• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Англия. Премьер-Лига
  • Испания. Примера
  • Италия. Серия A
  • Германия. Бундеслига
Англия. Премьер-Лига 2017/2018, 18 тур 1 X 2
17:15 сегодня Логотип футбольный клуб Вест БромвичВест Бромвич -:- Логотип футбольный клуб Ман Юнайтед (Манчестер)Ман Юнайтед Фонбет 6.3 4 1.55
19:30 сегодня Логотип футбольный клуб БорнмутБорнмут -:- Логотип футбольный клуб ЛиверпульЛиверпуль Фонбет 6.25 4.65 1.47
Германия. Бундеслига 2017/2018, 17 тур 1 X 2
17:30 сегодня Логотип футбольный клуб Ганновер-96Ганновер-96 -:- Логотип футбольный клуб Байер (Леверкузен)Байер Фонбет 4 3.8 1.85
Испания. Примера 2017/2018, 16 тур 1 X 2
22:45 сегодня Логотип футбольный клуб БарселонаБарселона -:- Логотип футбольный клуб Депортиво (Ла-Корунья)Депортиво - - -
Италия. Серия А 2017/2018, 17 тур 1 X 2
14:30 сегодня Логотип футбольный клуб ВеронаВерона -:- Логотип футбольный клуб МиланМилан Фонбет 5.8 4.2 1.55
17:00 сегодня Логотип футбольный клуб БолоньяБолонья -:- Логотип футбольный клуб Ювентус (Турин)Ювентус Фонбет 7.5 4.4 1.44
22:45 сегодня Логотип футбольный клуб Аталанта (Бергамо)Аталанта -:- Логотип футбольный клуб Лацио (Рим)Лацио Фонбет 2.38 3.42 2.92
Франция. Лига 1 2017/2018, 18 тур 1 X 2
23:00 сегодня Логотип футбольный клуб ЛионЛион -:- Логотип футбольный клуб МарсельМарсель Фонбет 2 3.75 3.45
  • Главные новости
  • Все новости

ЦСКА сломил сопротивление «Спарты» в 3-м раунде квалификации Лиги чемпионов

05 августа 2015, 21:39
В ответном матче 3-го раунда квалификации Лиги чемпионов ЦСКА победил «Спарту» и прошел в следующий раунд турнира.

5 августа. Прага, стадион «Дженерали Арена»

«Спарта» - ЦСКА - 2:3 (2:1)
Голы: Крейчи 7`, Фатай 16`, Муса 34`, 51`, Дзагоев 76`.

«Спарта»: Бичик, Коста, Хибс, Фридек, Холек (Конате 64`), Ваха, Матейовски, Докал, Маречек, Крейчи (Гушбауэр 87`), Фатай (Лафата 54`).

ЦСКА: Акинфеев, В. Березуцкий, А. Березуцкий, Фернандес, Набабкин, Вернблум, Натхо (Игнашевич 80`), Дзагоев (Головин 90+4`), Еременко, Тошич (Миланов 83`), Муса.

Предупреждения: Фридек 28`, А. Березуцкий 73`, Гушбауэр 88`.
Удаление: Матейовски 64`.

Главный судья: Маццолени (Италия).

«Соккер.ру» вел онлайн-трансляцию этого матча.

