Soccer.ru

«Севилья» — победитель Лиги Европы сезона 2022/23

01 июня 2023, 01:04
СевильяЛоготип футбольный клуб Севилья1 : 1Логотип футбольный клуб Рома (Рим)РомаЗакончился после серии пенальти

«Севилья» выиграла у «Ромы» в финале Лиги Европы (1:1, 4:1 по пенальти).

Нападающий Пауло Дибала вывел римлян вперёд на 35-й минуте встречи. Автогол защитника Джанлуки Манчини на 55-й позволил андалусийцам отыграться. Основное и дополнительное время игры завершилось вничью. Победу в серии пенальти со счётом 4:1 одержала испанская команда.

«Севилья» выиграла трофей в седьмой раз в истории.

Все комментарии
TheBoLt
01 июня 2023 в 01:09
4:1 по пенальти, напряженный матч, несправедливо не удаленный Моуриньо за его типичные перфомансы. что жаль, так это то, что Моуриньо можно так себя вести, а остальных наказывают за споры, вспышки ярости, некотролируемые эмоции покинул не то, что свою техническую зону, линию поля пересекал неоднократно. я бы оставил римлян без главного тренера уже во втором тайме. но, он неприкасаемый, элита, бомонд.

С победой!
sir_Alex
sir_Alex ответ adekvat (раскрыть)
01 июня 2023 в 06:28
И вручить им его навечно!
SonicStar
SonicStar ответ -DAGGER- (раскрыть)
01 июня 2023 в 01:36
А в эпизоде с рукой в штрафной нельзя было ее убрать за спину, как обычно делают?) Мяч подавался в штрафную на расстоянии от игрока, можно было руку убрать. И по факту рука преградила полет мяча. Это не пенальти? Ладно, когда в руку попадают, когда атакующий игрок находится в упор сопернику и руку невозможно так быстро убрать
kozanostra007bond
kozanostra007bond ответ Capral (раскрыть)
01 июня 2023 в 01:52
«Севилья перестроилась и стала играть разнообразнее?»
Это как? Стиль Севильи это навесы. У них отсутствует вертикальный футбол даже там, где он напрашивается от слова совсем. Они никак не перестроились. Все замены были по позиции крайних защитников. А вот Рома на удивление часть матча играла в комбинационный футбол, не совсем типичный для себя, этим и поставили Севилью в ступор на какое-то время. Потом вернулись в низкий (редко средний) блок, а Севилья перешла к своим навесам.
Next Star
01 июня 2023 в 01:12
Тэйлор Энтони победитель Лиги Европы сезона 2022/23
Capral
Capral ответ A.S.A (раскрыть)
01 июня 2023 в 10:45
Приветствую Вас, мой юный Друг!
На мой взгляд, лотерея- это буллиты.
Пенальти надо уметь бить. Когдато, Бесков говорил, что отбитый вратарем пенальти- это не заслуга вратаря, но ошибка бьющего...
😉😉😉😉😉😉😉🤝🤝🤝🤝🤝🤝🤝🤝🤝🤝🤝
Capral
01 июня 2023 в 01:17
Игру комментировать нет смысла- её очень грамотно прокомментировали комментаторы МАТЧ ТВ!!!
Я болел за Севилью и рад, что не ошибся!!! Почему? Да потому что смотреть на рожу вечно недовольного Маура уже надоело. Провокатор!!! Первый тайм за Ромой. Фактически, один Дибала мог похоронить соперника. Рома смотрелась мобильнее, а главное креативнее, интереснее. Испанцы выглядели примитивными, сваливались на навесы и забросы. Второй тайм полностью за испанцами- перестроились, заиграли разнообразнее, острее.
Пенальти не лотерея, неправда. Пенальти надо уметь бить, иметь крепкие нервы, уметь собраться и сконцентрироваться на ударе.
Вобщем, Севилью с победой!!! Молодцы!!!
kozanostra007bond
kozanostra007bond ответ TheBoLt (раскрыть)
01 июня 2023 в 01:56
Это очень тонкая психологическая работа. Моур в этом гений, наверное лучше всех в мире. Там где нужно снять напряжение с футболистов, он берет огонь на себя, дает паузы, передышки, сбивает темп или наоборот заводит. Его работа на бровке гениальна. Посмотрите, как он после первого года всем показал «тихо тихо». Да, это может бесить, может не нравится, но он крут.
УЕСКА
УЕСКА ответ Capral (раскрыть)
01 июня 2023 в 15:19, ред.
Думаю третье место в группе ее вполне устроит)
A.S.A
01 июня 2023 в 07:36
Ну что же, короли ЛЕ в очередной раз завоевали этот трофей и теперь примкт участие в ЛЧ,т.к по итогам сезона в ЛаЛиге не попали в заветную четверку.
К сожалению Рома пролетела мимо ЛЧ,а посмотреть на команду Жозе в ЛЧ было бы интересно....
Матч был напряженным,без большого количества опасных моментов,т.к цена ошибки была велика....ну а пенальти это лотерея,это всем известно....
Севильцев с победой, Римлян не унывать!
УЕСКА
