• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Испания. Примера
  • Германия. Бундеслига
  • Франция. Лига 1
  • Англия. Чемпионшип
Германия. Бундеслига 2017/2018, 17 тур 1 X 2
22:30 сегодня Логотип футбольный клуб Боруссия М (Менхенгладбах)Боруссия М -:- Логотип футбольный клуб ГамбургГамбург Фонбет 1.72 3.8 4.7
Испания. Примера 2017/2018, 16 тур 1 X 2
23:00 сегодня Логотип футбольный клуб СевильяСевилья -:- Логотип футбольный клуб Леванте (Валенсия)Леванте Фонбет 1.3 5.5 10
Франция. Лига 1 2017/2018, 18 тур 1 X 2
22:45 сегодня Логотип футбольный клуб Сент-ЭтьенСент-Этьен -:- Логотип футбольный клуб МонакоМонако Фонбет 4.5 3.6 1.8
  • Главные новости
  • Все новости

Главный тренер «Валенсии» говорил на пресс-конференции на русском языке

15 сентября 2015, 16:35
ВаленсияЛоготип футбольный клуб Валенсия2 : 3Логотип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)ЗенитМатч завершен

 Главный тренер «Валенсии» Нуну Эспириту Санту продемонстрировал хорошее знание русского языка на пресс-конференции перед матчем 1-го тура группового турнира Лиги чемпионов с «Зенитом». Увидев, что корреспондент «СЭ» Александр Вишневский тянет руку, чтобы задать вопрос, Нуну сказал по-русски: «Подожди, подожди».

Спустя несколько минут Санту услышал вопросы о том, насколько много слов на русском языке он знает и какой вратарь сыграет в стартовом составе. Наставник ответил на заданный на русском языке вопрос молниеносно и тоже по-русски: «Как будто ты не знаешь, какой вратарь сыграет».

Затем бывший вратарь московского «Динамо» продолжил говорить уже на испанском языке: «Я отыграл в России достаточное время, чтобы знать слова на русском языке. Я помню достаточно много слов».
 

