканских и азиатских "деревень". По сути этот новый формат состязаний, на стадии выбывания, будет представлять тех же участников ЛЧ. Ну и какой тогда станет прок от последней ? И каков будет её новый статус ?

Вопросы, вопросы, вопросы...
ANATOLY KANDAUROV
21 февраля 2023 в 21:02
Турнир будет максимально размыт Не надо так много команд, если это "супер чемп", то достаточно 16. 6 от Европы, 4 от Америки, 2 от Азии, 3 от Африки и 1 от всех остальных (Австралия, Океания). Компактно и представительно. Отбор только грамотно организовать.
Gahi
21 февраля 2023 в 20:56
Ну вот, это решение ФИФА окончательно решила для себя вопрос с Суперлигой, которую так добивались европейские гранды. Но участие 32 команд в клубном чемпионате мира потребует найти промежуток месяца, чтобы данные соревнования вписать и так в плотный футбольный график всех уровней включая интересы сборных стран. Но и главный вопрос в том, как часто будет проходить данный турнир каждый год, через года, через два или четыре? А ещё если учесть тот факт, что составы ведущих клубов топ-5 намного сильнее сборных своих стран, то сразу возникает вопрос, а не случится так, что интерес к Клубному Чемпионату Мира возрастёт в разы по сравнению с тем же турниром для сборных стран.
3ton
21 февраля 2023 в 20:44
Бесполезный турнир
pomor45
21 февраля 2023 в 20:35
Страной-хозяйкой будут США.
Шуnя771
21 февраля 2023 в 20:34
От нас пошлем Спартак!
Joseph Dredd
Joseph Dredd ответ Варвар7 (раскрыть)
21 февраля 2023 в 20:25
)
Варвар7
21 февраля 2023 в 20:24
На этом супер чемпионате выступят...
zooveterinar
21 февраля 2023 в 20:20
Зенит будет чемпионом безусловно,пацаны!!!! Вот увидите!!!
BDA8181
21 февраля 2023 в 20:12
Бред, вообщем убивают нац.чемпионаты.
Joseph Dredd
Joseph Dredd ответ zenit680 (раскрыть)
21 февраля 2023 в 20:00
Здравствуйте. Нажмите на плюс справа от названия уже существующей команды на этой странице - https://www.soccer.ru/fantasy
zenit680
21 февраля 2023 в 19:56
А как создать вторую команду?
Elliada
21 февраля 2023 в 19:54
Суперлига по версии ФИФА
Гость