Soccer.ru

Сарсания: «За последние годы в Питере не вырастили ни одного игрока для основы „Зенита“»

11 апреля 2016, 09:54

Главный тренер «Атлантаса» Константин Сарсания прокомментировал нынешнюю трансферную политику «Зенита». Также он поделился мнением о будущем наставнике «сине-бело-голубых».

«Уверен, что контакты с представителями нынешнего тренера „Манчестер Сити“ у зенитовцев были. А вот зарплата в 10 миллионов, как мне кажется, слишком высока даже для такого авторитетного специалиста. А чем еще их можно соблазнить? Хорошие тренеры получают хорошие зарплаты и в сильнейших европейских лигах. При этом в Англии, Испании или Италии и уровень чемпионата выше, а инфраструктура на порядок лучше. По крайней мере, до начала ЧМ-2018. Чтобы человек променял „Барселону“ или МЮ на „Зенит“ или „Анжи“, нужно предложить ему совершенно фантастические, по западным меркам, условия.

Девять лет назад политика руководства питерского клуба была направлена на то, чтобы в команде были сильные российские футболисты, желательно даже – питерские. Сейчас российских игроков приглашают из Москвы, а легионеров – со всего мира. Своими в Питере они не стали, да и становиться, похоже, не собираются. 

За последние годы в Питере не сумели вырастить ни одного игрока для основы „Зенита“. Или менеджмент клуба не захотел таковых увидеть. Даже привозить 16-17-летних футболистов из других регионов в академию (этих ребят воспринимали бы как своих) не хотят. Стоит ли после этого удивляться, что даже на матчах Лиги чемпионов на „Петровском“ нет аншлагов? Даже с учетом высоких целей, стоящих перед „Зенитом“, в команде хотят видеть своих».

