«Реал» сыграл вничью с «Лейпцигом» и вышел в 1/4 финала Лиги чемпионов

07 марта 2024, 00:54
РеалЛоготип футбольный клуб Реал (Мадрид)1 : 1Логотип футбольный клуб РБ ЛейпцигРБ ЛейпцигМатч завершен

«Реал» сыграл вничью против «Лейпцига» (1:1, 2:1 по сумме двух встреч) в 1/8 финала Лиги чемпионов.

На 65-й минуте первый гол в игре забил нападающий «Реала» Винисиус Жуниор. На 68-й минуте защитник «Лейпцига» Вилли Орбан сравнял счёт.

Ранее в 1/4 финала Лиги чемпионов вышли ПСЖ и «Бавария».

Источник: soccer.ru Фото: Твиттер ФК «Реал»
Рыжик-Мурыжик
Рыжик-Мурыжик ответ la-respect0 (раскрыть)
07 марта в 16:33
в полторы силы и еле отскочили
faneng
07 марта в 14:27
Скучная Лига чемпионов и скучный в целом европейский футбол. Команды еле по полю бегают. Неудивительно, что Аргентина стала чемпионом мира. Европейский футбол деградирует, похоже.
la-respect0
07 марта в 13:11, ред.
Реал в половину сил играл , как обычно против таких соперников.

07 марта в 10:58
совершенно убогий Реал, после первого тайма не сделав практически ничего, все футболисты плелись в раздевалку как будто перебегали Барселону в 10 раз... физически Реал выдохся и явно не напрягался потому что не было чем напрягаться
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ Grizly88 (раскрыть)
07 марта в 10:27, ред.
А "Реал" так или иначе проиграет МС, чтобы противостоять команде, которая идеальна во всех позициях, нужно тоже их иметь, а у РМ будет фактор Начо в обороне и отсутствие ЦН, а у Пепа слишком лучшие защитники и опорники в мире, чтобы одним скрытым форвардом Джудом или тем более Хоселу их взломать. Поэтому я надеюсь, что МС попадёт на "Арсенал", Доминатор своим вязким футболом сможет связать Пепа.

Я не раз говорил, что в этом году, переходном, задача у команды - выиграть чемпионат и просто пройти как можно дальше в ЛЧ. А так и с "Арсеналом" и "Интером" "Реалу" будет очень тяжело, даже не только с Пепом.
Duda Gigolaev Osetin
07 марта в 09:48
Сомнений ни у кого не было, что Реал пройдёт. Наверно и у самого Реала. тем более д.р. ещё. Все отвлеклись на поздравления бывших легенд клуба.
А вышло чуток сложнее. Матч не был зрелищным. Но главное что прошли дальше.
sir_Alex
07 марта в 09:05
Мои поздравления великому клубу!
VeniaminS
07 марта в 08:33
Тяжеловато смотрелся Реал,но задачу выполнил и уже в1/4 финала Лиги чемпионов. С чем и поздравляем!!!
07 марта в 08:24
«Реал» выстоял, но прополз дальше с большим скрипом. Остается загадкой, как с такой игрой «Лейпциг» столь вяло набирает очки в Бундеслиге.
qphvcrtdrq85
07 марта в 08:17
Сумели «быки» в обоих матчах оказать достойное сопротивление одному из главных фаворитов турнира, и проход «Реала» дальше – следствие более качественной реализации, потому что создал «Лейпциг» в обеих встречах больше.
Ангел неБесГрешен
07 марта в 07:57
Вышли, приложив минимум усилий. Так предполагаю...
ANATOLY KANDAUROV
07 марта в 07:41
По этой игре Реал далеко не галактикос и не космос. Практически отскочилм. Странно
Grizly88
07 марта в 07:01
Сити порвет такой Реал
Nazi
07 марта в 06:22
Надеюсь Мбаппе смотрел этот матч😊. Что касается игры, так единственное что странно где Леипциг нашел этих дуболомов шешко да онпенду и как они с этом дном вообще голы забивают в жизни..
ABir
07 марта в 05:39
С минимальными затратами Реал проходит в следующий круг, там пока все завсегдатаи клуба 1/4. Лейпцигу туда изначально дорога была закрыта, шансов с Реалом практически не было.
112910415
07 марта в 05:33
плохой матч ... смотрим, как дальше
Флибустьер Джонии
Флибустьер Джонии ответ 95-shishani-95 (раскрыть)
07 марта в 01:46
Надеюсь дальше это недоразумение не увидим. Самыйц ужаснгый матч Реала за последние годы ,чем то на Лацио похож, тоже пассажир
Флибустьер Джонии ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален) (раскрыть)
07 марта в 01:45
В ЛЧ судьи более матерые поэтому так все просто с рук не сходит, Реал аут, от любого из соперников его класса
07 марта в 01:43
Реалу с такой игрой нечего в 1.4 делать позорный матч, очень повезло что у РБ нет исполнителей выского качества, боюсь представить что с этими пенсионерами сделал бы Сити, Арсенал или Интер. Перед болельщиками неужели не стыдно?
Так Себе Аналитик ответ S.L.I.P. (раскрыть)
07 марта в 01:28
Кого-кого, а Дани на поле я вообще не хотел бы видеть. Он в аренде в "Арсенале" полгода был и играл в основе, ноль полезных действий, зато прилично обрезов.
S.L.I.P.
S.L.I.P. ответ 95-shishani-95 (раскрыть)
07 марта в 01:26
Тоже не понимаю. Милитао травмирован давно, Алаба еще до трансферного окна. Есть неплохие цз в Кастилье. На что тогда расчет?
баск
баск ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
07 марта в 01:25
Лейпциг может смело благодарить своего замечательного Ольмо, который во втором тайме минимум дважды мог забивать..

