Soccer.ru

В «Шальке» надеются продлить сотрудничество с «Газпромом»

23 декабря 2015, 14:41

Немецкий «Шальке-04» ведет переговоры с «Газпромом» о новом спонсорском соглашении. Несмотря на то что нынешняя договоренность сторон, согласно которой «Шальке» зарабатывает порядка 20 миллионов евро в год, истекает лишь в 2017 году, клуб из Гельзенкирхена рассчитывает не откладывать продление сотрудничества в долгий ящик.

Добавим, что руководство «кобальтовых» планирует, что новое соглашение с «Газпромом» будет пополнять казну клуба на 30 миллионов евро в год.

Напомним, что накануне появилась информация об интересе «Зенита» к игроку «горняков» Роману Нойштедтеру.

Перевод с Bild.de
Все комментарии
waren61rus
waren61rus ответ Sem25 (раскрыть)
23 декабря 2015 в 17:06
Обычным людям от Северного потока легче не станет! А вот шишкам у руля газого крана конечно! Тарифы как расли со скорость света и будут расти!
Sem25
Sem25 ответ Key Altos (раскрыть)
23 декабря 2015 в 17:07
Нет. Из тех у кого есть свое мнение.
Нашел официальную версию на твой вопрос "при чем". Удивительно, странным образом совпала с моей:

