Soccer.ru

Мутко: «Лимит не гарантирует, что завтра у нас появятся новые игроки уровня сборной России»

28 января 2016, 18:52

Министр спорта России и президент РФС Виталий Мутко отметил, что отношение к лимиту на легионеров в премьер-лиге неоднозначно. По его словам, сам по себе лимит не обязательно будет гарантировать качественных игроков в сборную России.

«Сам по себе лимит на легионеров не решает вопроса подготовки игроков для национальной сборной. Главной задачей РФС на данный момент является воспитание и повышение мастерства отечественных футболистов в интересах сборной страны, в том числе и в чемпионате России. И вот в эту концепцию и должен быть вписан лимит в качестве одного из элементов. Сейчас он очень непростой, „6+5“. Идти ли дальше – вопрос дискуссионный. Мы будем вести диалог на тему лимита и с тренерами, и с владельцами клубов. Ведь само ограничение на количество легионеров не гарантирует того, что завтра у нас появятся игроки уровня национальной сборной.

Могу ли я предложить клубам выбор на рынке труда при дальнейшем ужесточении? На данный момент – нет. Нужно вести процесс модернизации системы подготовки, материальной базы – уже пять-семь лет упущено – и финансово поддерживать.

Есть деньги, взимаемые за использование легионеров, куда их направлять? На компьютеры для региональных федераций? Глупость какая-то, у местных функционеров должны быть свои источники финансирования. А эти средства должны идти как раз в школы, которые воспитывают новых игроков. Впрочем, есть и обратная сторона медали: если у вас есть достаточно денег, вы всегда найдете готового игрока. А молодежь еще нужно подводить».

Все комментарии
spartak kursk
28 января 2016 в 22:17
Переведите на общечеловеческий.
rijii_85
28 января 2016 в 20:10
лимиты не лимиты,отсутствие в регионах тренеров, школ,турниров и т.д. приводит к тому, что играют только в москве и спб, ну в краснодаре еще благодаря галицкому и в грозном благодаря кадырову и все!!!неужели в стране где 140 млн населения не найдется 11-15 пацанов, способных обырать бразилию???
NAZAR 007
28 января 2016 в 20:20
Мутко : .......Ведь само ограничение на количество легионеров не гарантирует того,
что завтра у нас появятся игроки уровня национальной сборной.

Завтра они конечно не появятся ) Подождать 2-3 года придется,
зато после появятся,когда поймут,что двери в сборную открыты,
если будет пахать ОТ и ДО,а не плясать в клубе от занятого легом места.

И второе. При этом еще ввести потолок зарплат для российских игроков,
чтобы было не повадно думать о том,что меньшее количество легов,
это значит,что железно гарантировано место в основе,его еще надо
заслужить в конкуренции и при этом зарплата не выше определенного уровня.

