Soccer.ru

Головин мог оказаться в МЮ, «Челси» или «Арсенале» до перехода в «Монако»

24 марта 2023, 14:04

Бывший спортивный директор ЦСКА Олег Яровинский рассказал, какие команды хотели оформить трансфер полузащитника Александра Головина.

Кроме «Монако», это были «Арсенал», «Челси» и «Манчестер Юнайтед». Если руководствоваться эмоциями, а не разумом, я бы на месте Саши перешел в «Челси». Или в любой другой клуб АПЛ. Из-за волшебной футбольной атмосферы. Во Франции этого даже близко нет. А стадион «Луи II», где «Монако» проводит домашние матчи, на меня вообще навевает тоску. Колоннами и пустыми трибунами напоминает старенькую арену в каком-нибудь Новороссийске.

Почему Головин выбрал «Монако»? Если отбросить эмоции, он и его агенты все сделали правильно. В Англии Саше было бы гораздо тяжелее, там никто времени на раскачку не дает. С точки зрения адаптации к европейскому футболу и жизни на Западе «Монако» — оптимальный вариант.

«Монако» заплатил за трансфер Головина 30 млн евро, а сколько давали клубы АПЛ? Столько же. Сумма в любом случае разбивалась на несколько платежей. Но «Монако» в этом смысле предложил более выгодные условия. Хотя и незначительно.

Все комментарии
Дед за ЦСКА
24 марта 2023 в 16:47
В Монако Саша Царь и регулярно играет, в том же Челси сидел бы на скамейке ( большая конкуренция). От добра добра не ищут ))).
shur
24 марта 2023 в 16:29
...там только Канчельскис Андрей Антанасович мог играть достойно со своими скоростями и это правда, рэспект!!!
minai
24 марта 2023 в 16:23
В Монако А. Головин регулярно выходит на поле, но в англии он, скорее всего, сидел бы на лавке.
VeniaminS
24 марта 2023 в 14:19
Мог ли, это осталось неизвестно.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить