Soccer.ru

Мутко: «Лимит не гарантирует, что завтра у нас появятся новые игроки уровня сборной России»

28 января 2016, 18:52

Министр спорта России и президент РФС Виталий Мутко отметил, что отношение к лимиту на легионеров в премьер-лиге неоднозначно. По его словам, сам по себе лимит не обязательно будет гарантировать качественных игроков в сборную России.

«Сам по себе лимит на легионеров не решает вопроса подготовки игроков для национальной сборной. Главной задачей РФС на данный момент является воспитание и повышение мастерства отечественных футболистов в интересах сборной страны, в том числе и в чемпионате России. И вот в эту концепцию и должен быть вписан лимит в качестве одного из элементов. Сейчас он очень непростой, „6+5“. Идти ли дальше – вопрос дискуссионный. Мы будем вести диалог на тему лимита и с тренерами, и с владельцами клубов. Ведь само ограничение на количество легионеров не гарантирует того, что завтра у нас появятся игроки уровня национальной сборной.

Могу ли я предложить клубам выбор на рынке труда при дальнейшем ужесточении? На данный момент – нет. Нужно вести процесс модернизации системы подготовки, материальной базы – уже пять-семь лет упущено – и финансово поддерживать.

Есть деньги, взимаемые за использование легионеров, куда их направлять? На компьютеры для региональных федераций? Глупость какая-то, у местных функционеров должны быть свои источники финансирования. А эти средства должны идти как раз в школы, которые воспитывают новых игроков. Впрочем, есть и обратная сторона медали: если у вас есть достаточно денег, вы всегда найдете готового игрока. А молодежь еще нужно подводить».

