«Ливерпуль» разгромил «Тулузу» в Лиге Европы

26 октября 2023, 23:52
ЛиверпульЛоготип футбольный клуб Ливерпуль5 : 1Логотип футбольный клуб ТулузаТулузаМатч завершен

«Ливерпуль» обыграл «Тулузу» (5:1) в матче группового этапа Лиги Европы.

На 9-й минуте первый гол в игре забил нападающий «Ливерпуля» Диогу Жота. На 16-й минуте форвард «Тулузы» Тис Даллинга сравнял счёт. На 30-й минуте полузащитник Ватару Эндо снова вывел «Ливерпуль» вперёд. На 34-й минуте Дарвин Нуньес удвоил преимущество хозяев поля, а на 65-й минуте Райан Гравенберх довёл счёт до разгромного. В дополнительное ко второму тайму время точку в матче поставил гол Мохамеда Салаха.

«Ливерпуль» идёт на 1-м месте в группе Е (9 очков), «Тулуза» занимает 2-е место (4 очка).

Источник: soccer.ru Фото: Твиттер ФК «Ливерпуль»
заDOOMчивый
28 октября 2023 в 22:48
Пожалуй Тулуза вообще сыграла хуже остальных. Будь в раме Бекер.возможно сухарь был. Лучшим голкипером Лиги Европы оказался Трент.который бедром отбил мяч из пустых ворот. Вот что значит правильно занять позицию.что даже руки не нужны.
Французы старались,но одного старания было не достаточно.Ну и конечно класс игроков Энфилда был инопланетного уровня.даже Салах забил правой,впервые коснувшись мяча.
Capral
Capral ответ Buzz Lightyear (раскрыть)
27 октября 2023 в 09:56
Что-то слышал, но подробной информации не имею. Я не интересуюсь европейским футболом. ЛЧ иногда смотрю, симпатизирую венской Аустрии, но, чтобы регулярно смотреть европейские чемпионаты- нет.
Маг_тм
27 октября 2023 в 08:47
Я только обзор смотрел, но даже в нем было видно как классно играл Гравенберх. Хорошее приобретение
Buzz Lightyear
Buzz Lightyear ответ imajor007 (раскрыть)
27 октября 2023 в 02:16
Тут сказывается разница в классе, все соперники Ливерпуля по группе не слабые, но значительно уступают Ливерпулю по общему классу, из тех кто сейчас в Лиге Европы играет на групповом этапе Ливерпуль и Байер Леверкузен явно выделяются как самые сильные клубы, у второго сейчас семь побед и одна ничья в Бундеслиге и первое место, во втором эшелоне фаворитов турнира, на мой взгляд, следующие клубы: Аталанта, Рома, Спортинг Лиссабон, Фрайбург, Марсель, Спарта Прага, плюс как минимум около половины команд занявших третье место в Лиге Чемпионов присоединится к списку, там могут быть и некоторые записные фавориты своих групп и очень богатые клубы.
Buzz Lightyear ответ Capral (раскрыть)
27 октября 2023 в 02:04
Вы не знаете ЛАСК и Юнион Сент-Жиллуаз, которые сейчас в числе сильнейших клубов Австрии и Бельгии соответственно, и крепкого середняка Лиги 1 Тулузу?
27 октября 2023 в 01:16
Они проехались катком по фермерам !)
Capral
27 октября 2023 в 00:29
Непривычно видеть Ливерпуль в ЛЕ, которая по уровню- даже ниже КК. У некоторых команд, названия, которые я впервые слышу...
imajor007
27 октября 2023 в 00:10, ред.
Ливерпуль конечно разводит гегемонию в Лиге Европы пока что. Очень интересно посмотреть как пройдет весь путь команда оказавшись в этой так скажем «не своей тарелке» по уровню.
27 октября 2023 в 00:09, ред.
Ливерпуль , может быть доволен стартом сезона . Команда Клоппа вовсю участвует в чемпионской гонке в Англии , а в лиге Европы взяли 6 очков из 6 .Мерсесайдцы тут обыграли в гостях Ласк (3:1) и разобрались дома , с Юнионом (2:0) Ливерпуль мог забить гораздо больше бельгийцам , но подвела реализация у красных есть проблема с составом … не хватает атлетичного опорника , из -за травмы надолго выбрал левый защитник Робертсон. Но мощная группа атаки перевешивают все эти минусы . В отличной форме находится Салах , египтянин забил 4 гола в двух последних матчах за клуб . Тулуза в лигу Европы после неожиданной победы в кубке Франции . Ещё не давно клуб играл во втором французском дивизионе , а теперь уверено держаться в середине таблице в лиги 1. В ЛЕ разошлась с миром с юнионом (1;1)и победила ласк (1:0) французы мало забивают , но и пропускают немного . Интересно , что Тулуза в последние годы строит команду , ориентируюсь на статистику малоизвестных игроков . Клуб покупает молодых футболистов а потом выгодно их продает ,попутно прокачивая спортивные результаты с таким соперником ,как Тулуза команда Клоппа должна без проблем разобраться на Энфилде все -таки французкая команда не привыкла играть против топ клубов ,у неё нет глубины состава . Атака Ливерпуля создаёт много моментов , пора поднять процент реализации
Futurista
27 октября 2023 в 00:07
В ту лузу все шары влетели...и только один не в ту)...
IKER-RAUL
27 октября 2023 в 00:02
Дарвин гений))) сыграл от штанги как в бильярде на Гравенберха!))
Красных с победой!
26 октября 2023 в 23:59
Салах! Маэстро! Ждал гол от него. Как красиво убрал защитника
Наглядная демонстрация того, что из себя сейчас представляют чемпионаты Франции и Нидерландов.
Гравернберх тайфун....свободный художник при определенных обст.
Как же Нуньес хорош сегодня. Ракета, да еще и в защите отрабатывает! Стиль Фирмино)