• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Бразилия. Серия А
  • Копа Судамерикана
  • Лига Европы
  • Мексика. Лига МХ
Лига Европы 2017/2018, Квалификационный плей-офф
20:00 сегодня Александрия -:- БАТЭ
20:00 сегодня Зенит -:- Утрехт
21:45 сегодня Шкендия -:- Милан
21:45 сегодня Марсель -:- Домжале
21:45 сегодня Атлетик Б -:- Панатинаикос
22:00 сегодня Црвена Звезда -:- Краснодар
22:00 сегодня Хайдук -:- Эвертон
  • Главные новости
  • Все новости

Румменигге: «Нельзя исключать создание Суперлиги из европейских топ-клубов»

13 января, 13:38

Президент «Баварии» Карл-Хайнц Румменигге выступил в поддержку идеи о создании единой европейской Суперлиги. Ранее неоднократно топ-клубы Европы выступали за создание такой лиги из лучших команд Старого Света, что позволит привлечь клубам больше финансов.

«Мы не должны исключать создания Суперлиги в будущем. Можем создать чемпионат из топ-клубов Италии, Германии, Англии, Испании и Франции под эгидой УЕФА или другой организации. Это будет турнир из двадцати клубов, которые могли бы провести некоторые матчи в Америке и Азии. Игры лучших команд Европы будут привлекать внимание всех, дадут новый толчок развитию футбола».

Подписывайся на сообщество Soccer.ru в социальной сети Facebook

Поделиться
Читайте также
Привычные к лидерству в РФПЛ российские футбольные клубы
20 августаВадим Багров
Чемпион становится, каким был, и каждому фанату российского
20 августаВадим Багров
Шейх Мансур похвастался, что до конца лета побьет рекорд
Обсудить
Все комментарии
14 января 2016 в 04:21
конец футбола
Зенит 2015 ответил tiss
14 января 2016 в 01:08
С Новым Годом!
Зенит 2015 ответил Sem25
14 января 2016 в 01:06
Один город, одна команда. Учитывая что Ленинград лучший город на планете Земля, то и Зенит среди футбольных команд впереди "планеты всей"!
Судья ответил praporchik zadov
13 января 2016 в 23:14
Вам вынесено предупреждение за оскорбление, за повторное нарушение получите бан.
13 января 2016 в 22:16
_) интересно он об Лиге Чемпионов слышал вообще
13 января 2016 в 21:50
Ранее неоднократно топ-клубы Европы выступали за создание такой лиги из лучших команд Старого Света, что позволит привлечь клубам больше финансов.
__________________________________________________________________________

Это же самое главное в футболе: привлечь больше финансов. Я думал, что мяч в ворота забить без помощи рук, а оно вот оно как Михалыч оказывается.
ПС: Топ-клубы Франции?
13 января 2016 в 21:44
Толчок-подходящее слово!
13 января 2016 в 20:36
Бабки рулят!!!
13 января 2016 в 20:07
Решили создать "УкРоп" Европейского разлива?
Генеральный директор «Оргкомитета Объединенной Футбольной Лиги» уже есть - Валерий Георгиевич Газзаев.
13 января 2016 в 19:59
Очередная контора для распила бабла и с главным спонсором газпремом
Sem25 ответил Зенит 2015
13 января 2016 в 19:53
Ты с какой планеты?
Sem25 ответил Зенит 2015
13 января 2016 в 19:52
Тебе "ПФК Зенит всея Руси" кем приходится?)
13 января 2016 в 19:44
Этт ты где нашёл много болельщиков спартака? Так старички остались, когда болеть не за кого было, кроме кремлёвской команды. В Спартак, этот, лучших футболистов сгоняли кнутом и пряником.
13 января 2016 в 19:41
Интересно, а как (и зачем?) будет развиваться футбол на периферии, если к ним не будут приезжать Барса, Бавария или Реал? И откуда в этом случае топклубы будут питаться кадрами?
13 января 2016 в 19:40
А почему в этом списке Россия отсутствует? Зенит ведь один из лучших клубов планеты. Санкции, втихую, применяют? Пора их на место ставить. Совсем распоясались. Польша, Англия и, даже могучая, Эстония себя странами вдруг считать начали.
Тraumtanzеr ответил Sem25
13 января 2016 в 19:38
А ЛЧ?
13 января 2016 в 19:35
Не ясно только, этот турнир будет вместо ЛЧ или одновременно с ней?
13 января 2016 в 19:26
Ваша идея господин Румменигге-это косить бабло!А для топ клубов есть Лига Чемпионов!!
Старый Пью ответил Maгa05
13 января 2016 в 19:10
Хе-х, а кому это нужно?
Суперлига нужна для подъема бабла.
А много ли бабла поднимешь на системе лиг?
Кроме того, система лиг и так есть - это и есть система еврокубков. ЛЕ и ЛЧ.
13 января 2016 в 19:10
БРЕД . Есть уже лига чемпионов
Борисыч1 ответил tiss
13 января 2016 в 19:10
Очевидно, если какой-то русский клуб туда возьмут, то это будет именно Спартак - только у Спартака болельщиков тьма.
Хотя было бы прекрасно, если туда забрали бы Зенит [Соблюдайте правила].
Очистили бы Русский Чемп.
leopit ответил tiss
13 января 2016 в 19:07
В настольный футбол это возможно,всё остальное-фантастика!
13 января 2016 в 19:07
Пяти миллиардам жителей Азии, Африки, США, Канады и малой Латинской Америки,
13 января 2016 в 19:05
С критериями как раз всё ясно:
Деньги и ничего, кроме денег!
DAD81 ответил Старый Пью
13 января 2016 в 18:59
Ну менеджеры то, предположим, уже не те. Т.к. ЛЧ в групповом формате придумана 15 лет назад и, к примеру, Румменигге не был президентом Баварии. А так... я написал все то же самое.
13 января 2016 в 18:58
А кто будет решать,что этот клуб,топовый.
И каковы критерии.
13 января 2016 в 18:54
чтобы реализовать такую идею нужны огромные ресурсы, не думаю что найдутся такие рисковые люди, ведь не факт что итог оправдает надежды
13 января 2016 в 18:52
Было бы круто, качественный футбол, супер матчи
13 января 2016 в 18:47
А кому она будет интересна кроме ваших клубов?
13 января 2016 в 18:38
А где будет тогда играть Спартак!