Хорватия победила Нидерланды и вышла в финал Лиги Наций

15 июня 2023, 00:23
НидерландыЛоготип футбольный клуб Нидерланды2 : 4Логотип футбольный клуб ХорватияХорватияЗакончился в доп. время

Сборная Хорватии в Роттердаме обыграла Нидерланды в дополнительное время со счетом 4:2 и вышла в финал Лиги Наций.

Дониэлл Мален вывел «оранжевых» вперед на 34-й минуте. На 55-й Андрей Крамарич с пенальти сравнял счет. Второй гол хорватов провел Марио Пашалич на 73-й. На 90+6-й минуте Ноа Ланг забил ответный мяч и перевел игру в овертайм.

В дополнительное время «клетчатые» забили два гола: на 98-й отличился Бруно Петкович, на 116-й Лука Модрич реализовал пенальти и установил итоговый счет.

В финале Хорватия сыграет с победителем пары Италия — Испания.

Capral
15 июня 2023 в 00:40
Мда, где же, та, Великая Голландия?!
Завтра за Испанию!!!
Владимир Голубятников
Владимир Голубятников ответ Joseph Dredd (раскрыть)
15 июня 2023 в 09:36
"Великая Голландия"была,но и то-выше второго места не поднялась.А это-"неВеликая Нидерландия".
Кстати,"Великая Испания" может последовать по этому же направлению.Достаточно ей чванится...
15 июня 2023 в 00:24
Хорваты выглядели организованнее и заслуженно победили.
Joseph Dredd
Joseph Dredd ответ Владимир Голубятников (раскрыть)
Пожалуйста. Вам тоже.
15 июня 2023 в 01:47
Мои искренние поздравления сборной Хорватии с Победой и выходом в финал Лиги Наций !
Молодцы ребятушки, старики разбойники !)
Real Betis Balompie
15 июня 2023 в 02:05
Spain Champions
eleven LC
15 июня 2023 в 02:25
Надеюсь Модрич возьмёт этот титул со сборной Хорватии,он заслужил!
Хотя в финале будет в любом случае серьёзный соперник!
adekvat
15 июня 2023 в 04:35
Овертаймы и пенальти это стихия яХорватов.
zooveterinar
15 июня 2023 в 06:09
Что,и трэбо доказати!! Писать просто не,очем ,результат на табло!!! Конопляники себя,еще показали на чм,в Катаре,очень не внятная,не убедительная игра,что против колумбийцев,что против африканцев,против хозяев турнира вобще молчу,да победы были,но с длинным шлейфом душка!!! Может еще молодая команда,на евро поглядим!!
15 июня 2023 в 07:14
Хорватия очень стабильная команда, а ведь население 3,9 млн чел.
Уругвай с населением 3,5 млн чел., выиграл молодежный чемпионат мира, обыграв Италию.
Может и Хорватия сможет повторить.
A.S.A
15 июня 2023 в 07:31
Может сборной Нидерландов назначить тренеровпо моложе? Старое поколение изжило идейность.....нужны новые идеи, новые новые схемы и т.д
ОПС
15 июня 2023 в 07:34
Упорный матч. Видно по счету. Жалко, что не пришлось посмотреть. Хорватам респект.
v4u7439vguxk
15 июня 2023 в 07:35
У хорватов меняются поколения, но команда традиционно сильная, что не скажешь про их соперника
ДАША Д
15 июня 2023 в 08:02
Похоже Модричу ещё рано на пенсию.
ДСА
15 июня 2023 в 08:04
Похоже это последний турнир хорватов на высоком уровне, дальше должен быть спад.
3ry46ekkhhm7
15 июня 2023 в 08:37
Лукита и компания снова доказали, что просто так в тройку призёров на двух подряд мундиалях не попадают
    Да, тудно с Вами не согласиться.
    Даже имея в составе Величайшего Кройффа, выше 2го не поднимались. С Ренсенбринком, тоже.
    Зато с Бастеном- стали чемпионами Европы!!!
    galem72
    15 июня 2023 в 10:54
    Хорваты в очередной раз доказали, что физики у них для дополнительного времени предостаточно и там они рвут своего соперника.