Говоря о критериях выбора футбольных клубов, то на примере ФК «Шальке 04» можно отметить, что это клуб, имидж, история и амбиции которого близки нам. Родиной клуба «Шальке 04» является Рурская область, расположенная в самом центре германской энергетической промышленности. Кроме того, Германия — крупнейший потребитель российского газа и старейший партнер «Газпрома».
Sem25
Sem25 ответ Key Altos (раскрыть)
23 декабря 2015 в 16:01
Что ты несешь? Ты хоть понимаешь какие деньги уже получает страна от сотрудничества с Германией по "Северному потоку"?
Поможет это спонсорство запуску "Северного потока-2", надо не 30, а 40 млн платить.
Не считай себя самым умным. Или это просто пропаганда?
AntiClockWise
23 декабря 2015 в 18:11
Готов сделать татуировку на спине с надписью Газпром, пусть платят мне пожизненно за рекламу!!!
Krutoy
23 декабря 2015 в 17:20
А х р е н е т ь!
У нас в РПЛ многие клубы еле-еле сводят концы с концами, а Миллер с лёгкостью гонит бабло на Запад! И за шо? Только за то, шоб футболисты "Шальке-04" носили футболки с логотипом Газпрома! Так, я думаю, и футболисты "Кубани" не отказались бы нарисовать на своих футболках газовую горелку!
Отсюда и негативное отношение абсолютного большинства болельщиков России к питерскому "Зениту"!
mutant34
23 декабря 2015 в 17:37
И это в то время,когда замерзают Московская и Ленинградская области.....
Михалыч 75
23 декабря 2015 в 20:21
Людям глаза открыли , Шальке от Газпрома получает 20 млн. , а вот Спартак от Лукойла дырку от бублика , Локо от РЖД от мёртвого осла уши , ЦСКА от Аэрофлота хрен с маслом
JustFootball
23 декабря 2015 в 16:55
Все эксперты экономики уже отписались на этой ветке?)) Есть что-то более адекватное, чем "народные деньги", "с наших же средств", "лучше бы детские школы" и тп. Есть хоть кто-то адекватный и понимающий суть?)
yrasikos22
23 декабря 2015 в 17:52
Позор Лукойлу,бензин дорожает,Позор Нефтегазу,просто позор,жируют на народные деньги, а народ страдает
Key Altos
Key Altos ответ Sem25 (раскрыть)
23 декабря 2015 в 17:00
Ты видимо из тех, кто считает себя умней других? Все документы по северному потоку подписаны еще осенью, вложения Газпрома - 51%! Для немцев этот поток (к слову в обход стран восточной европы) глоток воздуха в виде ежегодной прибыли, исчисляемой миллиардами евро, огромного количества рабочих мест. По сп2 из России газ пойдет прямиком в Германию (что бы ты понимал, за транзит мы им и будем платить) а оттуда в остальные страны западной европы!
И в связи с этим мой закономерный вопрос - при чем здесь шальке и футбол?
ТиГРЕНкиН
ТиГРЕНкиН ответ yrasikos22 (раскрыть)
23 декабря 2015 в 17:59
Ну логично же!Нефть дешевеет-а бензин дорожает.Нефть дорожает и бензин дорожает.
А у Зе Луиша харя растёт.
Совпадение?
Трезвый повар
23 декабря 2015 в 18:02
В Германии у Газпрома есть коммерческие интересы и спонсорство Шальке необходимо для их успешной реализации.На газификацию Российских сёл эти деньги всё-равно не пошли бы.
Украина за Зенит
Украина за Зенит ответ Deletedddddddddd (комментарий удален) (раскрыть)
23 декабря 2015 в 19:22
Для преданного болельщика он всегда будет великим.
andrefino13
andrefino13 ответ забайкальский армеец (раскрыть)
23 декабря 2015 в 17:07
От халявных дненег никто не отказывается,шутник.
Gannibal45
23 декабря 2015 в 20:45
20 млн в год? многовато что то, сомнения вызывает достоверность данных
Key Altos
23 декабря 2015 в 15:54
Действительно, надо немчуре помочь! У нас то в стране уже ни одна отрасль не нуждается во вложениях, во всех отраслях мы мировые лидеры, давайте развивать застрявший в средних веках немецкий футбол (подумаешь чемпионы мира - всё куплено, в ФИФА коррупция на каждом шаге, без ФИФЫ немчура никогда бы не выиграла чемпионат мира!). Детский спорт тоже у нас на высочайшем уровне - гений гения вундеркиндом погоняет, а уж в футболе у нас сплошные обладатели кубков ЛЧ и золотых мячей!
Мы как истинные христиане: нас долбят санкциями, а мы им другую щеку подставляем (денег даем за это)!
Америкосы бы хрен позволили своей национальной корпорации в таком размере спонсировать спортивные (да и любые другие отрасли)в какой либо другой стране в таком объеме, не имей они после этого в десятки раз больше, а нам по херу, у нас все на высшем уровне и денег до хрена!
mutant34
mutant34 ответ ФК Зенит всея Руси (комментарий удален) (раскрыть)
23 декабря 2015 в 18:08
Простая жизнь и статистика.В Ленинградской и Московской области только фильмы на натуре про 1812 год снимать...Как не было там цивилизации,так и нет
Чечня_Манчестер Сити 95 регион
23 декабря 2015 в 15:58
Не понимаю зачем Газпрому спонсировать и Шальке и ЛЧ?? Ладно ЛЧ я понимаю это престижный турнир а вот зачем Шальке??
Key Altos
Key Altos ответ Sem25 (раскрыть)
23 декабря 2015 в 17:11
Ха, а Россия значит не крупнейший партнер Газпрома?
sir-5
23 декабря 2015 в 19:26, ред.
30 млн.на детский футбол в России не нужны???
waren61rus
23 декабря 2015 в 17:15
Мы у Газпрома 10 лет не можем выбить 30 мллионов. рублей на газификацию двух сёл в которых проживает (700 человек) у нас в районе, а тут вон Шальке 2,4 млрд.рублей в год просто отвалят!)))
PATRIOT1965
PATRIOT1965 ответ ФСБ Кирасинщик (комментарий удален) (раскрыть)
23 декабря 2015 в 17:19
В Туркмении говорят для граждан своих бесплатный.
DIDI 23
23 декабря 2015 в 18:18
Мы все на что то надеемся.
ИГРОЧИШКА
23 декабря 2015 в 16:14
ОТВЯЖИТЕСЬ ОТ ТРУБЫ, У НАС УЖЕ ЕСТЬ СВОИ "БАБЛОСОСЫ"))ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫ
Sem25
Sem25 ответ Батя_Курова (комментарий удален) (раскрыть)
23 декабря 2015 в 17:21
Скажи, а почему на Украине так обожествляют ВВП?
ТиГРЕНкиН
ТиГРЕНкиН ответ waren61rus (раскрыть)
23 декабря 2015 в 17:26
Прям-таки у Газпрома?Не позорился бы =)))
ТиГРЕНкиН
23 декабря 2015 в 16:19
Газпром такой Газпром.
Нет бы направить средства на развитие детского футбола среди московских бабушек из глубинки-так они инвестируют средства в Европу.
Бардак!
LOpp
LOpp ответ Чечня_Манчестер Сити 95 регион (раскрыть)
23 декабря 2015 в 16:20, ред.
также газпром спонсирует: Црвену Звезду, Литекс, Челси и т.д. а все для пиара, чтоб газ покупали.
и зенит был куплен для пиара внутри страны....

Мы его, можно сказать, на помойке нашли, отмыли, очистили от очисток — а он нам фигвамы рисует! (с) Кот Матроскин
R1d3r
R1d3r ответ ФСБ Кирасинщик (комментарий удален) (раскрыть)
23 декабря 2015 в 17:35
Врешь ты все, летом газ в Германии для населения с доплатой дают!
Sem25
Sem25 ответ Хосеп Гварделидзе (комментарий удален) (раскрыть)
23 декабря 2015 в 15:21
И правильно делает. Лучше иметь дело с немцами, поставляя газ в Европу через "Северный поток - 2". Куда лучше чем с твоим нынешним правительством на Украине.
Гость