Все комментарии
WESTMINSTERIAN
WESTMINSTERIAN ответ ABir (раскрыть)
12 апреля 2016 в 17:20
А куда ему валить? Где его ждут?
muntian
12 апреля 2016 в 07:49
Растишь и не знаешь,что вырастишь,а покупаешь то ,что нужно.Так даже дешевле.Но в глобальном смысле :сколько детей можно направить в правильное русло,даже если они и не станут футболистами.
gorets004
11 апреля 2016 в 22:47
Все хотят появления новых талантов,но никто ничего не делает для этого.Наоборот всячески гасят тех кто хочет проится,чтоб пропихнуть туда кого то своего или за денги,по крайней мере у нас примерно так ,поэтому и болтаемся в подвале таблицы ,
ZENIT GOAL
ZENIT GOAL ответ Sem25 (раскрыть)
11 апреля 2016 в 20:12
Привет!Эти трое,если все вместе играют - только 3 из 11,при желании можно было и на другие позиции людей наигрывать.Но всё просто - в нынешнем Зените НЕ ХОТЯТ этого делать,просто не считают нужным,если есть деньги на такие трансферы.Можно спорить про наличие сильных игроков в этом поколении,но если ничего не делать,то так и будет.А у нас сейчас,кроме демагогии и полумер,НИЧЕГО не делается на пользу и перспективу.Всё ради сиюминутной личной выгоды.
ZENIT GOAL
ZENIT GOAL ответ Свинельд (комментарий удален) (раскрыть)
11 апреля 2016 в 20:01
Я обрисовал хрестоматийную ситуацию для ФК Зенит последних лет.Если у нас люди предпочитают всё забывать,то не надо мне что-то в вину ставить.Достаточно просто внимательно было смотреть,что происходит уже который год.Люди,которые в Зените принимают решения,далеко не идиоты,но они думают в первую очередь не об игре команды,а о прибыли,то есть о деньгах.Это аксиома.
Уровень игры этих легионеров ВИДЕН НА ФУТБОЛЬНОМ ПОЛЕ.Про сопливых дублёров я утрирую,но эти "супер-трудяги-профессионалы" не далеко от них ушли,я на это мучение уже четыре сезона смотрю,и от дублёров,при должном их воспитании,было бы не меньше пользы.
112910415
11 апреля 2016 в 19:59
ну да
ABir
ABir ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
11 апреля 2016 в 19:19
А Дзюба свалит даже раньше этих, и титулы ему будут на ... не нужны!
Expert-disport
Expert-disport ответ REDWHITE_ (раскрыть)
11 апреля 2016 в 18:29
Дурень ты, все в мире играют за деньги, просто некоторые за рубли, а некоторые за очень большие деньги! 15 лет без побед! Вы точно уже умерли! Поздраляем, заходите еще фраерок! Да и в следующем туре не пременно не забудем вам вставит по самые гланды!!!
Sem25
Sem25 ответ ZENIT GOAL (раскрыть)
11 апреля 2016 в 18:24
Привет! А этого и не может быть. Вы купили Жиркова, Маурисио и Кокорина. Какая молодежь после этого?
Expert-disport
11 апреля 2016 в 18:21
Сарсания это Госдеп и cпiздит, не дорого возьмет. Я лично был в этом сезоне на ЛЧ - аншлаг, на чемпионате- аншлаг! В других клубах вырастили для основы? Этим должен заниматься Мудко - политика государства по выращиванию , стадионы и тд и тп, а у нас один [Мат запрещен, читайте правила! ]eш!!! Может ЧМ что нибудь сдвинет, для этого и делают его у нас. И еще что бы этого сарсанию за[Соблюдайте правила]ить: агент может быть главным тренером?!!! Не профессионал - он во всем не профессионал! Взбесил этот "русский" саакашвили!
pomor45
11 апреля 2016 в 18:10
Как глубоко в нём обида засела? Так ведь его из Зенита никто не гнал, сам на тренерскую работу позарился и ушёл ... и провалился.
pomor45
pomor45 ответ KoValery (раскрыть)
11 апреля 2016 в 18:04
Халков, тогда уж, Халиков - это ближе к Кавказу.
KAFA2525
KAFA2525 ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
11 апреля 2016 в 17:36
А как ты будешь со своего баобаба чблоки собирать …У-ГА-ГА-ГЫ…
KAFA2525
11 апреля 2016 в 17:33
Слюнявый грузин котЭ, а 2,5 десятка врспитанников ПИТЕРСКИХ футбольных школ, играющих в основах других команд РЫПЛ не видишь своими косыми зенками, а-а-а ??? ЭтоИнтересно, старая хабалка…
ANATOLY KANDAUROV
11 апреля 2016 в 17:28
Умный и дальновидный человек посадит дерево , вырастит его и будет собирать урожай яблок, а недалекий пойдет на базар и купит яблоки - это проще, а что будет , если деньги кончатся. У Анжи и Динамо они кончились, где гарантия , что Газпром не подрежут? Нет такой гарантии - вот и побегут тогда как крысы Халки , Витсели , Гараи, Гарсии, Кришиты, Данни и прочие Маурисии и Неты. Худно бедно в ЦСКА, ЛОКО , даже в Спартаке появляются свои воспитанники, но Газпром идет своей дорогой : Деньги есть - ума не надо!!!!
