• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Англия. Премьер-Лига
  • Испания. Примера
  • Турция. Супер-Лига
  • Португалия. Примейра
Англия. Премьер-Лига 2017/2018, 18 тур 1 X 2
23:00 сегодня Логотип футбольный клуб Эвертон (Ливерпуль)Эвертон -:- Логотип футбольный клуб Суонси СитиСуонси Сити Фонбет 1.73 3.5 5.25
Испания. Примера 2017/2018, 16 тур 1 X 2
23:00 сегодня Логотип футбольный клуб МалагаМалага -:- Логотип футбольный клуб Бетис (Севилья)Бетис Фонбет 2.02 3.52 3.6
  • Главные новости
  • Все новости

Бубнов: «Спартак» варьирует игру в зависимости от обстоятельств"

22 августа 2015, 21:18

 Известный эксперт Александр Бубнов прокомментировал итог матча 6-го тура РФПЛ «Амкар» — «Спартак».

«Спартак» изначально ехал в Пермь в качестве фаворита, исходя из той игры, которую продемонстрировал на старте. Единственным неудобным фактором для «красно-белых» был переход на синтетику, но он прошёл абсолютно безболезненно. Гости уверенно контролировали ход игры, создавали опасные моменты и по делу одержали верх.

Другое дело, что без невольной помощи «Амкара» не обошлось. Все три гола «Спартака» — следствие грубых ошибок обороны и голкипера хозяев Романа Геруса. В эпизоде с первым мячом защитники позволили Роману Широкову обрезать их одним пасом, а со вторым и особенно третьим — ляпы допустил опытный вратарь. «Амкар» вообще допускает большое количество результативных ошибок. Тот же Герус сплоховал в первом туре с «Краснодаром», оборона привезла пенальти в игре с ЦСКА. С таким коэффициентом надёжности очень трудно претендовать на успех. И столь классные эпизоды как комбинация, завершившаяся голом Януша Голя в концовке, на результат повлиять не в состоянии.

Что касается «Спартака», то при Дмитрии Аленичеве у него появился запас прочности в противостоянии с уступающими в классе оппонентами. «Красно-белые» варьируют игру в зависимости от обстоятельств: могут сыграть с двумя или тремя центральными защитниками, одним или двумя опорниками и форвардами. Вариативность, тактическая гибкость — это большое подспорье для «Спартака».

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
Sueverny
Sueverny ответил морозз
26 августа 2015 в 10:48
Саныч, не злись. У всех бывают нелегкие дни, перегнуть легко. Вот, на иное не обращаешь внимание. Я пять лет "талдычил", что Спартак должны тренировать спартаковцы. Ме мудро воражали - Бесков "динамовец" Ничего глупее, чем ремарка "исключение подтверждает правило" изобрести не могу.Но с Алейничевым ( в меньшей мере ) и с титовым ( в большей ) на прогресс рассчитывать МОЖНО. Не обижайся, я больше люблю игру, чем любую команду.
112910415
23 августа 2015 в 20:21
прогресс, однако
PLipatov
23 августа 2015 в 09:59
С победой, Спартак!
МапС
23 августа 2015 в 09:47
Игра Спартака впечатляет, несчастные случаи иногда проскакивают.
BP
BP
23 августа 2015 в 09:47
Спартак играет в красивый футбол. Этого ждали много лет.
TihonAlt
23 августа 2015 в 09:23
главное взаимопонимание игроков на поле.
KoValery
23 августа 2015 в 09:08
Даже бубен хвалит о_О
Эх! Лепота
tesch
23 августа 2015 в 08:45
Удачи команде и тренерскому штабу!
50лет за Динамо
23 августа 2015 в 08:16
Удачи Аленичеву!
Санчо Панса
23 августа 2015 в 08:03
Безусловно! Если команда гибкая в плане тактики и может спокойно менять стратегию по ходу игры, то это уже очень серьезно) Наконец то и Спартак это научился делать.
sir_Alex
23 августа 2015 в 07:43
Бубен ли это??
ABir
23 августа 2015 в 06:22
Бубнов понимает толк в футболе, но в своих. оценках очень сдержан и критичен. Не даст полежать на лаврах и расслабиться
VIC2
22 августа 2015 в 23:45
"sir_Alex", и "AndSp" и "Zivs" ну что вы так напали на"guf ak-47"

Он сейчас так нервничает перед игрой со СПОРТИНГОМ
что его даже уже не утешает победа, правда скромненькая,
над РОСТОВОМ (крепий орешек оказался)

Но давайте немного его поддержим, Давайте пожелаем товарищу и его клубу (ведь от нас не убудет), а у них вот убудет (денажки уплывут)
VIC2
22 августа 2015 в 23:28
Какой же ты не скромный "guf ak-47"
Ну что ты раскукарекался раньше времени?
Цыплят будем считать, когда твой ЦСКА пройдёт СПОРТИНГ

Желаю твоему клубу удачи и
БУДУ БОЛЕТЬ В ЭТОТ ДЕНЬ ЗА ЦСКА
Selevk
22 августа 2015 в 22:43
Спартачи,если так продолжат, то точно в тройке будет.Главное стандартную Спартаковскую хандру не подхватить)
морозз
морозз ответил Wolf77785
22 августа 2015 в 22:39
Да просто считал его объективным и видно ошибался!
hakimov81
hakimov81 ответил FC_SM36
22 августа 2015 в 22:35
ну какое 4 там лобок уже пристроился
hakimov81
22 августа 2015 в 22:34
бубнов:я . .собак
Wolf77785
Wolf77785 ответил морозз
22 августа 2015 в 22:32
Понимают, что на их 2 место метят))
морозз
морозз ответил Sueverny
22 августа 2015 в 22:30
Не трясись Алексей от страха, будь иногда объективен!
sir_Alex
sir_Alex ответил Zivs
22 августа 2015 в 22:29
Не без этого!
mat73
22 августа 2015 в 22:26
Чтото в этом сезоне тон комментариев Бубнова сменился на более мягкий. Что это с ним?
Zivs
Zivs ответил sir_Alex
22 августа 2015 в 22:00
и еще нахохочется:-)
sir_Alex
sir_Alex ответил AndSp
22 августа 2015 в 21:55
От смеха
AndSp
AndSp ответил guf ak-47
22 августа 2015 в 21:52
Европа два года трепещет от коней, до сих пор прийти в себя не может.
FC_SM36
22 августа 2015 в 21:37
Сколько лет уже говорят, да так и есть - игроков на 3 состава, пора бы уже действительно использовать научиться. И как минимум 4-5 места занимать. Удачи, Дмитрий Анатольевич, Вы сможете!
spartak kursk
22 августа 2015 в 21:31
Ну если даже Бубнов поверил в Спартак..
Алекс Морэн
22 августа 2015 в 21:27
мда
starche
22 августа 2015 в 21:25
Спартак стал выглядеть лучше.
Sueverny
22 августа 2015 в 21:24
Спартак что-то делает? Короткий анекдот. Ах, да. Шлифует шестое место. Правда с новым тренерским штабом могут в тройке оказаться. 20%. Не более.