Soccer.ru

Неманья Видич повесил бутсы на гвоздь

29 января 2016, 15:33

Экс-игрок «Спартака», «Манчестер Юнайтед», «Интера» и сборной Сербии Неманья Видич завершил карьеру игрока. Футболист в этом месяце расторг контракт с «нерадзурри» и в возрасте 34 лет решил завязать с футболом.

Видич является пятикратным чемпионом Англии и победителем Лиги чемпионов в составе МЮ, игрок дважды признавался футболистом года в Сербии.

За «Спартак» Неманья с 2004 по 2005 год сыграл в 41 матче и забил 4 мяча. 

Также на счету футболиста 54 игры за национальную команду своей страны, в которых он сумел отличиться дважды.

Все комментарии
Wo_Ong
29 января 2016 в 16:22
Хватит нести чушь, пара Фердинанд-Видич не была лучшей в АПЛ, та же связка из Челси Карвальо-Терри куда эффективней была...
Киpaсинщики
Киpaсинщики ответ Капитан Смоллетт (раскрыть)
29 января 2016 в 16:59
А Пике - Пуйоль, Рамос - Пепе или Варан? Хуммельс - Суботич? Тьяго Силва - ? Годин?
Это_же_Энфилд
Это_же_Энфилд ответ КУСАРЕСЭНДЖИН (комментарий удален) (раскрыть)
29 января 2016 в 19:14
Ещё Торрес издевался над этим середняком, когда ещё играл за Ливерпуль, без напряга накручивал это дерево ,раз за разом)).
Капитан Смоллетт
29 января 2016 в 16:45
в 2011-2013 годах был лучший в мире защ легенда
habib-15reg
29 января 2016 в 18:16
Пацаны,а у кого больше медалей АПЛ,подскажите:у Джеррарда за всю карьеру или у Видича за пару лет?
veretennikoff-gud
veretennikoff-gud ответ lobsterdam (раскрыть)
29 января 2016 в 16:54
Вспомни Семака, Зырянова, а Ди Натале? Вилья тоже 34 и хочет вернутся, что в мире мало примеров?
RMUKMU
29 января 2016 в 21:29, ред.
ВидичНеманья:

Всего игр: 491
Всего голов: 48

Чемпион Премьер-лиги (5): 2006/07, 2007/08, 2008/09, 2010/11, 2012/13
Обладатель Кубка Футбольной лиги (3): 2006, 2009, 2010
Победитель Лиги чемпионов УЕФА: 2008
Обладатель Суперкубка Англии (5): 2007, 2008, 2010, 2011, 2013
Победитель Клубного чемпионата мира: 2008

Футболист года в Сербии (2): 2005, 2008
Игрок месяца английской Премьер-лиги: январь 2009
Включён в «команду года» по версии ПФА (4): 2006/07, 2007/08, 2008/09, 2010/11
Включён в «команду года» по версии FIFPro (2): 2009, 2011
Обладатель приза сэра Мэтта Басби: 2009
Игрок года английской Премьер-лиги по версии Barclays (2): 2009, 2011
veretennikoff-gud
veretennikoff-gud ответ Киpaсинщики (раскрыть)
29 января 2016 в 16:58
Впереди по популярности перед футболом у них только бейсбол и американский футбол, а НБА и НХЛ они уже задвинули и это при том что у них есть ограничения по вместительности стадионов. в основном они играют на небольших стадионов, исключением там Сиэттл где и по 60 тысяч на матч приходят.
redevill4ever
redevill4ever ответ Киpaсинщики (раскрыть)
29 января 2016 в 19:36
Эпоха видича? окай, он начал карьеру в 2000 году:
назову на вскидку пары центр защитников с 2000 - 20014 год:
Десайли - Блан ( мега крутые, помню ЧМ 1998 и Евро 2000 поверь мне на слово они нереальные)
Мальдини - Неста - это просто бомба.
Яп Стамп - де Бур
Сол Кэмбэл - Тони Адамс
Лусио - Жуан ( бразильцы)
Канаварро - Неста

и так далее. поверь Пепе и варан рядом не стояли с ними. любой миланист может сказать, что связка мальдини - неста лучшая, и никто даже рот не откроет, ибо это была машина, пушкари могут то же самое сказать и про Кэмбэла - Адамса.
но пепе варан?
не надо смешить)
richi
richi ответ ABir (раскрыть)
31 января 2016 в 20:48
Для Спартака - Да.
Киpaсинщики
Киpaсинщики ответ redevill4ever (раскрыть)
29 января 2016 в 18:29
Рамос - Варан отличная связка была в 2013 году ЛЧ 1/8, против МЮ.
FootballFun1985
FootballFun1985 ответ veretennikoff-gud (раскрыть)
29 января 2016 в 18:39
Игрок сезона в АПЛ. Да, сейчас его вручает Barclay's.
richi
richi ответ ABir (раскрыть)
31 января 2016 в 10:06
Это титул?
ABir
ABir ответ richi (раскрыть)
31 января 2016 в 20:15
Достижение!
Воин трои
29 января 2016 в 19:54
Не считая двух первых клубов в карьере,отлично поиграл и достоин большего.Но очернил себя сектой
veretennikoff-gud
veretennikoff-gud ответ Бутсы (комментарий удален) (раскрыть)
29 января 2016 в 16:02
А что не так с Ивановичем? Разве он не выиграл ЛЕ и ЛЧ? я что то не помню что Видич еще и ЛЕ выиграл?
redevill4ever
redevill4ever ответ Киpaсинщики (раскрыть)
29 января 2016 в 18:53
помню помню ту игру... но на мой взгляд связка Йерро - Эльгера, у реала была мощней.касаемо реала...
FootballFun1985
FootballFun1985 ответ veretennikoff-gud (раскрыть)
29 января 2016 в 16:05
Иванович не был лучшим игроком АПЛ.
ABir
ABir ответ richi (раскрыть)
31 января 2016 в 21:04
Не только
Hardwell
29 января 2016 в 16:14
Связка защиты МЮ была тогда лучшей в АПЛ и одна из лучших в мире.Гранды в Италии и Испании разве что могли сравниться на равных.Как ушёл Фердинанд так и защита МЮ сыпаться стала,лично мне заметно было,потом и Видич ушёл,да и уже какие годы,понятное дело,что сдал.Не стал он доигрывать где то,хотя мог бы не в Индию или Китай,а в Мёльбурн куда нибудь улететь,в Австралию.В любом случае-помни его и по России и по АПЛ.
Киpaсинщики
Киpaсинщики ответ redevill4ever (раскрыть)
29 января 2016 в 18:57
Но мы сейчас сраниваем защитников эпоху Видича.
richi
richi ответ ABir (раскрыть)
30 января 2016 в 09:41
Чего не написали, какие титулы со Спартаком завоевал?
veretennikoff-gud
veretennikoff-gud ответ FootballFun1985 (раскрыть)
29 января 2016 в 21:56
Барклайс вручает по мнению болельщиков.
richi
richi ответ RMUKMU (раскрыть)
30 января 2016 в 09:43
А как же Кубок Соли со Спартаком? Или он его не брал?
RMUKMU
RMUKMU ответ richi (раскрыть)
30 января 2016 в 18:42
Нет. Copa del Sol был основан в 2010.
veretennikoff-gud
veretennikoff-gud ответ FootballFun1985 (раскрыть)
29 января 2016 в 16:27, ред.
По чьей версии? Есть только за один месяц января 2009 года
Есть еще от Барклайс, так это спонсор АПЛ,

Вот Иванович попал в сборную УЕФА, а это уже официальная организация
ABir
ABir ответ richi (раскрыть)
31 января 2016 в 08:51
Серебряные медали в 2005 году
Киpaсинщики
29 января 2016 в 16:33
США бомбила Югославию. Америка это враг Сербии. Видичу не нужна Америка. Не перебрался он никогда бы. А вот Россия ему союзник
redevill4ever
redevill4ever ответ Киpaсинщики (раскрыть)
29 января 2016 в 18:03
пепе и варан? серьезно? фердинанд и видич хуже этих ребят?? пике и пуйель еще куда ни шло... не ну ты серьезно?пепе и варан... куда катится мир
richi
richi ответ ABir (раскрыть)
01 февраля 2016 в 17:12
Такой титул, как серебряные медали, есть только в России.
Гость