Soccer.ru

«Кристал Пэлас» избежал поражения в матче с «Манчестер Сити»

16 декабря 2023, 20:04

«Манчестер Сити» и «Кристал Пэлас» сыграли вничью в матче 17-го тура АПЛ (2:2).

Джек Грилиш вывел хозяев вперед на 24-й минуте. На 54-й Рико Льюис удвоил преимущество команды. Жан-Филипп Матета на 76-й отыграл один из мячей, а на 90+3-й вернул равенство на табло Майкл Олисе, реализовавший пенальти.

После поединка «горожане» находятся на 4-й строчке (34 пункта), «орлы» идут на 15-м месте (17 баллов).

Все комментарии
sihafazatron
16 декабря 2023 в 20:04
мда уж....опять сити теряет очки дома на последних минутах. И вроде бы контролировали всю игру и спокойно мяч катали.У пэласа ни атак, ни моментов не было! Но потом одна контра и гол, и пенка на последних секундах, 2 удара=2 гола. просто кошмар какой-то, как же соперники сити отскакивают... осталось еще Ураве проиграть.
Варвар7
16 декабря 2023 в 20:05
Вот это "номер" - вот это Палас...
sihafazatron
16 декабря 2023 в 20:12
в обороне клоунада какая-то уже который матч, будто вернулись времена Отамедни, Демичелеса, Делфа... Все, кому не лень, забивают.
Caniggia
16 декабря 2023 в 20:43
Походу, Пеп и Сити просто нажрались своим тотальным доминированием и им уже вообще ничего не интересно в этой АПЛ. Вывод один - Гвардиоле надо уходить в отпуск на неопределённое время и возвращаться не в какой-нибудь клуб, на уровне которых он выиграл всё, что можно, а в сборную Испании, чтобы завоевать с ней 2-й для Испании Кубок Мира. После этого, Пепу, как величайшему тренеру всех времён и выигравшему наибольшее количество самых престижных титулов за всю историю, можно будет завершать свою феноменальную и удивительную карьеру, наслаждаясь жизнью и воспитывая внуков.
95-shishani-95
16 декабря 2023 в 20:16
Смотрел первый тайм. Там полное доминирование Манчестер Сити. Кристал Пэлас вообще редко выходил с 1/3 поля от своих ворот. Один момент помню, когда Эдерсон сфолил на выходе. Там конечно спорный момент был. Потому что, если б не фол, игрок мог забить в пустые ворота. А с другой стороны, рядом был ещё защитник Манчестер Сити. Но, чтоб матч закончится вничью и что Кристал Пэлас забьёт два мяча, вообще не предвещало. Респект Кристал Пэлас. Что происходит с Манчестер Сити? Сливают физрука что ли?
azkan
16 декабря 2023 в 20:33
То ли Пеп действитеьно знает состояние игроков, то ли он делает все, чтобы его предсказания сбылись.
А вообще есть мнение ( как в советские времена)), что Сити и Челси специально сливают, чтобы не мозолить глаза чиновникам АПЛ и страны вообще, своими победами.
Могут действительно швырнуть в чемппионшип.
Вот и результат.
Capral
16 декабря 2023 в 20:13
Очень рад, что МС потерял очки. Теперь- слово за Арсеналом!!! Удачи вам, пушкари- и вашим преданным болельщикам!!!!!!!
aNOOBis
aNOOBis ответ azkan (раскрыть)
16 декабря 2023 в 21:30
Ой, конспирология тебя погубит 😁☝🏼
Валерыч
17 декабря 2023 в 05:41, ред.
МС полностью доминировали, могли легко выиграть, но стоило
чуть расслабиться и потерять концентрацию, как получили два острых выпада от Паласа, в итогое очередная потеря очков, да ещё на своём поле....
Явный кризис наметился у МС, нужно что-то делать Гвардиоле,
чтобы как-то выправить ситуацию. Ну и отсутствие Холанда
тоже сильно сказывается...
UncleZack
16 декабря 2023 в 20:06
У шарлатана кризис,причем серьезный.
Elliada
16 декабря 2023 в 20:10
Не такого я ждал результата перед Клубным ЧМ, но пенальти все спутал. Придется на японцах отыграться. Все равно Сити фаворит. Еще даже не половина сезона, так что время есть.
