Soccer.ru

Мутко: «Выделим 100 миллионов на развитие детско-юношеского футбола»

26 марта 2016, 12:39

Президент РФС Виталий Мутко в эфире программы «Спортивный вопрос» на телеканале «Матч ТВ» рассказал, что на исполкоме было принято решение профинансировать детско-юношеский футбол в России.

«С 2008 года тема детско-юношеского футбола была „зачехлена“, пустили на самотек. Нет единой системы подготовки в школах. Надо признать, что мы этим не занимались, творился абсолютный хаос. Клубы РФПЛ, словно откупаясь, содержат школы и не дают шанса подняться молодым пацанам.

Сейчас мы вернулись к этой теме. Это первое решение, которое приняли на исполкоме. До конца этого года выберем 50-70 региональных центров, выделим 100 миллионов. Эти центры будут получать гранты от РФС. Мы передадим туда методики, адаптируем немецкие наработки.

До 2017 года вместе со всеми федерациями за это будет отвечать министерство спорта. Обязуемся модернизировать всю систему подготовки резерва».

Ранее Мутко рассказал о будущих соперниках сборной России по товарищеским матчам.

Все комментарии
Вольбуйна
02 апреля 2016 в 10:33
Опять распилят и РАЗВОРУЮТ!!! Мутко хотел без труда выловить удачу!?))) Простой народ видит , что в молодых и активных ребят с провинции , желающих выступать за сборную, наше государство просто не хочет вкладывать те средства которые вкладывают все развитые страны ( а последние годы вообще копейки доходят до ребят) . Им даже выехать в другой город для участия в соревнования не на что!!! Зато Москва И Питер стадионы строят! Да что-то там закупается в медицине, но чаще всего до простого народа это не доходит- МНОГОЕ ОБОРУДОВАНИЕ ПРОСТАИВАЕТСЯ БЕЗ РАБОТЫ В ПОДВАЛАХ!!! Например при зарплате тренера в Туле 10-12 тыс. руб в месяц- полечить 1 зуб стоит стоит 4-5 тыс. руб. ДЛЯ КОГО ???
van pedro
van pedro ответ cheerful (раскрыть)
29 марта 2016 в 22:05
О, подняли уже
richi
richi ответ Утка Стив (раскрыть)
27 марта 2016 в 13:17
С тем что там заняться нечем, я не спорю. Я о том, что таких деревень практически не осталось.
morkva
morkva ответ Shoxy (раскрыть)
26 марта 2016 в 23:02
МуткоВиталий разворуют
XOLIDEY
26 марта 2016 в 21:59
МуткоВиталий Никак БЕЗМОЗГЛОЕ не поймёт, что НЕ ДЕНЬГАМИ футбол измеряется!
KoValery
26 марта 2016 в 21:44
С барского плеча хоть шерсти клок
klim-sup
26 марта 2016 в 20:49
Alexander RM
26 марта 2016 в 20:38
Дойдет как всегда 2 млн до детей, и также будут сбрасываться на мячи и тд
50лет за Динамо
26 марта 2016 в 20:13
У меня внук занимается футболом в детской школе Локо. Родители платят 2,5 тысячи рублей за одно занятие.
ТТ
ТТ ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
26 марта 2016 в 20:07
А с чего ты взял, что он" жил" на этом посту?
Капитан Смоллетт
26 марта 2016 в 19:57
100 милёнов чего? вылюты? тогда круто рублей? тогда всё ясно
Never say never
26 марта 2016 в 19:48
Эта ни денги а капейки такой мусар как Ранальду и то дароже стоит
Shoxy
26 марта 2016 в 18:45
выделим 100 миллионов обещаний...
Ваша совесть
26 марта 2016 в 18:16
По 1400000 рублей на региональный центр. Смех да и только! Он реально бес.то.ло.чь, такое говорить. Ляпнул как [Соблюдайте правила ] в прорубь.
DRDR_SaSa
26 марта 2016 в 18:13
Вывод, если ваш сын любит и хочет играть в футбол - отправлять его в хоть в десятый дивизион в Европу куда-нибудь, в интернат клубный. Там сделают футболиста из него. Только вот как его туда пропихнуть - вопрос: лазутчики европейские вряд ли дальше Москвы бывают. Так что лучше отдавайте сына в пэтэуху, там его научат зарабатывать на хлеб, а в футбол пусть по выходным играет, если не сопьётся, конечно.
Spartak_Rulit
26 марта 2016 в 18:08
сегодня Мутко вещает на соккере походу.
DRDR_SaSa
26 марта 2016 в 18:07
Ага. И деньги до этого не выделялись на молодых? А как насчёт того, чтоб за
это в тайгу отправить на экскурсию лет на 10 несколько пиджаков во главе с Виталиком?
autochthon
26 марта 2016 в 17:53
Ну не специалист он в спорте, да и чел какой то мутный (фамилия чего стоит)...
autochthon
autochthon ответ tamerlan71 (раскрыть)
26 марта 2016 в 17:51
А вдруг юаней...
99let
26 марта 2016 в 17:45
Скажите, ведь сколь нибудь уважающий себя министр в любой другой стране, после таких допинговых скандалов, ушел бы в отставку?
tamerlan71
26 марта 2016 в 17:34
100млн чего? Если это про рубли, то это смех.
Ангел неБесГрешен
26 марта 2016 в 17:31
МуткоВиталий изжил себя на этом посту.
DAN2696
26 марта 2016 в 17:10, ред.
Если долларов... и то этого мало. Заботится однако о будущем российского футбола. Давай-ка Виталя иди в отставку.
kupryaev
26 марта 2016 в 17:08
МуткоВиталий а сколько дойдет ?...
Абдул Исрапилов
Абдул Исрапилов ответ 10-Lil KyAs-10 (раскрыть)
26 марта 2016 в 16:54
МуткоВиталий на пропитание детей депутатов.
145532
26 марта 2016 в 16:53
Только непонятно 100 млн чего ? Фантиков ,крышек или камешков ? )
ДАША Д
26 марта 2016 в 16:23
МуткоВиталий: откуда у РФС столько денег? Ведь сплошные долги.
drug01
26 марта 2016 в 16:18
МуткоВиталий выделим и...отмоем!
КПР
КПР ответ varen (раскрыть)
26 марта 2016 в 16:08
Не в теме ты, глупышка маленький. Он моська вский, а до тель ставропольский ! Учи мат часть, да потщательнЕЕ, прежде чем вякать.
Nk_7
26 марта 2016 в 16:06
100 мил. половину разворуют половина уйдет в Москву и в Питер, а нет еще есть Сочи, остальные города как всегда на кожаной флейте играть будут.
Гость