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
Roger Young
Roger Young ответил nikoladolgov
16 сентября 2015 в 21:11
ага, ты еще 14 место в 2006 подзабыл. Тогда португалов было не меньше
Roger Young
16 сентября 2015 в 21:10
хехе, молодца
Lionel Messi-10
15 сентября 2015 в 21:09
Красавчик)
parallels
15 сентября 2015 в 21:09
ну а когда он только пришёл в россию, что он сказал? то, что и полагается говорить в таких случаях. мол, типа я буду учить русский язык. учитывая его послужной полиглотский список, в этом было мало сомнений. мне-то по барабану, есличо.
Санчо Панса
15 сентября 2015 в 20:09
Ну просто Нуно когда то поиграл в свое время в России за Динамо) Были времена! По сути из той португальской банды заиграл только Мигель Данни.
yagora
yagora ответил Sem25
15 сентября 2015 в 19:34
Это правда. Динамовцы спасли Тиаго Силву.
Sem25
Sem25 ответил parallels
15 сентября 2015 в 19:08
Я еще могу понять твой троллинг, но зачем писать откровенную ложь? Силву Васильков спас. Он(Силва) ведь привез туберкулез с собой в Россию. На его счастье именно в Динамо был поставлен правильный диагноз.
parallels
parallels ответил RussianHorse
15 сентября 2015 в 18:55
да я откуда знаю? просто факт этому недоумку привёл.
cska-62
cska-62 ответил Sem25
15 сентября 2015 в 18:54
А у меня в институте преподавательница была, которая делала упор не на разговорный немецкий, а на тексты документов... Думал тогда, зачем пять семестров (первые 2,5 года!) время терял... Так теперь научный аппарат на немецком к монографиям читаю и понимаю без словаря! А вот к английскому словарь нужен... Странная штука - жизнь, никогда не знаешь, что из навыков и когда тебе может понадобиться!
Эксперт Зенита
15 сентября 2015 в 18:54
Зачем ему учить русский,если он максимум через год,а скорее всего в декабре свалит.Ничего он не учит,не учил и даже не собирался учить.
RussianHorse
RussianHorse ответил Sem25
15 сентября 2015 в 18:53
Ну я просто общаюсь с ней(ним) на ее(его) языке) Если ты посмотришь ее(его) комментарии,то увидишь примерно такой же стиль общения)
RussianHorse
RussianHorse ответил старина
15 сентября 2015 в 18:52
Ты че то это самое...трещину дал)
RussianHorse
RussianHorse ответил parallels
15 сентября 2015 в 18:52
А зачем? Если этот сезон для него последний,как он сам говорит,или он просто полиглот?
Sem25
Sem25 ответил RussianHorse
15 сентября 2015 в 18:51
Не знаю. Может ты и прав. Но в любом случае...не солидно.
Overbeer
Overbeer ответил старина
15 сентября 2015 в 18:49
его бы в американский футбол- там итак ничего не понятно)
parallels
15 сентября 2015 в 18:47
в д-мо, помнится, чуть на тот свет тиаго силву не отправили, после чего он быстро сделал ноги, так и не отыграв ни одного матча. потом уже, когда сделал карьеру, давал злобные интервью, какой отстой д-мо. нельзя не согласится))
Sem25
Sem25 ответил cska-62
15 сентября 2015 в 18:46
))) Да...так было. На тот момент я закончил Военно-механический техникум. Помню преподавала ин. яз. у нас Украинка. Веселая была женщина. Говорила:"А родилась я за Парижем...в Запорижье..."))) Оценки ставила которые нам были нужны... все приговаривала:"Зачем вам английский? Вы отсюда никогда не уедите!"))) Как она заблуждалась)))
старина
старина ответил RussianHorse
15 сентября 2015 в 18:45
Ну ты и [Соблюдайте правила]ок...Впрочем как и все вы красины
parallels
parallels ответил nikoladolgov
15 сентября 2015 в 18:44
боаш на 5 языках свободно разговаривает, и учит русский.
старина
старина ответил Overbeer
15 сентября 2015 в 18:43
Гену Орлова тоже не всегда можно понять)
RussianHorse
RussianHorse ответил Sem25
15 сентября 2015 в 18:40
Дружище, это спартаковский трап. Все,как любит Боря и Де Зуев)
cska-62
cska-62 ответил Sem25
15 сентября 2015 в 18:38
- Скажите, на какой машине советский человек соберётся ехать за границу?
- А нам не нужно за границу...
- Ну а если всё-таки потребуется поехать за границу?
- А нам это не потребуется...
- В конце концов, а если Родина-мать прикажет поехать за границу?
- Тогда на танке!
Overbeer
15 сентября 2015 в 18:38
Главный тренер "Валенсии" говорил на пресс-конференции на русском языке,
но никто в Зените его не понял..
112910415
15 сентября 2015 в 18:37
забавно
Sem25
Sem25 ответил RussianHorse
15 сентября 2015 в 18:26
Перестань. Девушке ведь пишешь.
Sem25
Sem25 ответил обломов
15 сентября 2015 в 18:24
Понимаю, испытал бы аналогичные чувства. К сожалению из СССР я выехать не мог...допуск "Первого отдела" мешал)))
Sem25
Sem25 ответил cska-62
15 сентября 2015 в 18:22
Точно)))
RussianHorse
15 сентября 2015 в 18:20
Ну да я это и имел ввиду.
Накидать тебе палок- за это ты получишь зелень в сумку)
Все просто.
обломов
обломов ответил Sem25
15 сентября 2015 в 18:15
Лично я в Лас-Пальмасе видел надписи на Русском языке,на пляже в общественном туалете!!!!Правда еще во времена СССР!!!!И почему то за Державу не обидно было,даже весело !!!
hakimov81
15 сентября 2015 в 18:01
ты жалкий троленыш с головы до хвоста