Soccer.ru

Селюк: «„Кубань“ — проект по отмыванию бюджетных денег»

31 марта 2016, 19:57

Известный агент Дмитрий Селюк прокомментировал неоднозначную финансовую ситуацию в «Кубани».

«Я говорил, говорю и буду говорить: „Кубань“ – это проект по отмыванию бюджетных денег. Он выгоден и администрации Краснодарского края, и владельцу Олегу Мкртчану. В клуб заводятся футболисты, а на них люди делают деньги. Например, Каборе на момент его трансфера в „Кубань“ стоил 500 тысяч, а был взят „Кубанью“ за полтора миллиона. Что за бизнес такой? Или другая ситуация: когда за того же Каборе „Локомотив“ предлагает „Кубани“ пять миллионов, а затем им звонят и говорят: „Мы отдадим вам Каборе свободным агентом, но пять миллионов нам нужным наличными“. Знаю, „Локо“ предлагал за Каборе Ткачева, остальное – деньгами. Ткачев в итоге перешел в „Кубань“, но сделка все равно сорвалась. „Прозрачные“ деньги для Мкртчана неинтересны. „Кубанью“ должны уже не спортивные органы заниматься, а следственный комитет.

Наибольшее влияние в клубе имеет Мкртчан. Но эта история касается и его, и администрации края. В начале сезона у „Кубани“ уже были определенные долги. Тогда команду покинул Попов, ушедший в „Спартак“ за шесть миллионов, шли переговоры по Каборе с „Локомотивом“. На этих двух сделках „Кубань“ могла выручить 11 миллионов и легко погасить все задолженности. Но что произошло? Деньги за Попова ушли в закрома родины, сделка по Каборе в „Локо“ была заблокирована лично Мкртчаном. Зато в клуб пришли дорогие Павлюченко и Аршавин. И сколько оба провели матчей за „Кубань“? После всего этого убрали гендира Муравьева, потому что он действительно хотел уменьшить долги „Кубани“. На его место приходит Стаценко – человек Мкртчана. Уже тогда возникло ощущение, что клуб хотят сделать банкротом.

Кто? Мкртчан, который делает все, чтобы „Кубани“ больше не существовало. Подобное ранее он проделал с донецким „Металлургом“. Донбасс сейчас – непростой регион, но „Шахтер“ же существует. А „Металлург“ копил долги, проигрывал все суды – в Лозанне, в ФИФА. В итоге обанкротился. И большая часть футболистов вместе с руководством „Металлурга“ перешла в команду „Сталь“ из Днепродзержинска. Там, как и в донецком клубе когда-то, руководит заместитель Мкртчана Вардан Исраелян. В „Кубани“ сейчас происходит абсолютно идентичная ситуация».

Источник: sovsport.ru
Все комментарии
Vladimir808
31 марта 2016 в 23:39
Обиделся Селюк, не у него купили, без агентских остался! Но сливает очень смело.)))) ЭтоИнтересно
PATRIOT1965
PATRIOT1965 ответ Шуnя771 (раскрыть)
31 марта 2016 в 23:29
Нормально.Ведь топят клуб,нагло топят.
PATRIOT1965
PATRIOT1965 ответ Spartak_Rulit (раскрыть)
31 марта 2016 в 23:28
)))
Taiway
Taiway ответ Зенит 2015 (раскрыть)
31 марта 2016 в 23:27
Боже упаси. Каким администрациям городов? Наоборот/, их надо убирать от футбола как можно дальше! В футболе не должно оставаться бюджетных денег, иначе так и будут просто пилить бабло, как Мкртчан и пвсе остальные. Только когда клуб станет частным в нем начнут стремиться развиваться, зарабатывать и достигать успеха (чтоб зарабоатть), а не просто пилить поток халявного бабла
PATRIOT1965
31 марта 2016 в 23:27
Пусть не обидятся на меня болельщики Кубани,но лично я верю Дмитрию.
Spartak_Rulit
31 марта 2016 в 23:07
Селюк: Дзюба до сих пор должен денег Быстрову.
Супервайзер
31 марта 2016 в 22:45
Там, куда текут деньги государства или госкомпаний, все построено на коррупции вне зависимости от того, кто является номинальным владельцем клуба- Гинер, Мкртычан или кто другой. Частным клубам, где владельцы вкладывают свои деньги в развитие футбола, подобные схемы, как в Кубани, не нужны. У себя воровать глупо. Это ясно даже не самым умным людям.
Шуnя771
Шуnя771 ответ post-navigator (комментарий удален) (раскрыть)
31 марта 2016 в 22:33
Привет!

