Soccer.ru

Модрич покинет «Реал»

16 декабря 2023, 09:54

Полузащитник «Реала» и сборной Хорватии Лука Модрич покинет мадридский клуб летом 2024 года. В силу возраста хорват перестал быть ключевым игроком «сливочных». Место в центре поля занимают более молодые Орельен Тчуамени и Эдуардо Камавинга.

Модрич не хочет мириться с этим и намерен покинуть «Реал» по окончании контракта. Сообщается, что 38-летний полузащитник продолжит карьеру либо в топовом европейском чемпионате, либо в Саудовской Аравии, где ему ранее делали многомиллионное предложение. «Реал» уже исключил хорвата из своих планов на следующий сезон.

Модрич перешёл в мадридский клуб из «Тоттенхэма» летом 2012 года. На его счету 506 игр за «Реал», в которых он забил 37 мячей и отдал 79 голевых передач. В текущем сезоне хорват сыграл 18 матчей в Ла Лиге и Лиге чемпионов и отдал 2 результативные передачи.

Все комментарии
Артём Раменский
17 декабря 2023 в 01:08
Может спокойно ещё поиграть в серии А. Милану пригодился бы
ABir
16 декабря 2023 в 19:23
Навсегда войдет в великую историю королевского клуба! Надо организовать ему прощальный матч.
112910415
16 декабря 2023 в 16:44
время пришло,
теперь уже точно !
Байкал-38
16 декабря 2023 в 15:00
Всегда уважал Модрича, но он потерял реальность и выглядит сейчас очень глупо.
Вовремя уйти это искусство, а Модрич возомнил о себе через чур много.
Ему бы давно пора было уехать в СА и потихоньку доигрывать свой век получая большие деньги, но нет он выбрал самый худший вариант.
95-shishani-95
16 декабря 2023 в 14:43
Модричу надо смириться с ролью запасного игрока, если он в действительности хочет завершить в лучшем клубе в истории футбола. Понятное дело, что Лука Модрич является одним самых лучших игроков в истории футбола. Но теперь, в силу возраста, придётся уступить место молодым в основном составе. Если же он хочет заработать много денег, перед завершением карьеры, и играть постоянно, то ему надо перейти в Саудовскую Аравию. Спасибо ему за всё то, что он сделал для Реала. Очень приятно было наблюдать за его игрой.
ud2hdw2c46yg
16 декабря 2023 в 13:35
А чего мудрить?- ведь ещё нет и 40-лет ,Роналду намерен рисоваться до 50-ти лет ,пока зеркала есть!
Василий 50
16 декабря 2023 в 12:39
Пора ему к арабам.
stanichnik
stanichnik ответ adekvat (раскрыть)
16 декабря 2023 в 12:08
Доброго Здоровья adekvat!
За свою карьеру в Реале он достаточно заработал, чтобы и правнукам хватило.
Duda Gigolaev Osetin
Duda Gigolaev Osetin ответ ДСА (раскрыть)
16 декабря 2023 в 12:06
Никого не выбросили. Модричу дали контракт и в 35 лет и потом в 37 лет. Понятное дело, что в 38 лет могут не дать контракт уже. Но это не означает что выбросили. У него одна из самых больших зарплат в клубе.
ДСА
16 декабря 2023 в 11:35
Вот так и выбросили как ненужную вещь.
Nety
16 декабря 2023 в 11:05
Легендище! Один из лучших футболистов в истории!
adekvat
adekvat ответ stanichnik (раскрыть)
16 декабря 2023 в 10:32
И заработать правнукам на безбедную жизнь.
Cympak-05
16 декабря 2023 в 10:09
Просто сейчас реалии таковы. Закончить карьеру у топ клубе не так просто. Особенно когда есть ценители таланта готовые платить. Да и для фанатов главное как ты играл за их клуб а не где закончил. Модрича будут всегда вспоминать тепло.
Elliada
16 декабря 2023 в 10:05
38 лет. Чего он ждал? Что Реал будет ставить его в основу? Пора уходить, если хочет играть. Сомневаюсь, что топ-клубу он нужен. Пусть едет к Роналду.
shur
16 декабря 2023 в 10:03
...Карим ушёл, уже никто и не вспоминает, публике нужно хлеба и зрелищ,такова жизнь ...! Спасибо за игру!
stanichnik
16 декабря 2023 в 09:56
Пришла пора уступить дорогу молодым
Гость