• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Испания. Примера
  • Германия. Бундеслига
  • Франция. Лига 1
  • Англия. Чемпионшип
Германия. Бундеслига 2017/2018, 17 тур 1 X 2
22:30 Закончился первый тайм Логотип футбольный клуб Боруссия М (Менхенгладбах)Боруссия М 1:0 Логотип футбольный клуб ГамбургГамбург Фонбет 1.85 3.7 4
Испания. Примера 2017/2018, 16 тур 1 X 2
23:00 33’ Логотип футбольный клуб СевильяСевилья 0:0 Логотип футбольный клуб Леванте (Валенсия)Леванте Фонбет 1.3 5.5 10
Франция. Лига 1 2017/2018, 18 тур 1 X 2
22:45 Закончился первый тайм Логотип футбольный клуб Сент-ЭтьенСент-Этьен 0:2 Логотип футбольный клуб МонакоМонако Фонбет 4.8 3.8 1.7
  • Главные новости
  • Все новости

Румменигге: «Нельзя исключать создание Суперлиги из европейских топ-клубов»

13 января 2016, 13:38

Президент «Баварии» Карл-Хайнц Румменигге выступил в поддержку идеи о создании единой европейской Суперлиги. Ранее неоднократно топ-клубы Европы выступали за создание такой лиги из лучших команд Старого Света, что позволит привлечь клубам больше финансов.

«Мы не должны исключать создания Суперлиги в будущем. Можем создать чемпионат из топ-клубов Италии, Германии, Англии, Испании и Франции под эгидой УЕФА или другой организации. Это будет турнир из двадцати клубов, которые могли бы провести некоторые матчи в Америке и Азии. Игры лучших команд Европы будут привлекать внимание всех, дадут новый толчок развитию футбола».

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
alboro
14 января 2016 в 04:21
конец футбола
Зенит 2015
Зенит 2015 ответил tiss
14 января 2016 в 01:08
С Новым Годом!
Зенит 2015
Зенит 2015 ответил Sem25
14 января 2016 в 01:06
Один город, одна команда. Учитывая что Ленинград лучший город на планете Земля, то и Зенит среди футбольных команд впереди "планеты всей"!
Судья
Судья ответил praporchik zadov
13 января 2016 в 23:14
Вам вынесено предупреждение за оскорбление, за повторное нарушение получите бан.
Lucius Vorenus
13 января 2016 в 22:16
_) интересно он об Лиге Чемпионов слышал вообще
Твой Арсен
13 января 2016 в 21:50
Ранее неоднократно топ-клубы Европы выступали за создание такой лиги из лучших команд Старого Света, что позволит привлечь клубам больше финансов.
__________________________________________________________________________

Это же самое главное в футболе: привлечь больше финансов. Я думал, что мяч в ворота забить без помощи рук, а оно вот оно как Михалыч оказывается.
ПС: Топ-клубы Франции?
tombatombaLR
13 января 2016 в 21:44
Толчок-подходящее слово!
andre_can
13 января 2016 в 20:36
Бабки рулят!!!
DIDI 23
13 января 2016 в 20:07
Решили создать "УкРоп" Европейского разлива?
Генеральный директор «Оргкомитета Объединенной Футбольной Лиги» уже есть - Валерий Георгиевич Газзаев.
старина
13 января 2016 в 19:59
Очередная контора для распила бабла и с главным спонсором газпремом
Sem25
Sem25 ответил Зенит 2015
13 января 2016 в 19:53
Ты с какой планеты?
Sem25
Sem25 ответил Зенит 2015
13 января 2016 в 19:52
Тебе "ПФК Зенит всея Руси" кем приходится?)
Зенит 2015
13 января 2016 в 19:44
Этт ты где нашёл много болельщиков спартака? Так старички остались, когда болеть не за кого было, кроме кремлёвской команды. В Спартак, этот, лучших футболистов сгоняли кнутом и пряником.
MSN-thebest
13 января 2016 в 19:41
Интересно, а как (и зачем?) будет развиваться футбол на периферии, если к ним не будут приезжать Барса, Бавария или Реал? И откуда в этом случае топклубы будут питаться кадрами?
Зенит 2015
13 января 2016 в 19:40
А почему в этом списке Россия отсутствует? Зенит ведь один из лучших клубов планеты. Санкции, втихую, применяют? Пора их на место ставить. Совсем распоясались. Польша, Англия и, даже могучая, Эстония себя странами вдруг считать начали.
Тraumtanzеr
Тraumtanzеr ответил Sem25
13 января 2016 в 19:38
А ЛЧ?
Bayerische Fan
13 января 2016 в 19:35
Не ясно только, этот турнир будет вместо ЛЧ или одновременно с ней?
seregavj955
13 января 2016 в 19:26
Ваша идея господин Румменигге-это косить бабло!А для топ клубов есть Лига Чемпионов!!
Старый Пью
Старый Пью ответил Maгa05
13 января 2016 в 19:10
Хе-х, а кому это нужно?
Суперлига нужна для подъема бабла.
А много ли бабла поднимешь на системе лиг?
Кроме того, система лиг и так есть - это и есть система еврокубков. ЛЕ и ЛЧ.
el barsa
13 января 2016 в 19:10
БРЕД . Есть уже лига чемпионов
Борисыч1
Борисыч1 ответил tiss
13 января 2016 в 19:10
Очевидно, если какой-то русский клуб туда возьмут, то это будет именно Спартак - только у Спартака болельщиков тьма.
Хотя было бы прекрасно, если туда забрали бы Зенит [Соблюдайте правила].
Очистили бы Русский Чемп.
leopit
leopit ответил tiss
13 января 2016 в 19:07
В настольный футбол это возможно,всё остальное-фантастика!
Старый Пью
13 января 2016 в 19:07
Пяти миллиардам жителей Азии, Африки, США, Канады и малой Латинской Америки,
Старый Пью
13 января 2016 в 19:05
С критериями как раз всё ясно:
Деньги и ничего, кроме денег!
DAD81
DAD81 ответил Старый Пью
13 января 2016 в 18:59
Ну менеджеры то, предположим, уже не те. Т.к. ЛЧ в групповом формате придумана 15 лет назад и, к примеру, Румменигге не был президентом Баварии. А так... я написал все то же самое.
Jurij_Mar
13 января 2016 в 18:58
А кто будет решать,что этот клуб,топовый.
И каковы критерии.
Gannibal45
13 января 2016 в 18:54
чтобы реализовать такую идею нужны огромные ресурсы, не думаю что найдутся такие рисковые люди, ведь не факт что итог оправдает надежды
Alexander RM
13 января 2016 в 18:52
Было бы круто, качественный футбол, супер матчи
Воин трои
13 января 2016 в 18:47
А кому она будет интересна кроме ваших клубов?
leopit
13 января 2016 в 18:38
А где будет тогда играть Спартак!