Ты же вроде серьезный товарищ, а погнал волну...

Лучше мнение о Кубани выскажи)
makkie
31 марта 2016 в 22:33
С одной стороны Селюк прав, в Кубани и вправду нечистые схемы происходят.
Но с другой стороны, агентсткие игры Селюка и Ко только подливают масло в огонь, ибо все знают о комиссионных и откатах с трансферов...
Шуnя771
Шуnя771 ответ post-navigator (комментарий удален) (раскрыть)
31 марта 2016 в 22:32
Брось мутить.

Нормальный сайт, после раскола ваще либеральный, спите тут день и ночь и сами гадите под себя...
Чисто и хорошо не там где убирают, а там где не какают))
clop
clop ответ RIR68 (комментарий удален) (раскрыть)
31 марта 2016 в 22:31
Так из спартака ноги и растут! Как это обычно и бывает у ног :)
Glavnee
Glavnee ответ Roger Young (раскрыть)
31 марта 2016 в 22:27
а почему вброс?
Шуnя771
Шуnя771 ответ post-navigator (комментарий удален) (раскрыть)
31 марта 2016 в 22:26
И тем не менее все вы тут сидите))
Glavnee
31 марта 2016 в 22:26
Ну и где ваш Мудко, почему молчит? Клуб нужно продавать инвесторам в добровольно-принудительном порядке.
Шуnя771
31 марта 2016 в 22:25
Смело...
Бyффон
Бyффон ответ Roger Young (раскрыть)
31 марта 2016 в 22:22
Когда же вы поймете,что из себя соккер представляет?
4RT
4RT
31 марта 2016 в 21:41
Вот это точно!!! Кубань
Ministri Krasnodar
Ministri Krasnodar ответ Российская империя (раскрыть)
31 марта 2016 в 21:39, ред.
В точку.В сериале "Бригада" это все показано идеально.Только же наши ватники не поверят,что Путин,Ткачев,Мутко,и остальная "илита" -это вот те самые бандиты из 90-х.Ты что,такие солидные мужчины нынче.В пиджаках от Бриони...
Roger Young
31 марта 2016 в 21:37
пипец. Вот это хороший вброс. Реально молодцы. Инсайд, так инсайд!

Соккер, почаще такого!
Zivs
31 марта 2016 в 21:33
любопытно.
Leha-ha50
31 марта 2016 в 21:24, ред.
mat73
31 марта 2016 в 21:23
Хорошо что в городе Краснодаре есть другая футбольная команда - Краснодар. Кубань (команда) скорее всего или скоро перестанет существовать совсем, или хотя бы в первый-второй дивизион скатится.
Один город - одна команда....
donbeter
31 марта 2016 в 21:21
Бедная Россия-матушка, вся как во вшах в этих Мкртчанах, Хорошавиных, Сердюковых!
Землянин
31 марта 2016 в 21:18
Клубы должны быть 100% частными лавочками :~))
nik_77
31 марта 2016 в 21:16
Узко ... РФПЛ - проект по отмыванию денег . Букмекерские матчи , оборы клубов после каждого тура , купленные судьи ...
Alex-96
31 марта 2016 в 21:13
Самым гнусный из армян
был олег мкртычан...
Российская империя
31 марта 2016 в 21:12
Вся проблема в том, что все быки и авторитеты из 90-ых, сейчас сидят в администрациях и думах. Схемы разные, цель одна. Теперь они это делают на государственном уровне.
Шкумат
31 марта 2016 в 21:10
Если всё это правда, то Мкртчана надо выводить не чистую воду....не надо нам жулья в команде.
Котэ в тельняжке
Котэ в тельняжке ответ karnager (раскрыть)
31 марта 2016 в 21:08
Я думаю, что Селюк - не дурак) Если говорит, значит уверен, что не от кого не получит;)
ХУБУЛ
ХУБУЛ ответ gооdbуеgооdbоу (комментарий удален) (раскрыть)
31 марта 2016 в 21:04
К вам с печенюшками он уже поспел.
Гость