УЕСКА ответ SonicStar (раскрыть)
01 июня 2023 в 01:20
Судья мешал Роме пенальти бить?
adekvat
01 июня 2023 в 05:10
Кубок пора переименовывать, в кубок Севильи.
Capral
Capral ответ УЕСКА (раскрыть)
01 июня 2023 в 15:29
Согласен.
Locomotive Breath
01 июня 2023 в 01:06
Севилья - доминаторы в Кубке Европы! С победой!
FERIS
01 июня 2023 в 10:40
Испанцев с победой!
SonicStar
01 июня 2023 в 01:15
Поздравляю Севилью с незаслуженной победой. Тейлору не забудьте медальку дать
SonicStar
SonicStar ответ TheBoLt (раскрыть)
01 июня 2023 в 01:17
А почему ты умалчивает про несправедливо не удаленного Ламелу? А то, что карточки Тейлор раздавал только Роме? А игра рукой в штрафной во втором тайме? Ещё и пенальти перебить заставил
Dauletbek
01 июня 2023 в 01:24
Сегодня играли старики... когда по ходу матча узнал, что Хесус Навас играет, удивился. Я думал, он покончил с футболом
-DAGGER-
-DAGGER- ответ SonicStar (раскрыть)
01 июня 2023 в 01:28
Разве в том же эпизоде 2 секундами ранее Матич не влетел прямой ногой в бедро игрока Севильи ?)
SonicStar
SonicStar ответ Capral (раскрыть)
01 июня 2023 в 02:23
Никто не пишет, что нужно переиграть матч. Но вопиющие двойные стандарты Тейлора как воспринимать? Тем более, что они были на протяжении всего матча. Так какие моменты Севильи ты помнишь за 2й тайм и доп время? Раз ты говоришь, что Севилья доминировала, то у неё должно было быть шквал голевых моментов
Илья85
Илья85 ответ SonicStar (раскрыть)
01 июня 2023 в 02:45
Убирать руки не обязательно . Дружище,тебе лучше поспать,ты нк хочешь илм нк можешь видеть элементарные вещи. Как будто пепвый рвз футбол смотришь . Не дали ламели,потому что ,не было акцентированного удара ,бвл с мячом и в движении,не видел соперника ,и плюс уже была жёлтая . Тоесть,этот жпизод и так не тянул нв жёлтую ,а тут уже есть одна,вторую дают в таких случаях за очень серьёзное нарушение .
амурец
01 июня 2023 в 02:49, ред.
Да Севилья как обычно берет ЛЕ, вообщем то игра была равная, в первом тацмн Рома была лучше, ао втором Севилья, но вот с судьей Севилье просто повезло
SonicStar
SonicStar ответ Илья85 (раскрыть)
01 июня 2023 в 02:50
Матичу за такое же неумышленное нарушение жк дали. Это не двойные стандарты? Пеллегрини дали жк за "симуляцию", Окампосу нет
Capral
Capral ответ Илья85 (раскрыть)
01 июня 2023 в 03:07
Я за ДИНАМО Московское с 1969г!!! Семейная традиция!!!
Dima salev
01 июня 2023 в 05:24
Если финале сегодня играл Ман .сити серевно Севилья выиграл бы . Севилья победил в лиге Европы Ливерпуль с Салахом и Манье. У Севилья есть какой-то магий в финале лиги Европы победить любого команды
zooveterinar
01 июня 2023 в 05:44
Должны бы ,руководители,или хозяева Ромы показать Мауру на выход!! Ни кубка,ни чемпионства,ни лч соответственно!!
ABir
01 июня 2023 в 06:05
Севилья смогла вернуться в игру после не очень складывающегося первого тайма и заслуженно выиграла ЛЕ
25процентный клоун
01 июня 2023 в 06:41
Зауважал Моуринью ещё больше, реально команда играла, только нападающего не было.
Ну и судья уперся за Севилью, железобетонную пену за волейбол не поставил
A.S.A
A.S.A ответ Capral (раскрыть)
01 июня 2023 в 15:47
Приветствую Вас, Виктор!
сложно не согласиться со словами Константина Ивановича, но на мой скромный взгляд, что пенальти, что буллит, что штрафные броски в баскетболе всё это лотерея....каким бы ты небыл мастером, но в этот ответственный и важный момент шансы на успех 50\50....даже штрафной бросок в кольцо без сопротивления можно и смазать(тут нервы берут вверх)
SonicStar
SonicStar ответ Илья85 (раскрыть)
01 июня 2023 в 07:59
В 1м матче Салах открылсчет из офмайда, после этого года Рома посыпалась. Во втором матче Ливер вдевятером должен был оставаться, т.к. помимо волейбола Арнольда, за который должны были пенальти с травить и КК давать, должны были удалить Кариуса, который срубил Джеком. Но судья там придумал офсайд у Эдина. И много было бы шансов у Ливера вдевятером против ТОЙ Ромы? У Ромы тогда украли заслуженный финал ЛЧ, а судья Скомина в следующем сезоне за уши вытащил Ливер из группы ЛЧ, которую Ливер потом и выиграл. А в финале ЛЕ , как по мне, Тейлор решил свести счёты с Моуринью, т.к. последний очень часто критиковал Тейлора ещё будучи тренером МЮ
Гость