Soccer.ru

Черчесов: «За границей слово „мотивация“ никто не употребляет»

30 октября 2023, 20:18

Экс-тренер сборной России Станислав Черчесов прокомментировал текущие результаты национальной команды, которой руководит Валерий Карпин.

Сочувствую ли Карпину в нынешней ситуации? Нет, зачем сочувствовать, он здоров, в семье всё в порядке. Это рабочий момент. Есть сборная, которая должна проводить матчи, к ним надо подходить максимально контрольно, а не по‑товарищески. Я не просто так это слово в свое время сказал. Сейчас непростое время. Сборная — это команда, которая должна быть в день X готова (вернуться на международные турниры), когда откроются шлюзы. Можно плакаться, есть работа, ее надо максимально правильно делать.

С Кенией сыграли из рук вон плохо? Можете раскидываться эпитетами. Я сборную тренировал не на словах, а на деле. Раз вы работаете в сборной, надо делать это максимально или не делать. Мотивация — не мотивация. Ее надо принять и делать. За границей слово «мотивация» никто не употребляет, это само собой разумеющееся.

Все комментарии
lobsterdam
10 ноября 2023 в 10:45
СЧ прав в одном, сейчас есть время, чтобы спокойно готовить молодежь, накапливать опыт и т.д., чтобы потом не стало поздно и не было всяких отмазок, мы не знали, не готовы, нам не сказали , готовь сани летом, короче говоря по- русски!
протон
31 октября 2023 в 04:43
Черчесов: "К выстрелам надо подходить контрольно, а за границей не употребляют. Карпина портят волосы. Их слишком много, в бою это мешает."
stanichnik
30 октября 2023 в 22:21
С Кенией сыграли, так, как умеют
Scorp689
30 октября 2023 в 22:20
Усы решил умного включить...
Напрасный труд
30 октября 2023 в 22:07
ПРосто у них в словаре нет этого слова.Много ещё каких русских слов нет,совесть,к примеру.Ну и чё,кавказский Усач из Австрийских Альп?
Fahrenheit_66
30 октября 2023 в 21:52
При усатом сборная пешком ходила. Учитывая что он профессиональный тренер, это позорный результат. Мнение его в топку.
Futurista
Futurista ответ nubom (раскрыть)
30 октября 2023 в 21:44
Для нашей сборной это похоже день на все три буквы )...
Бубнин
30 октября 2023 в 21:09
"Есть сборная - это команда. Она должна хорошо играть, забивать голы. Должна выигрывать, а не проигрывать"
nubom
30 октября 2023 в 20:58
Главное, что на "Х" остановился...
Сергеевич вернулся1
30 октября 2023 в 20:54
Согласен с Черчесовым в данном случае. Будь готов? Всегда готов! И никого волновать не будет потом телячьи нежности и отмазки.
Варвар7
30 октября 2023 в 20:48
Как то жутковато звучит - день Х - особенно из уст Саламыча...))
Naherger
30 октября 2023 в 20:46
Так езжай за границу,тебя ж зовут. Чё припёрся - непонятно.
Много гонора. Проще надо быть, Стасик
Гость