Первый матч - 2:2
Поделиться
Обсудить
Все комментарии
Sevastopol-www
20 августа 2015 в 08:55
Очки в копилку заработаны)
DXTK
11 августа 2015 в 16:27
Еле-еле игроки ЦСКА вылезли из этой адской мясорубки, да в юркости и прыткости им не откажешь.
Спарта начала за здравие, а кончила за упокой ну в общем сами виноваты, что подарили столько моментам гостям а те и рады были стараться на славу.
RIR68
07 августа 2015 в 18:58
ЦСКА всегда будет первым!
fantazior
fantazior ответил Воин трои
07 августа 2015 в 10:33
Рот прикрой глоришка, за кого болел в матчах когда цска с мансити играл? А когда мансити с барсой?
fantazior
07 августа 2015 в 10:32
я из тех кому вообще побоку на русский футбол, большая песочница где побеждает тот кто больше забашляет. Но в европе я смотрю матчи наших, и сия победа после которой столько геройских вы_с_е_ров о том какие кони молодцы, как они скрипя зубами рвали спарту и вырвали победу оставляют горький привкус. Болеешь за ЦСКА так будь объективным, или я выше не правду написал?
fantazior
fantazior ответил sir-5
07 августа 2015 в 10:29
Хотел показаться умником? Зачем столько слов не русских? да еще и с таким количеством ошибок.
ivo
ivo
06 августа 2015 в 23:28
Вот и хорошо!
Приятно матчи в такой драматургией смотреть!
Особенно если в главной роли твой любимый клуб!
капустко
06 августа 2015 в 18:05
С победой, отлично сыграли, хоть и первый тайм проигрывали.
cska1948
cska1948 ответил fantazior
06 августа 2015 в 17:40
А "пражцы", это кто такие?
Воин трои
Воин трои ответил Potsdam81
06 августа 2015 в 17:30
мы говорили выше о бренде ЦСКА и о его известности.
А в мире о твоей команде кроме Европы мало где знают, а ты там о мире заикался.
Так что ты там хотел подкорректировать о самом титулованном?
cska1948
06 августа 2015 в 17:28
кстати, а радовались бы мы сейчас успеху ЦСКА, если бы при счёте 0:2 Игорь не вытащил сложнейший мяч после удара Фатая?
----------------------------
Я бы вопрос поставил по другому. Радовало ли наших заклятых друзей если бы ЦСКА сыграл 0:0?
Отвечу за них. Конечно бы это их порадовало! Ещё бы, Акинфеев отстоял на ноль и ЦСКА вылетел из ЛЧ.
Так что пусть лучше они по переживают за Акинфеева, а мы порадуемся за ЦСКА!
Potsdam81
Potsdam81 ответил Воин трои
06 августа 2015 в 16:57
Ну если только в баскетболе и советском хоккее, а мы по-моему про футбол говорим, в котором ЦСКА не так велик, как вам кажется
Воин трои
Воин трои ответил Potsdam81
06 августа 2015 в 14:29
ЦСКА перехвалил?:)))
ЦСКА в отличии от твоего клуба знает весь мир, потому что в отличии от твоего клуба -этот клуб прославляет страну и в Хоккее, и в баскетболе итд.
Нас знают от Австралии до Америки, а вот о странном клубе с рабским названием не уверен.
ЦСКА самый титулованный клуб России. А общество ЦСКА самое титулованное в мире за всю историю мирового спорта
Великий ЦСКА Москва
06 августа 2015 в 13:05
Армейцы показали характер,
проявили волю к победе. Их не сломило неудачное начало. У Леонида Слуцкого команда с еврокубковым опытом, прошедшая сквозь огонь, воду и медные трубы, поэтому она была готова к такому удару. Здорово, что игроки ЦСКА своими ногами и головами сумели выправить положение.
Potsdam81
Potsdam81 ответил Воин трои
06 августа 2015 в 13:05
На счет Динамо согласен (хоть и терпеть не могу мусоров), а ЦСКА вы уж извините мощно перехвалили)
Красно Синий воин
06 августа 2015 в 12:47
Акинфеев шутил со старыми знакомыми из числа журналистов и, поверьте, совершенно не заморачивался на тему антирекорда (кстати, а радовались бы мы сейчас успеху ЦСКА, если бы при счёте 0:2 Игорь не вытащил сложнейший мяч после удара Фатая?)

Кроме того Акинфеев провел 222-й матч на ноль и отстает от Дасаева на 7 "сухарей"

Вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев отыграл на ноль матч 3-го тура премьер-лиги против "Анжи" (1:0). Это 222-й сухой матч голкипера в официальных играх. В символическом клубе Льва Яшина он занимает второе место, уступая только легендарному вратарю "спартака" Ринату Дасаеву, у которого 229 "сухарей".

Из 222 "сухарей" Акинфеева 138 пришлись на чемпионат России, 18 - на Кубок страны, 28 - на еврокубки, а 38 - на матчи сборной России.
Красно Синий воин
06 августа 2015 в 12:46
Как Муса и Слуцкий помогают друг другу
В самолете Леонид Слуцкий разговаривал с кем-то по телефону – хорошие новости обсуждать всяко приятней, чем плохие. Друзья и соседи по креслам Ерёменко и Вернблум о чём-то беседовали на чужом для остальных шведском. Акинфеев шутил со старыми знакомыми из числа журналистов и, поверьте, совершенно не заморачивался на тему антирекорда (кстати, а радовались бы мы сейчас успеху ЦСКА, если бы при счёте 0:2 Игорь не вытащил сложнейший мяч после удара Фатая?)

Муса выглядел абсолютно счастливым
человеком.

