Soccer.ru

Тухель: «„Бавария“ выглядит так, будто в этом сезоне уже провела 70 матчей»

22 апреля 2023, 20:07
МайнцЛоготип футбольный клуб Майнц3 : 1Логотип футбольный клуб Бавария (Мюнхен)БаварияМатч завершен

Главный тренер «Баварии» Томас Тухель прокомментировал поражение в матче 29-го тура Бундеслиги против «Майнца» (1:3).

Это было необязательное поражение. Когда «Майнц» начал давить, я не увидел, что у нас есть силы, чтобы дать отпор. Сейчас мы в сложной ситуации. Мы спим, мы измотаны. Команда выглядит так, будто в этом сезоне уже провела 70 матчей.

Все комментарии
salleeh
23 апреля 2023 в 12:38
Выглядит конечно же Бавария, как будто игрокам по 70-лет… Видно что игроки измотаны, играют безидейно, мяч ходит очень медленно, больше всех раздражают Киммих и Сане. Если не идёт обычная игра с высоким прессингом, нельзя попробовать сыграть от обороны? Я уже сто лет не видел быстрых контратак от Баварии, тот же Сане, единственное на что он годен, это после паса в разрез, может убежать один на один с вратарем. Про Гнабри вообще молчу, чувак поправился и скоро перейдёт наверное в сумо. А вот молодые игроки Баварии смотрятся очень даже не плохо и Мане, и Коман, тот же Павар видно играют с задором, но остальные просто зомби…
Capral
23 апреля 2023 в 00:16
Сейчас в немецких СМИ появилась статья: "Кто из игроков Баварии прошлых лет подавал надежды, но в полной мере себя не реализовал". Называют- C.Роде, С.Таски, С.Руди, Бенатья и др. Признаться, я уже и забыл многих...
Capral
22 апреля 2023 в 23:40
протон, я не считаю назначение Тухеля ошибкой. Он пришел в команду в непростое время. У него работы- мама не горюй!!! С одной стороны- фанаты требуют побед, с другой- руководство шарахается из стороны в сторону. Тренер получается между двух огней- ситуация сложнейшая. Да, ты прав- есть футболисты в команде недовольные своим игровым временем. Тухелю нужно вникнуть в ситуацию в команде, разобраться, познакомиться с футболистами. Единственный человек, которому он полностью доверяет- это Т.Мюллер. Я думаю, если дать ГТ время и обеспечить спокойную обстановку- он поставит игру. А вот давление на него- только усугубит обстановку. Я знаю, что летом предстоит большая чистка. Мне лично, Тухель глубоко симпатичен, и я- желаю ему удачи!!!
протон
22 апреля 2023 в 23:29
По-моему, даже с дивана понятно, что Баварией сложно управлять, там огромное давление со стороны боссов и каждый из игроков хочет получать игровое время, справиться с этим непросто. Я уже писал, что это краткосрочный союз, несколько лет Тухель тренировать Баварию не будет, ибо Томас не умеет гасить конфликтные ситуации и бывает резок в высказываниях, как сегодня после матча.
Capral
Capral ответ Gahi (раскрыть)
22 апреля 2023 в 23:11
У Вас очень упрощенный и стереотипный взгляд на работу тренера- если тренер, значит должен. Ничего он не должен. В команде очень напряженная обстановка, которая образовалась еще при прежнем тренере и которая существует, и сейчас. Мы не знаем в каком физическом состоянии Тухель принял команду. Терки в руководстве были и при Нагельсманне, просто это тщательно скрывалось, но с приходом Тухеля- обнажилось и стало явным. И при Нагеле, команда проигрывала, и при нем не всё было отлажено. Просто, победы над ПСЖ, многим показались значимыми, но это только две игры, а в Бундесе, Бавария играла неровно. В клубе много проблем- журналюги одолевают, критика сыпится со всех сторон. Атмосфера непростая. Тухелю надо время, чтобы привести команду в нужное состояние.
Capral
22 апреля 2023 в 23:00
А вот, еще, потешное заявление О.Кана: "11 футболистов на поле, ради поставленной цели, должны хоть задницей принести результат. Ничего другого не существует".
Capral
22 апреля 2023 в 21:37, ред.
После игры, О.Кан заявил: "В своей долгой карьере, я многое пережил и знаю, что значит, когда Бавария плохо играет. Однако, ответственность несут все и никому её не избежать. Биться мы будем до конца, за каждый миллиметр."
Gahi
22 апреля 2023 в 20:49
В этом и заключается роль тренера чтобы вовремя внести коррективы в какой бы форме команда не была, чтобы исправить ситуацию. Когда по не понятным причинам поменяли тренера в "Баварии" то закралась мысль что в клубе надеялись что Тухель сможет повторит свой результат в "Челси". У него получилось тогда настроить команду за короткий срок и выиграть Лигу Чемпионов УЕФА. Но теперь уже стоит вопрос сможет команда под руководством Тухеля выиграть вообще Бундеслигу в этом сезоне, показывая такие результаты на финишной прямой.
Rupertt
22 апреля 2023 в 20:21
Да вы и не просыпались, когда пришёл Тухель Бавария уже была в глубоком сне.
y6by35z8n6mu
22 апреля 2023 в 20:19
Тухель пытается себя оправдать.
Типа это предыдущие до меня команду неправильно готовили.
Это не красит тренера.
A.S.A
A.S.A ответ 1 984 (раскрыть)
22 апреля 2023 в 20:12
что для этого нужно? и какие там условия?
Гость