Аллегри: «Не стоит терять голову, пока мы ничего не выиграли»

21 января 2016, 08:16
ЛациоЛоготип футбольный клуб Лацио (Рим)0 : 1Логотип футбольный клуб Ювентус (Турин)ЮвентусМатч завершен

Рулевой «Ювентуса» Массимилиано Аллегри прокомментировал матч 1/4 финала Кубка Италии против «Лацио», в котором его дружина добыла путевку в полуфинал:

«Должен отдать должное „Лацио“, в первом тайме футбол был равным, соперник играл в очень высоком темпе.

После перерыва „Ювентус“ включил скорости, мы показали отличный футбол и не позволили противнику нанести ни одного удара по нашим воротам. У нас же было несколько возможностей решить исход встречи.

Благодарен футболистам, потому что матч получился непростым. Мне не нравится термин „ротация состава“, так как у меня в распоряжении много отличных игроков, всегда сложно не включить кого-либо в стартовый состав.

Дзадза и Мората провели хороший второй тайм, очень старался Касерес, что очень важно, так как мы рассчитываем на него. Чтобы продолжать борьбу в трех турнирах, нам нужно, чтобы вся команда была в хорошей физической и психологической форме.

Но нам не стоит терять голову, мы пока ничего не выиграли».

Akatsuki72
21 января 2016 в 10:58
Ювентус и в этом сезоне будет чемпионом, я уверен! Конкуренты, хоть и стали сильнее, по сравнению с прошлыми сезонами, но до Юве им ещё пока далеко.В ЛЧ не думаю, что удастся Юве повторить прошлогодний успех, а вот Кубок 50 на 50.
nahan
21 января 2016 в 10:16
Юве взял хороший разгон.
Barsis
21 января 2016 в 10:13
Специально выделил Касереса и это хорошо. Если клуб решил оставить его по крайней мере до лет, надо дать понять футболисту, что он нужен команде, чтоб усердно работал и не сбавлял темп.
sir_Alex
21 января 2016 в 09:43
Прав Макс, всё ещё впереди.
Arhive
21 января 2016 в 08:50
Молодцы! с Лацио всегда не просто играть в кубковых матчах и изобилия голов тут ждать не приходится. классический итальянский исход, строго и красиво.