• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Англия. Премьер-Лига
  • Болгария. Первая лига
  • Бразилия. Серия А
  • Германия. Бундеслига 2
Англия. Премьер-Лига 2017/2018, 2 тур
22:00 сегодня Манчестер Сити -:- Эвертон
Россия. Премьер-Лига 2017/2018, 7 тур
20:00 Закончился первый тайм Ахмат 0:1 Арсенал Т
  • Главные новости
  • Все новости

Месси: «Меня вдохновлял Марадона»

18 декабря, 22:50

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси признался, что его вдохновлял пример Диего Марадоны. Форвард каталонцев подчеркнул, что живет не только футболом.

«Я никогда не старался подражать какому-либо игроку, но в сознательной жизни ориентировался на Марадону. Он играл значительную роль в Аргентине. Если кто-то меня и вдохновлял, то это был он. Конечно, у меня есть мечта. Но не обязательно она связана с футболом. Моя жизнь - не только футбол».

Подписывайся на сообщество Soccer.ru в социальной сети Facebook

Поделиться
Читайте также
«Зенит» проиграл 2-й кряду матч в Лиге Европы. К счастью,
Беляев вместо Гарая? Тогда Луиса Адриано пора делать левым
Артём выбирает, что важнее, игровая практика или зарплата за
Обсудить
Все комментарии
Juventus 32 ответил Mamaev
19 декабря 2015 в 23:53
Причём даже он думал, что приплыл Индию
Судья ответил амурец
19 декабря 2015 в 14:33
Вы что из меня "дурака" делаете? По Вашем Месси "клоун", это нормалей комментарий?
Вопрос закрыт. Последующий комментарий будет рассматриваться как провокация.
амурец ответил Судья
19 декабря 2015 в 14:29
чем? тем что сказал, что Марадона великий футболист. а Вы с этим не согласны? и за это мне предупреждение?
Судья ответил амурец
19 декабря 2015 в 14:25
Вы, Уважаемый, спровоцировали на это.
Судья ответил Dinamikk
19 декабря 2015 в 14:16
Не отвечайте на провокации
Судья ответил амурец
19 декабря 2015 в 14:16
Вам вынесено предупреждение за оскорбление, за повторное нарушение получите бан.
амурец ответил Apsny
19 декабря 2015 в 13:46
умник
19 декабря 2015 в 13:26
Откуда знаешь что длинные и твердые?
19 декабря 2015 в 13:02
и в сборной Аргентины он играл как бог
19 декабря 2015 в 13:01
Это да! Ну его же в Наполи в свое время возвели до уровня Бога)
19 декабря 2015 в 12:59
Это не новость-сенсация. Соккер, напечатай так!
Месси: "Мой кумир - Пеле, а Марадона пусть нервно курит в стороне!"))
19 декабря 2015 в 12:54
и самое интересное никто так не играет как он великий
19 декабря 2015 в 12:50
Да он не только одного Лео Месси вдохновял и не только в Аргентине! Многие в мире хотели и хотят играть как великий Диего Армандо)
амурец ответил Alex12357
19 декабря 2015 в 12:09
не важно, Марадона был великий футболист
19 декабря 2015 в 12:08
только для тебя от редактировал , может теперь тебе яснее будет
амурец ответил Фиорито
19 декабря 2015 в 12:06
но ни Дания в 1986 ни Голландия в 1974 не стали ЧМ
sergey1989 ответил Jeck Denielse
19 декабря 2015 в 12:01
Ну хоти, че) ты по ходу сюда заходишь когда злоупотребляешь тем что у тебя в никнейме
19 декабря 2015 в 11:56
Чем вдохновлял наркотой?????-ну ты и выдал,грош тебе цена!!!
Фиорито ответил Rruma
19 декабря 2015 в 11:42
Да, но игрок он был со скоростью, но без техники, зато морда жидовская. Жору Жукова за его жидовскую морду сделали маршалом победы, а Беланову дали за это же Золотой мяч))
19 декабря 2015 в 11:41
В роте...
Rruma ответил Фиорито
19 декабря 2015 в 11:33
Да есть немного. Но надо признать , ДК - мощное было, до сих пор помню гол с линии штрафной головой Беланова в девятку Рапиду. Беланов тогда, кажется , взял ЗМ?
Фиорито ответил Rruma
19 декабря 2015 в 11:29
Некрасиво получилось, Лобановский забрал чужое.
Rruma ответил Фиорито
19 декабря 2015 в 11:27
Я помню этот матч, да 4-2. Но был и ответный: 1-0 в нашу пользу ).
Хотя в Мексика уже была совсем другая команда - ДК плюс Дасаев )
19 декабря 2015 в 10:16
......хорошо хоть не возбуждал.........
Фиорито ответил Rruma
19 декабря 2015 в 09:54
Прошла вместо Югославии и там уже не было Зеппа Пионтека... Но вот то, что они делали со сборной Эдуарда Малофеева в отборочных играх перед Мехико, мы тогда еле-еле ушли от разгрома.
Rruma ответил Фиорито
19 декабря 2015 в 09:45
Ну нет же ) Там один Элькьяер бил по воробьям - так не выигрывают матчи!
А вот, кстати, вспоминая Данию 6 лет спустя, - таки да, очень целостная была команда.
19 декабря 2015 в 09:39
Бразилию-82 помнят и до сих пор говорят, как об одной из лучших в истории, несмотря на проигрыш ЧМ Италии, а вот про Данию забыли.
Фиорито ответил амурец
19 декабря 2015 в 09:36
Дания играла в тики-таку и ей не было равных, ни в Европе, ни в Америке. Лаудруп, Элькьяер, Лербю... Ведь на прошлом ЧМ-82 та же судьба постигла сб. Бразилии Сократеса, Зико, Фалькао, Эдера, Сержиньо, которая проиграла Италии, но ее помнят и чтут.
Фиорито ответил Rruma
19 декабря 2015 в 09:30
Ну нет, 6-1 с Уругваем, 2-0 с ФР, 1-0 с Шотландией, а вот залет 1-5 Испании это случайность, ибо в начале игры у меня сложилось впечатление, что все будет с точностью до наоборот. Но вот после обидного промаха в защите Бутрагеньо сравнял счет и это все расстроило, к сожалению...
19 декабря 2015 в 07:53
Хочу памятник на Мадейре....хочу чтоб фильм про меня сняли.....хочу на самолёте каждый уикенд в Марокко.....хочу Иру Шейх..........
Хочу чтоб всё как у великих...чтоб моя жизнь была не только футбол.