Все комментарии
magnum3000
28 января 2016 в 19:19
После 18 года отменят лимит, признав его ошибочным!
PATRIOT1965
PATRIOT1965 ответ magnum3000 (раскрыть)
28 января 2016 в 19:20
Уровень ПЛ к тому времени будет ниже некуда.
sir_Alex
28 января 2016 в 19:24
Неужели прозрел?? Отменяй лимит, чучело!
PATRIOT1965
28 января 2016 в 19:12, ред.
Надо ввести потолок зарплат для российских игроков.Я просто хотел бы посмотреть на Кокрина,Денисова,Широкова,когда введут потолок,совсем берега попутали парни.
spartak kursk
28 января 2016 в 22:17
Переведите на общечеловеческий.
fcspartak
28 января 2016 в 19:09, ред.
зато "кокорины" новые точно появятся, преимущественно в питере. за рулем ламборджини, с рюкзаками луи виттон и тремя голами за сезон
Avaretz
28 января 2016 в 19:17
А разве сейчас есть игроки уровня сборной России? Для начала надо определить уровень, каков он в России у сборной.
Саутгемптон
28 января 2016 в 18:55
Какие игроки? Очнись. Ты главный враг, главное зло российского футбола. Ты порождаешь новых и новых кокориных, денисовых и им подобных, сделай России одолжение - покинь пост. Пока не сделал РФПЛ уровня чемпионата Эстонии или Азербайджана
owl_fake
28 января 2016 в 19:00
Не решает, нет. Но Мутко занимается именно этим, тем, что "не решает вопроса подготовки игроков для национальной сборной".
Вместо того, чтобы открывать детские школы, у нас платятся баснословные деньги игрокам, чья мотивация априори ставится под сомнение.
Пока такие люди, как Мутко, заправляют нашим футболом, успехов у нас не будет. Мутко - враг российского футбола.
Baisangur95reg
28 января 2016 в 19:04
а кто может напомнить мне уровень нашей сборной?Она что находится на одном "Уровне"с Испанией,Бразилией или немцами?Тогда какого XEPA там нету таких игроков как Уциев,Иванов ?
Летчик66
28 января 2016 в 19:04
Я извиняюсь, а для чего тогда нужен ваш лимит? Смех и грех.
summer2014
28 января 2016 в 19:36
Парни, вы не в курсе, Мутко не дружит с Кличко? А то хот мыслей у них одинаковый.
4RT
4RT
28 января 2016 в 19:48
Лимит плодит только ленивых ,жирных котов
PATRIOT1965
PATRIOT1965 ответ summer2014 (раскрыть)
28 января 2016 в 19:48
Нет с Черномырдиным дружил.Хочет сделать как лучше,а получается как всегда.)))
ignorant
28 января 2016 в 19:57, ред.
Во все школы,колледжи,университеты страны где позволяет территория сделать футбольные поля,хоккейные коробки и т.д. и .т.п.
В штатах,в Германии и .т.д. усё есть для сравнения,таким путем надо двигаться.
Вон Подчуфарова Ольга,если не простые девятиклассные трехкилометровые соревнования на лыжах,то была бы наверное учителем танцев,а не профессиональной биатлонисткой,а ей только 23 и растет с каждым годом.
А так как сейчас может какой нибудь а-ля Месси,Рибери,Криштиану,Зидан,Черенков,Яшин работают дальнобойщиком,кондитером,поваром,краснодеревщиком,логистом,юристом.А могли, если бы была нормальная система играть в сборной.
В России куча алмазов-талантов.Надо только огранку сделать.
Вот систему огранки и надо разрабатывать,а они компьютеры покупают.
Таганский
Таганский ответ spartak kursk (раскрыть)
28 января 2016 в 22:36
А ты Виталика попроси - он тебе на английском слабает, сразу все понятно станет..))
Вольбуйна
29 января 2016 в 00:24
Какие деньги в регионах?! Тренерам платят по 5-8 тыс. руб. в месяц и то в Туле и области огромное количество вообще оптимизировали. Например: Теперь учитель биологии (бабка) просто бросает мяч и дети бегают за ним !!! ВОТ ТАК ФУТБОЛ И РАЗВИВАЕТСЯ В РЕГИОНАХ!!! Соревнований очень мало. Победители обычно получают грамоты , А МИЛЛИОНЫ ТОЛЬКО КОКОРИНЫ И ХАЛКИ!!! Почему-то в регионах денежные награды вредят развитию молодых спортсменов , а в Московским и Питерским спортсменам НЕ ВРЕДЯТ, А ТОЛЬКО НА ПОЛЬЗУ ИДУТ! МУТКО : У ДЕНЬГИ С ЛЕГИОНеРОВ НАПРАВЛЯТЬ ЛУЧШЕ ПО КАРМАНАМ СВОИМ , СВОИМ МАМАМ И ПАПАМ БРАТЬЯМ И СЕСТРАМ, ДРУЗЬЯМ И ТОВАРИЩАМ!!! ПОТОМУ ЧТО ТЫ ГНДОН!!!
id301977823
29 января 2016 в 00:32, ред.
Все же знают про такую фегню как обмен опытом , когда есть договоренность и люди отправляются работать в другие страны.
Так вот хорошо бы наших руководителей с немцами поменять лет на 10 хотя бы
PATRIOT1965
28 января 2016 в 18:59
Короче полная белебурда.Мы и так опоздали,раньше надо было думать,к 18 году не поспеть.Хорошие леги будут убегать от нас,будем вариться в собственном соку.
PATRIOT1965
28 января 2016 в 19:01
Вы посмотрите на ситуацию,клубы хотят добротных игроков-легов и могут,но бояться.
Трезвый повар
28 января 2016 в 19:03
Всё о России думаете Виталий Леонтьевич.Золотой человек)
Andronikos_81
28 января 2016 в 19:06, ред.
Антируководитель...Как и все наши чинуши...
Страна погружается в огромную ..опу...
Очередной клоун, который разваливает систему и набивает карманы..Лимитер чертов..
Alex-96
28 января 2016 в 19:28
По сему пассажу можно сделать вывод что мудко не знает что сказать, точнее деда вова ему еще на сказал что говорить...
Гавриил
Гавриил ответ NAZAR 007 (раскрыть)
28 января 2016 в 20:47
Так написал, как будто лимит вчера ввели...
Он уже почти 10 лет действует, ещё 2-3 года подождать? Ага, а потом ещё года 3-4...
Нужно было давно начинать развивать здоровую конкуренцию, а мы закупорились, как огурцы в банке, и маринуемся пока окончательно не прокисним.
ULTRASteam
ULTRASteam ответ Вольбуйна (раскрыть)
29 января 2016 в 01:05
Ты еще сюда Бородино приплети и Ледовое побоище... ура-патриот блин
вованыч 80
28 января 2016 в 19:40
Раранее отмазался.если что,мол,я всех предупреждал.и опять сухой из воды выйдет
Baisangur95reg
Baisangur95reg ответ PATRIOT1965 (раскрыть)
28 января 2016 в 19:40
+
Leha-ha50
28 января 2016 в 19:47
Эх, Виталя!!! Ты , похоже, сначала делаешь, а потом думать начинаешь??? А хочется, чтоб все было наоборот!
А вообще странно.....сам же напакостил, а теперь все это "хозяйство" соломкой посыпаешь?!?
Гавриил
Гавриил ответ NAZAR 007 (раскрыть)
28 января 2016 в 21:05
Количество россиян в составе - не означает качество! Одно в другое вообще никак не переходит!
Если бы дело было только в количестве людей, способных сыграть за сборную, то чемпионом мира всегда был Китай, с их миллиардным населением - представляешь какой огромный выбор:)
Если наши футболисты не могут конкурировать с иностранцами внутри своих клубов, то как они собираются обыгрывать этих же иностранцев на международной арене?
Шуnя771
28 января 2016 в 22:31
Поговорили.."...если у вас есть..."

Если дело начинается с "если", значит на выходе "капец"!
Гость