Особенно удивил последний его момент, уже в компенсированное, когда Ольмо оказался в глубине штрафной на чистом мяче левее центра и устроил щекой парашютик в дальнюю девятку. Ишь, кудесник..))

У него был другой выход- дать мячу опуститься чуть ниже, положить корпус немного влево и мочкануть правой с подъёма в ближний.
Получилась бы пушка, сетку бы порвал)

Со стороны легко конечно судить, но всё-таки..
Если играешь на таком уровне, против целого Реала, и расчитываешь на что-то, то нужно бы использовать все технические возможности, ну или домой езжай..)
S.L.I.P.
S.L.I.P. ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
07 марта в 01:24
Как вы увидели, что игроки устали? По тому, что не бегут? А куда бежать? Играли по схеме 5-5-0. Мяч держали неплохо, переходят центр поля - а дальше пустота.
В команде два ярко выраженных опорника - Тчуамени и Камавинга. Схема с Тчу-Кроос-Кама, где Кроос нижний, выглядит дико.
Раз все устали, можно было оставить Вини на лавке, выпустить Хоселу, который уж точно не устал, и держать в напряжении всю весьма среднюю линию защиты Лейпцига весь матч. Чем смотреть на это.
Себальос, Модрич и Браим обеспечили бы свежестью на весь матч атаки Лейпцига не в 6-8 человек, а в 3-4, команда то средняя.
95-shishani-95 ответ S.L.I.P. (раскрыть)
07 марта в 01:20
Реал сейчас сильно страдает из-за отсутствия игроков обороны. Впереди очень непростой календарь.
BarcelonaMD
07 марта в 01:17
Не знаю кто чего думал насчёт этого матча ... Скажу так что было ожидаемо такой матч ... Лейпциг это не мальчишки для битья ... А вот Реалу как будто что-то не хватало НО прошли дальше , а это главное ! Конечно дальше будет труднее ! Я думаю за ушастика будут бороться МС ( сенсация 2 раз подряд ) ну или Арсенал ... Моё мнение ...
07 марта в 01:17, ред.
А я не согласен, ну видно было, что тот же Беллингем устал, всё-таки такой насыщенный сезон у него впервые в карьере. Кроосу 34 года всё-таки тоже, а он ключевой игрок команды опять же. Обойма крайне маленькая, буквально Модрича можно выпустить на 20-30 минут (с сильными командами), да Браим мог усилить игру, больше вообще никаких вариантов. То есть Анчи намеренно пытался как можно меньше сил потратить, и видно по игрокам, что они хотели того же. Слишком просто хотеть от состава с таким количеством проблем, чтобы они и автобусы каждый матч взламывали, и против "Ляйпцига", который лёг костьми, потому что это единственный важный матч почти до конца сезона у них, возили.
y-ago
07 марта в 01:14
Прошли дальше и слава Б-гу! С победой!
Rusens55
07 марта в 01:09
Дааа, повозили сегодня реал по своему полю, не ожидали такого напора от лейпцига, видно как реал выдохся после 70-ой минуты, при счете 1-1 опасян пропускать атаки за атакой, так можно было и отхлопотать второй гол
S.L.I.P.
07 марта в 01:08
Ну, это, с выходом. Это реально «выход».

После матча на выходных с Валенсией писал, что это был худший первый тайм в сезоне. Сегодня ребята пошли дальше.
Это издевательство над зрителем. Не представляю, что чувствуют болелы на Бернабеу, которые тыщ 20 заплатили за билеты.

Оправдание можно найти только одно - Анчелотти скрывает сильные тактики для будущих соперников в ЛЧ.
Высосано из пальца, признаю, но иначе «это» я оправдать не могу.

Причем было видно, что игроки играют, как тренер сказал. И искренне недоумевают, как им реагировать на свист своих же трибун, да еще и в день рождения клуба.