Его улыбка, когда перед взлётом он общался с кем-то из близких по телефону, была трогательной и искренней. Это был его день. Он вновь подставил плечо команде в тот момент, когда казалось, что без оперативно купленного нападающего она пропадёт. Так было два года назад, когда разом сломались Думбия и Нецид, и Муса добрых полсезона (пока в ЦСКА не вернулся на время вечный скиталец Вагнер) исправно исполнял в общем-то несвойственную ему роль центрфорварда.
Это был его день. Утром – новость о рождении дочки, которую балагур Березуцкий настойчиво предлагал назвать Василисой (кстати, если кто не знает, на Мусе сейчас ответственность не только за двух своих детей, но и за потомство трагически погибшей два года назад сестры). Вечером – важнейшие два гола, за которые ему можно простить все разбазаренные им ранее голевые моменты.

Муса потихонечку растёт в ЦСКА. Уже одним своим примером он доказывает, что и при всегда ставящем на опыт и надёжность Слуцком молодые игроки могут прогрессировать. Именно в ЦСКА Муса стал основным форвардом сборной Нигерии и получил в родной стране за прошлый сезон национальную награду The Nigeria Pitch Award в номинации "Футбольный нападающий года".
Воин трои
Воин трои ответил Potsdam81
06 августа 2015 в 12:43
известных в мире брендов мало: это ЦСКА и Динамо. Остальные постольку поскольку
Potsdam81
Potsdam81 ответил Воин трои
06 августа 2015 в 12:38
Я как и большая часть болельщиков нашей и не только страны болею за одну самую известную в мире Российскую команду
Воин трои
Воин трои ответил fantazior
06 августа 2015 в 12:33
смени слюнявчик, а то забрызгал тут всё.
Судья помог:)))
Воин трои
Воин трои ответил Potsdam81
06 августа 2015 в 12:32
а по твоему мнению это кто?:)
Deny88
06 августа 2015 в 12:24
Игорька с новым рекордом, пони с проходом дальше!
Potsdam81
Potsdam81 ответил sir-5
06 августа 2015 в 12:15
зато все школяры смотрю на месте)
Potsdam81
06 августа 2015 в 12:09
Крепко отскочил самый титулованный по мнению коней клуб России
FROBI
FROBI ответил mango
06 августа 2015 в 11:54
Детский сад... Если не можешь понять разницу между уровнем топов и колхозным уровнем, тем не менее надо что-то прокукарекать?
Даже с непопадающим Роналду Реал окажется в верхушке ЛЧ в отличие от рожающих армейцев - Будешь спорить на твои голодранные штаны? )))
Красно Синий воин
06 августа 2015 в 11:53
С чешской стороны голы Мусы могут назвать даже "дешевыми", в том смысле, что защитники пражской команды своими нерасторопными действиями записали себя в ассистенты нигерийцу. Но ведь Ахмед был там, где должен, и справился с реализацией, хотя этот компонент его нередко подводит. Вот как форварда воодушевило рождение дочери!
Красно Синий воин
06 августа 2015 в 11:52
У Алана Дзагоева может не все получаться, но чего у этого парня не отнять – так это характер. Слуцкий это знает, а также знает об умении Дзагоева решить эпизод. В итоге, прекрасный гол полузащитника склонил чашу весов в пользу армейцев в тяжелейшем противостоянии.
Красно Синий воин
06 августа 2015 в 11:51
Понтус Вернблум не был безупречен, но именно прибавка в жесткости от Понтуса позволила переломить ход матча. Бойцовские качества Вернблума сыграли за ЦСКА в очередной раз.
FROBI
FROBI ответил sir-5
06 августа 2015 в 11:50
Правильно футбол состоит не только из ошибок. Но ты глянь на физику армейцев, глянь на сумбурные хаотичные перемещения обоих команд... про ОРГАНИЗАЦИЮ обороны можно просто хвататься за голову. По бубновским ТТД это вообще матч-катастрофа.
Соглашусь с тобой лишь в том, что исполнители ЦСКА покласснее, это было видно, и 3 раза исполнили. Пардон, но и соотношение бабок вообще-то разное...

P.S.: Ты не поверишь, но вчера я хотел победы армейцев (хотя мне обе команды одинаково никак) по одной причине: зрелище стало такой безнадёгой... неужели у нас в России такой чемп, что низкобюджетный беззвездный чешский клуб ВОЗИТ одного из лидеров??? Ну хотя бы на этот раз не пополнили коллекцию евро-вылетов от сереньких клубов.
Красно Синий воин
06 августа 2015 в 11:50
Игорь Акинфеев пропустивший два мяча не претендует на высокую оценку, но отметим классное спасение после хитрого удара противника при счете 2:0. Забей тогда Фатай – и могло быть фатально, но Игорь спас, а партнеры отыгрались и победили!