А сейчас получается,что ВСЕ противники лимита руководствуются
исключительно клубными интересами.а не интересами сборной.
fcspartak
28 января 2016 в 19:09, ред.
зато "кокорины" новые точно появятся, преимущественно в питере. за рулем ламборджини, с рюкзаками луи виттон и тремя голами за сезон
iBragim2102
iBragim2102 ответ fcspartak (раскрыть)
28 января 2016 в 19:16
Кокорин и до лимита столько получал.
Вольбуйна
28 января 2016 в 22:20
Всякие Кержаковы, Павлюченки, Аршавины и остальной бизнес геморой - занимают место молодых и перспективных ребят, которые мечтают и хотят играть в футбол !!! А всяких геморойщиков-денежных на футбольных полях нужно "ВЫЖИГАТЬ" И ГНАТЬ МЕТЛОЙ !!! Они опозорили Россию во всех соревнованиях и турнирах!!! НЕУЖЕЛИ НАШИ ДЕДЫ ПОЛОЖИЛИ СВОИ ЖИЗНИ И БИЛИСЬ С ФАШИСТАМИ РАДИ ТАКИХ[кю]АСОВ!!!
pif57
28 января 2016 в 22:24
Опыт других стран, что говорит? То то и оно.......
Sem25
Sem25 ответ rijii_85 (раскрыть)
28 января 2016 в 21:08
Все верно. Плюс города на Волге, Центр Росси и весь Южный регион от Ростова. На Урале и за ним, как и на Севере играть сложно.
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ rijii_85 (раскрыть)
28 января 2016 в 20:14
Прежде чем им обыгрывать сборную Бразилии,
они должны иметь твердую практику в своем клубе,
а не трястись от того,что работодателю дешевле
купить лега,чем выращивать доморощенного игрока.
muller
28 января 2016 в 22:49
Уровня сборной???????
У нас сборная дно!!!
морозз
28 января 2016 в 21:29
Если Мутко и дальше будет ужесточать лимит то произойдёт следующее...Газпром помашет Зениту ручкой или клапаном, а Гинер вместо стадиона сделает офисы с катком!
serset
serset ответ muller (раскрыть)
29 января 2016 в 07:59
Года четыре подожди..вот тогда уже днее некуда будет..
id301977823
id301977823 ответ морозз (раскрыть)
28 января 2016 в 21:32
А Спартак станет чемпионом
Baisangur95reg
28 января 2016 в 19:04
а кто может напомнить мне уровень нашей сборной?Она что находится на одном "Уровне"с Испанией,Бразилией или немцами?Тогда какого XEPA там нету таких игроков как Уциев,Иванов ?
Таганский
Таганский ответ spartak kursk (раскрыть)
28 января 2016 в 23:07, ред.
Я очень извиняюсь, братское сердце, но, раз уж увидел на твоей аве слово "КУРСК"(правда, на аглицком языке)), то не мог не спросить - ты действительно из Курска??
Поясняю свое любопытство: я служил в СА , правда, не в самом Курске, а в Халино - есть такой поселок у вас на окраине, где аэродром и т.д..
Ностальгия, пАнимаИшь..))
Vredinka_online
28 января 2016 в 20:31
Как грибы вырастут)))
SanitarForest
SanitarForest ответ NAZAR 007 (раскрыть)
28 января 2016 в 20:32, ред.
для этого есть ФНЛ и вторая лига...но все же молодые "дарования" хотят сразу в РПЛ да еще и с контрактиком не хилым...
можешь быть уверен если скажем в ФНЛ начнет зажигать какой нибудь молодой то его обязательно заметят...но ФНЛ же ниже достоинства некоторых индивидов и начинают ныть на засилье легионеров а прежде можно было бы задуматься почему какого то Лумумбу берут в основу а ты в молодежке до 25 лет пылишь и ничего...
4ynuK
28 января 2016 в 20:34
Мутко тупень, надо убрать вообще лимит,только тогда русские начнут пытаться играть,чтоб попасть в состав и получать зп!!! а не как щас. ходят по полю и получают бабки
PATRIOT1965
28 января 2016 в 19:12, ред.
Надо ввести потолок зарплат для российских игроков.Я просто хотел бы посмотреть на Кокрина,Денисова,Широкова,когда введут потолок,совсем берега попутали парни.
PATRIOT1965
PATRIOT1965 ответ Baisangur95reg (раскрыть)
28 января 2016 в 19:15
Да перестань,бесполезно.
magnum3000
28 января 2016 в 19:19
После 18 года отменят лимит, признав его ошибочным!
fcspartak
fcspartak ответ ТиГРЕНкиН (раскрыть)
28 января 2016 в 20:42
а подбирает и платит потом этим "звездам" питер
fcspartak
fcspartak ответ iBragim2102 (раскрыть)
28 января 2016 в 19:29, ред.
это когда он без лимита столько получал? и получал ли бы без лимита столько?
summer2014
28 января 2016 в 19:36
Парни, вы не в курсе, Мутко не дружит с Кличко? А то хот мыслей у них одинаковый.
Гавриил
Гавриил ответ NAZAR 007 (раскрыть)
28 января 2016 в 20:47
Так написал, как будто лимит вчера ввели...
Он уже почти 10 лет действует, ещё 2-3 года подождать? Ага, а потом ещё года 3-4...
Нужно было давно начинать развивать здоровую конкуренцию, а мы закупорились, как огурцы в банке, и маринуемся пока окончательно не прокисним.
richi
richi ответ PATRIOT1965 (раскрыть)
28 января 2016 в 19:41
У Широкова, по футбольным меркам, ЗП ни когда большой не была.
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ Гавриил (раскрыть)
28 января 2016 в 20:52
Ну так пусть делают 7 россиян + 4 лега и дело с концом )
Ведь не делают же ) Я то вообще за 8 + 3 ).......А толку )
Palex
Palex ответ richi (раскрыть)
28 января 2016 в 19:42
Да ладно!
Остапчук 67
28 января 2016 в 19:45
Уважаемый Мутко, несолидно Президенту РФС говорить такие слова о лимите. Зачем его тогда принимали? Для развития футбола и появления игроков уровня сборной, нужна Государственная программа. А ее нет. Программа должна регламентировать, в том числе, порядок расходования денежных средств за использование легионеров.
Разработкой такой программы, скорее всего, займется кто-то другой. Вам недосуг.
spartak kursk
spartak kursk ответ Таганский (раскрыть)
28 января 2016 в 23:50
Вообще-то английского не знаю.С десяток слов может-быть.Значит пополню свой словарный запас-спасибо сайту,который не принял русский вариант.)).Живу в семи километрах от Курска.Правда с противоположной стороны от Халино.Так что не горожанин.Но матчи местного Авангарда посещаю регулярно.
В прошлом году до военной техники в Халино допускали почти всех желающих,так сказать для поднятия патриотического духа.В летний период регулярно наблюдаем чудеса пилотирования,правда в основном одиночные,либо двойки.Так что с обороной порядок.
Гость