Soccer.ru

Фанатов «Зенита» не пустят на гостевой матч против «Гента»

27 ноября 2015, 15:07
ГентЛоготип футбольный клуб Гент2 : 1Логотип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)ЗенитМатч завершен

Фанаты «Зенита» 9 декабря не смогут посетить гостевой матч Лиги чемпионов против «Гента». Об этом поведал мэр города Гент Даниэль Термон.

«Основная причина этого решения — конфликт между Турцией и Россией. У нас в Генте большое турецкое сообщество, а фанаты „Зенита“ славятся дурной репутацией», — сказал Термон.

Ранее в Бельгии был отменен ряд матчей из-за террористической угрозы.

Перевод с nieuwsblad.be
Все комментарии
Нетто
27 ноября 2015 в 18:49
Повторю старый анекдот, который у меня в комментариях......
Однажды утром Штирлиц зашёл к Мюллеру. настроение у Мюллера было мрачное.
— Господин группенфюрер, что случилось? Русские уже в пригородах Берлина?
— Штирлиц, бросьте ваши дурацкие шутки! Мне приснился страшный сон! Мне приснилась Германия 2015 года!
— И что же, там всё так плохо?
— Не то слово, Штирлиц! Представляете, у нас в Германии канцлер - баба, министр иностранных дел - пед...аст, на заводах Даймлер-Бенц работают турки, Германия оплачивает долги греков и испанцев. Вместо факельных шествий — гей-парады, мы платим деньги евреям и выполняем команды негра из Америки! Россия воюет с Украиной, а Германия, представьте, Штирлиц — Германия- уговаривает Россию не воевать!!!
"Действительно, хе"ня какая-то..." — подумал Штирлиц...
ОЛЛС
27 ноября 2015 в 19:34
Это турецкие фанаты проламывают головы и бьют ножами.Это у турецких фанатов самая дурная репутация.Не надо врать! Все равно ничего не изменить и без своих фанатов команда Зенит расшибет этот дрянной Гент!Удачи Зениту!
kinderpingui
27 ноября 2015 в 19:20
футбол же бл...ь вне политики!
moralesoul
27 ноября 2015 в 18:08
надо выебaть там этот гент!
Levadia
27 ноября 2015 в 19:19
Что-то уж больно похоже на историю с рождественской ёлкой,которую не стали ставить,чтобы не обидеть мусульман!)))
Тут,что-то подобное.
Твой Арсен
27 ноября 2015 в 23:32
Надо запретить турецким фанатам к нам ехать на ЧМ-18. За несколько дней до его начала, когда будут куплены билеты на стадионы и самолёты. Ну и бельгийским, если их от турецких уже не отличить.
sir_Alex
sir_Alex ответ kazak161 (раскрыть)
28 ноября 2015 в 12:21
Но уже поздно
EVM
EVM ответ всё продинамил (раскрыть)
27 ноября 2015 в 19:27
А еще лучше, провести матч в Питере! И туркам хорошо и нашим никуда ехать не надо!
EVM
EVM
28 ноября 2015 в 00:14
Наши, просто обязаны побить этот Гент и желательно с крупным счетом! Надеюсь, так и будет.
FaTeK1945ru
28 ноября 2015 в 10:34, ред.
...а если бы мэр Москвы вынес такое решение, --как ВЫ все думаете ???
В гейвропе такая вонь поднялась бы,а ихний союз объявил новые санкции.
удав
27 ноября 2015 в 16:19
европейцы в своей стране не пускают в гости других европейцев потому что бояться ущимить гастеров???Европа проснись - ты сгнила!!!!
sir_Alex
sir_Alex ответ Grey33 (раскрыть)
27 ноября 2015 в 22:26
Бельгийское пиво на любителя. Но мне нравится
кра-син
27 ноября 2015 в 19:18
Во уроды))Толерасты хрновы))Уже в своей стране не могут править)))
Винсент Вега
27 ноября 2015 в 16:33
А что разве в Бельгии есть города где еще остались Бельгийцы?! позор ГейРопе!!!
sir_Alex
sir_Alex ответ vladimirtsar (раскрыть)
28 ноября 2015 в 12:20
Логично
Jeck Denielse
27 ноября 2015 в 21:59
Зенит вышел на 11-ю строчку клубного рейтинга УЕФА........

И какая разница что там плетёт бедный деревенский мэр окружённый турецким сообществом....приехали....обыграли....уехали....и забыли ......
А мэр не успел видать бункер достроить к приезду Гулливера...........
EVM
EVM ответ Levadia (раскрыть)
27 ноября 2015 в 19:24
Ага! А еще лучше, европейцам и не рождаться на этот свет, а то вдруг мусульмане обидятся этому факту!
TETS
28 ноября 2015 в 08:56
Во..! Бельгия стала пособником терростов.. Да уж.. Плодитесь.. Бомб на всех хватит
sir_Alex
sir_Alex ответ Grey33 (раскрыть)
28 ноября 2015 в 09:06
Да уж, у бельгийцев, в основном, "тяжёлые" сорта пива.
Твой Арсен
27 ноября 2015 в 23:27, ред.
Разве принимающая сторона не обязана обеспечить безопасность болельщиков гостей? Не является ли это нарушением правил обеспечения безопасности зрителей при посещении стадионов во время проведения футбольных матчей под эгидой УЕФА? Гент должен быть дисквалифицирован, если они не могут организовать проведение матча.
CL2014
27 ноября 2015 в 22:42
С каких это пор Мэр Гента решает ехать болельщикам зенита илт нет?? Этот вопрос вообще его не касается
vladimirtsar
28 ноября 2015 в 09:55
Или обеспечение безопасности Российским болельщикам,или игра на нейтральном поле.
Butcher03
27 ноября 2015 в 18:16
Может тогда лучше туда послать вместо Зенита послать крылатые ракеты "Калибр" и турков усмирит и репутация хорошая
Бyффон
27 ноября 2015 в 19:06
Сегодня 17-11
«Гент» – «Зенит». Мутко обратился в УЕФА с предложением о переносе матча на нейтральное поле.

Сегодня же 17-54
Виталий Мутко: «УЕФА поступил правильно, не согласившись переносить матч «Гент» – «Зенит»
OLS
OLS
28 ноября 2015 в 00:11
Они тока гомосеков не боятся!!
Port-Petrovsk007
27 ноября 2015 в 18:21
В Германии еще большее число турецкой диаспоры.......

Однако сильно сомневаюсь,чтобы мэр Вольфсбурга
например,закрыл дорогу тем же фанатам.....воистину,
каждый др...чет как хочет )))...Своеобразная трактовка )
EVM
EVM
27 ноября 2015 в 19:20
Да ну, испугались! Кому нужны ваши турки? Арабы пачками по европе шатаются, половина из которых боевики игил с фальшивыми паспортами. И ничего? Гейропейцам не страшно?
Хороший предлог нашел чтобы Зенит оставить без поддержки.
всё продинамил
27 ноября 2015 в 19:20
Это не законно, т.к. не предусмотрено уставом УЕФА. Гент должен понести за произвол наказание. Предлагаю провести матч Гент-Зенит без болельщиков Гента.
Mitsubanchik
28 ноября 2015 в 08:15
Не пускать фанатов на матч имеет право только дисциплинарный комитет ФИФА.
Какого хр..на какой-то там мэр лишает команду гостей поддержки трибун по своему велению, тем самым, возможно, влияя на итог встречи?
R1d3r
27 ноября 2015 в 16:11
Такое решение может принять только УЕФА. Обсуждать тут нечего.
Гость