Soccer.ru

25 бывших игроков подали в суд на Футбольную ассоциацию Англии

06 декабря 2023, 08:24

25 бывших игроков английских лиг, в число которых входят экс-футболисты АПЛ, на условиях анонимности подали в суд на Футбольную ассоциацию Англии с целью возмещения ущерба, обвиняя её в том, что она не смогла защитить игроков от черепно-мозговых травм.

Истцы страдают от необратимых неврологических нарушений, таких как ХТЭ (хроническая травматическая энцефалопатия) и посткоммоционный синдром.

Первое слушание по этому делу должно состояться 16 января 2024 года. Иск также подан в отношении ФА Уэльса и Международного совета футбольных ассоциаций (IFAB).

Перевод с dailymail.co.uk
Все комментарии
Imrebellion
06 декабря 2023 в 13:24
Интересная логика. А как ассоциация могла бы защитить их от травм? Защищены ли все игроки сейчас? Можно такое практиковать в других видах спорта?
Звезда по имени Солнце
Звезда по имени Солнце ответ idres (раскрыть)
06 декабря 2023 в 13:02
Вам наверное много чего ещё в жизни узнать предстоит.
На условии анонимности это значит будет закрытое дело без разглашении общественности.
Естественно суд, адвокаты, обвиняемая сторона будут знать друг друга, вот только дадут подписку о неразглашении.
Подобное практикуется очень очень давно.
А ещё есть анонимное опознание, когда потерпевший или свидетель видит подозреваемых, а их нет.
112910415
06 декабря 2023 в 09:20
не добиться им успеха
idres
06 декабря 2023 в 09:14
А с каких это пор суды стали разбирать анонимные дела...
Wolverhampton
06 декабря 2023 в 09:00
Что за бред? Кто их просил играть головой? Бороться в воздухе с соперником? И вообще зачем они выбрали футбол тогда!
Звезда по имени Солнце
Звезда по имени Солнце ответ ДСА (раскрыть)
06 декабря 2023 в 08:59
А почему не по два ляма?
Вы наверное просто не понимаете общей картины данного иска.
Если суд выиграют игроки, то будет создан прецедент и тогда АПЛ просто обанкротится, ведь за этим могут пойти и иски на другие травмы, от мелких растяжении до последствий от переломов, ну а психические расстройства вообще можно поставить на конвейер.
Да можно конечно встретится и урегулировать вопрос с этими игроками и выплатить компенсацию, но опять же это только первые 25 экс игроков, после появятся ещё больше, ну кто же откажется от "халявных" денег.
Так, что АПЛ придётся обороняться до последнего, а иначе крах.
adekvat
06 декабря 2023 в 08:57
Не сильно и настучало им, раз до такого додумались, а может и на оборот.
ДСА
06 декабря 2023 в 08:51
Раздать каждому по миллиону компенсации и закрыть дело. Лига то богатая.
Звезда по имени Солнце
06 декабря 2023 в 08:50
Будущее АПЛ
Гость