nba05
nba05 ответ Старый Пью (раскрыть)
11 апреля 2016 в 17:28
а толку от них?в основном составе мы их не увидим
ZENIT GOAL
ZENIT GOAL ответ Призрак Убитого Енота (раскрыть)
11 апреля 2016 в 17:07
Вот именно,потому что за 10 лет не соизволили достойный резерв подготовить.Надеяться только на бабки Газпрома - тупик,но пока не все это понимают.Петржела действительно ставил молодёжку в основном потому, что основа была переломана тогда.Но он их ставил.И людей натаскивали,и работали на будущее,а сейчас, выпучив глаза, думают только о сиюминутном результате.
99let
99let ответ Гуливер (раскрыть)
11 апреля 2016 в 17:02
Скоро финансирование урежут, посмотрим, где будет ваш Зенит.
ZENIT GOAL
ZENIT GOAL ответ Свинельд (комментарий удален) (раскрыть)
11 апреля 2016 в 17:01
У них шансов нет такую "конкуренцию" выиграть.Если игрок куплен за большие деньги,то его обязательно будут пропихивать в состав,даже если по уровню игры он уступает какому-нибудь сопливому дублёру.
99let
11 апреля 2016 в 17:00
Вот уж правда. А если бы сегодня выпустить в составе столько же своих, как в Динамо? Угадайте, где бы сегодня был Зенит? Только и знают, что [ Соблюдайте правила]чужую кровь и не подавятся.
ZENIT GOAL
ZENIT GOAL ответ Гуливер (раскрыть)
11 апреля 2016 в 16:57, ред.
И много трофеев за последнее время?Целых два за четыре года,из которых чемпионство только одно?Сильно.КПД зашкаливает.Верной дорогой идём.Пресловутый Рубин без Халков и большего добивался.Сейчас ещё Ростов на очереди,а у нас только одни разговоры про "лучший клуб Восточной Европы".
ZENIT GOAL
ZENIT GOAL ответ Старый Пью (раскрыть)
11 апреля 2016 в 16:55
Талантами Кержа и Шавы они не обладают,но при должном к ним отношении могло бы и дельно что-то из них получиться,чего бы мало кто ожидал.Я уже приводил пример Ройса,которого из Боруссии в Рот-Вайсс отправили,тоже был типа "не уровень".А как сейчас всё повернулось?
На нынешнее поколение уже надежды мало,но надо что-то делать,чтобы так же не про*рать и следующее,а то дальше некуда уже.
Гуливер
Гуливер ответ ZENIT GOAL (раскрыть)
11 апреля 2016 в 16:54
Лучше так завоевывать трофеи и вести летопись чемпионов,чем твой Рубин,который вспорхнул благодаря взяткам Бердыева,Миниханова и также потух) ,и больше никто не знает ,что такое Рубин))
ZENIT GOAL
ZENIT GOAL ответ Призрак Убитого Енота (раскрыть)
11 апреля 2016 в 16:50
Всё примерно так,только про Реал и Манчестер(Сити) пример некорректный - им своя молодёжка даром не нужна.Школа как бы есть,но ход ребятам в основной состав заказан,за редчайшим исключением типа Рауля и Касильяса.И нынешний Зенит под них как раз косить пытается.Только криво.
ZENIT GOAL
ZENIT GOAL ответ Leha-ha50 (раскрыть)
11 апреля 2016 в 16:45
Самое интересное,что не совсем и продуктивно - КПД на порядок ниже,чем был до них.Хотя...это если судить по игре и результатам команды,а руководители судят по деньгам.Видимо,у них в этом плане всё ОК...
ZENIT GOAL
ZENIT GOAL ответ Старый Пью (раскрыть)
11 апреля 2016 в 16:43
"видимо, никогда и не был, и никогда и не хотелось." - не надо делать поспешных выводов.Многим людям,которым "хотелось" даже в девяностых,даже в первой лиге,даже в провальном 2002 году и 1-7 от Динамо год спустя,почему то сейчас "не хочется". И неспроста.А расклеивать штампы из разряда "никогда и не болели","ты не из Питера","болейте за Спартак",как у нас сейчас многие любят говорить - это слишком просто.
ZENIT GOAL
ZENIT GOAL ответ Гуливер (раскрыть)
11 апреля 2016 в 16:37
Ну да,а затем этот набор работяг-профессионалов не сможет обыграть резерв Бенфики.Потому что там на выращивание Талиск и Гайтанов время почему то находят.Хотя не меньший идол для Португалии,и уж куда с бОльшими успехами,чем у российского "идола".
ziga-zaga
ziga-zaga ответ амурец (раскрыть)
11 апреля 2016 в 16:35
значит у нас только газ народный,а остальное всё собственное? например лукойл?чтож про них то молчат?потому как они закупают,а всё не то и в еврокубках последний раз выступал х.з когда!
Новочек
11 апреля 2016 в 16:34
Для Ростова вырастили.
dbr123
11 апреля 2016 в 16:33
потому что с молодыми пацанами должны работать профессионалы с большой буквы...а не охеревшие от дармовых денег футбольные функционеры...дармоеды...
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить