Soccer.ru

Месси: «Хочу перестать быть центром внимания, чтобы уделить время семье»

07 июня 2023, 22:32

Нападающий сборной Аргентины Лионель Месси, который перейдет в клуб «Интер Майами», рассказал, почему не вернулся в «Барселону».

Истина в том, что я очень хотел вернуться, но, учитывая то, как я покидал команду, что пришлось преодолеть, у меня не было желания сталкиваться с этим снова: ждать, что будет дальше, доверять кому-то свое будущее. Я пожелал самостоятельно принять решение, принимая во внимание свои потребности, потребности семьи.

Я слышал, что Ла Лига сделала все, что можно, чтобы я вернулся, но многое еще должно было случиться. Знаю, что «Барселоне» пришлось продавать футболистов или снижать им зарплату, и, по правде сказать, мне не хотелось оказаться в подобной ситуации.

Меня за время в «Барселоне» уже обвиняли во многих вещах, которые не имели ничего общего с реальностью, это надоедает, я хотел этого избежать.

Когда я уходил, Ла Лига тоже была согласна меня зарегистрировать, однако этого не произошло. Я боялся, что все повторится. Мне тогда пришлось долго жить в парижском отеле вместе с семьей, с детьми, которым нужно посещать школьные занятия.

Я хотел принять решение самостоятельно, поэтому и не вернулся в «Барселону». Я бы очень этого хотел, но это было невозможно.

Хочу перестать быть центром внимания, чтобы уделить время семье. Последние два года для нас были непростыми, это огорчает. У меня был потрясающий месяц с победой на чемпионате мира, но в остальном было сложно. Я хочу снова наслаждаться своей жизнью, временем с семьей, детьми. Поэтому моего возвращения не произошло.

Все комментарии
Karkaz
Karkaz ответ Catenaccio_86 (комментарий удален) (раскрыть)
08 июня 2023 в 20:35
На словах? Есть матчи где топ клубы МЛС обыгрывают топ клубы СА? Есть нет, тогда зачем своё мнение выдавать за действительность.
Karkaz
Karkaz ответ Beka_byaka (раскрыть)
08 июня 2023 в 20:32
В МЛС тоже едут заработать. Так бы поехал в Аргентину.
112910415
08 июня 2023 в 16:31
строго правильные решения бывают редко ....
Месси выбрал одно из правильных
BIANCONERI27
08 июня 2023 в 14:31
Если вспомнить Барсу то вспоминаетсче Месси, Суарес,Хави,Иньеста,теперь Гави,Педри, Левандовски.
Beka_byaka
Beka_byaka ответ Karkaz (раскрыть)
08 июня 2023 в 12:41, ред.
Согласись, если б не деньги, ни Роналду, ни Бензема ни ещё кто либо не поехал в в пустыню, согласен? Поехали они исключительно чтобы заработать в конец своей карьеры. Я не думаю что с точки зрения комфортной жизни их там все устраивает. Я не думаю что они едут туда из-за того что футбол в СА лучше чем в МЛС. Они едут исключительно ради денег. И если-бы Месси тоже поехал, был бы он для всех Крысой любящей деньги. Если-бы вернулся в Барсу бесплатно, былбы он для всех только в барсе и смог играть, еслиб остался в ПСЖ былбы он для всех решил и дальше доить катарцев... Не угодить. Человек достиг всего что можно в футболе. Выбрал счастливую семейную жизнь. Нет бы похвалить поблагодарить, но нет теперь он подкаблучник. Повелся словам жены, и поехал в Америку. Во блин а.
Он в отличии от многих своевременно принял решение покинуть Европу. Не разваливал клубы. Не писал что-то плохое про бывшие клубы. А честно признался лично.
Где те хейтеры кто писал что он любит деньги и поедет в СА?? Выходите. Скажите хоть слово в свое оправдание.
Karkaz
Karkaz ответ Catenaccio_86 (комментарий удален) (раскрыть)
08 июня 2023 в 09:28
Как проверить что чемпионат СА НАМНОГО слабее чем МЛС? Мексиканскую лигу считаешь сильной? Мексиканские клубы всегда выигрывают американскую лигу чемпионов, т.е. выигрывают постоянно у МЛС.
cska1948
08 июня 2023 в 08:22
Народная мудрость гласит: "Выслушай жену и сделай по своему!" Месси выслушал жену и сделал так. как она хочет. Посмотрим, удастся ли ему опровергнуть народную мудрость.
Elliada
Elliada ответ Dead Morose (комментарий удален) (раскрыть)
08 июня 2023 в 07:53
Месси "обделался" вместе с молодым Мбаппе. По статистике они почти равны. Посмеялся над атлетом Роналду. Балласт тоже в 36 закончил с футболом. Тогда он выиграл последний трофей, после 1,5 года позорился и уехал к верблюдам.
Doping87
08 июня 2023 в 07:12
Не хочет он сильно напрягаться за маленькую ЗП. Хочется на пляжах Майами кайфовать за большой куш. Вот и вся суть.
Rupertt
08 июня 2023 в 03:22
Уже никак, ты главный заработок журналюг.
Vladimir808
08 июня 2023 в 02:34
Лео- красавчик!!! Решил так, чтобы было комфортно ему и его семье. И чтобы не зависеть от чьих- то проблем и решений!!! Будь- то руководство Ла лиги или Барселоны.
Поступок настоящего Мужчины!!! Браво- Лео!!!
karnager
karnager ответ Futurista (раскрыть)
08 июня 2023 в 01:17
А до этого он был без семьи и детей?)) Они всю жизнь катаются за ним по всем странам и турнирам
Брулин
08 июня 2023 в 00:46
короче все понятно. зимой придёт в аренду в Барселону. так сам Бекс и делал
Летучий-Голландец.
08 июня 2023 в 00:39
В Барселоне сейчас бардак, команда потихоньку восстанавливается, наконец-то начали брать титулы. По сути строится новая команда. Буси и Альба были последние из того знаменитого состава, но и их уже в команде нет. Это безусловно легенды Барселоны, но каталонцам наверное будет лучше без них.
Я желаю Месси удачи в МЛС! Считаю, что он сделал правильный выбор) Майами! Это можно сказать латинская Америка, тем более у него там есть дом) можно спокойно поиграть года 2-3 и завершить карьеру.
Elliada
Elliada ответ Futurista (раскрыть)
08 июня 2023 в 00:04
В Америке заработает не меньше, а может и больше.
Futurista
Futurista ответ Elliada (раскрыть)
08 июня 2023 в 00:01, ред.
Многие раньше заканчивают из-за травм и отсутствия предложений...
когда ты в порядке и тебе предлагают полтора ярда € за три года заканчивать как минимум странно...
Elliada
Elliada ответ Futurista (раскрыть)
07 июня 2023 в 23:50
36 лет исполнится через 2,5 недели. Причем тут возраст, если он всего добился и решил пожить для себя и своей семьи? Многие раньше заканчивали с футболом. Нет какого-то предельного возраста. Каждый решает для себя.
Futurista
07 июня 2023 в 23:46
Всего 35...уже устал и хочет к жене...семье...

Elliada
07 июня 2023 в 23:31
Месси поступил правильно, а не так, как выгодно ему.
Locomotive Breath
07 июня 2023 в 23:13