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ azkan (раскрыть)
16 декабря 2023 в 22:10, ред.
Хотелось бы осведомиться у топового журналиста Багрова насчёт последней серии МС. А то маэстро писательского цеха десять раз написал, как Пеп поставил Анчелотти на место, но как у него самого серия не очень пошла из-за травмы одного игрока, молчит как партизан.
Ангел неБесГрешен
16 декабря 2023 в 20:11
Сити в этом году как-то не айс играет...
A.S.A
16 декабря 2023 в 20:53
Сити на столько был уаерен в своей победе,что бросили играть еще с минуты так 60-й....ну а КП не сдались и набрали это важное для них очко, хотя по игре вообще не заслуживали этого. Ну и реализация моментов у Пэлас отличная, 3 момента 2 гола!!! Матета герой матча, наверное так
Capral
Capral ответ заDOOMчивый (раскрыть)
16 декабря 2023 в 21:37
Возможно и так. Но бороться надо. Сейчас, когда МС на спаде, можно попытаться оторваться от них в очках, а там видно будет.
заDOOMчивый
16 декабря 2023 в 22:17
уже как два сезона нет на поле Де Брюйне... травмирован Халанд и это можно сказать ключевые игроки атаки. Безусловно это сказывается на результатах. Вот у Шпор травмирован Мэдисон и уже Тотенх не так опасен и с трудом добивается результата,а если к Мэдисону ещё добавить Сона,то будут ниже МЮ.Тот же Ливерпуль,без Салаха будет хромать,на Дарвине далеко не уедешь. Но вот выигрывать 2-0 и сыграть вничью,тут уже вопрос не к нападению,а к защите. Первый звонок был,когда Эдерсон был на гране КК.
1580556558
16 декабря 2023 в 23:24
Возможно Сити нужна перезагрузка, может с ними происходит нечто подобное, что и с Ливерпулем происходило в прошлом сезоне. Кроме того, они слишком зависимы от КДБ, ну и вся игра в атаке перестроилась под Холланда. Да, Холланд забивает много, но средняя результативность Сити не изменилась практически, а может даже и уменьшишась.
Expert soccer
Expert soccer ответ 95-shishani-95 (раскрыть)
17 декабря 2023 в 10:02
Наелись побед
Grizly88
16 декабря 2023 в 20:26
Что творится
Indzaghi
16 декабря 2023 в 20:32
Слишком успокоились в конце матча футболисты МанСити , слишком рано поверили в победу. Будет уроком сохранять концетрацию до конца. Надеюсь , они учтут это в следующих матчах.
ABir
16 декабря 2023 в 20:56
У МС утерял инстинкт убийцы
Вещий
16 декабря 2023 в 21:17
Олисе – герой южного Лондона. Это что такое было, Пеп?
Дима Логинов
16 декабря 2023 в 21:26
Насыщение. Кубки уже прожевать не можешь, а нужно очередную ложку ко рту подносить. Ничего удивительного, что надоело. В таких случаях нужно кардинально изменять состав, чтобы насыщать новый трофейный голод.
заDOOMчивый
16 декабря 2023 в 21:28, ред.
посмотрел первый тайм и всё стало ясно,что дело в шляпе. Но что произошло с горожанами ,во втором тайме,- даже Пепу не постижимо,привезти пеналь на последних секундах!!! Шейхи совсем хватку потеряли.
заDOOMчивый
заDOOMчивый ответ Capral (раскрыть)
16 декабря 2023 в 21:30
трудно будет канонирам удержаться на первом месте и стать чемпионами. У МС шансов на АПЛ больше,чем у лондонцев
Василий 50
16 декабря 2023 в 21:50
В гостях у МС отыграться?
Видимо лысый зря ест свой хлеб.
kazakoff
16 декабря 2023 в 21:54
Фору что-ли они претендентам на чемпионство дают?
Больше объяснений нет
Или действительно Пеп наелся английского футбола
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ ответ Caniggia (раскрыть)
17 декабря 2023 в 02:24
Походу так и есть. Иначе как объяснить, что МС всю игру провёл без замен, и Гвардиола даже хвостом не повёл, когда Пэлас счёт сократил.
Наверно ему поступило предложение, о котором мы все пока не в теме.
Гость