Soccer.ru

Смородская: «Судейство в матче со „Спартаком“ — это беспредел»

01 мая 2016, 08:49
ЛокомотивЛоготип футбольный клуб Локомотив (Москва)0 : 2Логотип футбольный клуб Спартак (Москва)СпартакМатч завершен

Президент «Локомотива» Ольга Смородская раскритиковала судью матча чемпионата России со «Спартаком» (0:2).

«Мы в клубе стараемся спрашивать в первую очередь с самих себя. И о работе арбитров я высказываюсь в очень редких случаях. Но то, что случилось в матче со „Спартаком“, – это беспредел. Когда происходит подобное, я молчать не намерена.

В первом тайме защитник „Спартака“ Пуцко в своей штрафной сбил Шкулетича, выходившего один на один с вратарем, и тем самым лишил его явной возможности забить гол. Сбил грубо, шел двумя ногами. Если не это, то что же тогда пенальти? Однако 11-метровый в ворота „Спартака“ арбитр не назначил. Очевидно, что в случае определения нарушения защитник был бы удален с поля.

Дальше пошло по накатанной: Макеев срубал всех подряд, но ему все сходило с рук. Тот факт, что он не был удален за грубейший фол на Миранчуке во втором тайме, – это нонсенс. Это была самая настоящая прямая красная карточка за грубую игру. Макеев шел прямой ногой, из-за такой грубости игроки получают переломы и другие серьезные травмы. По счастливой случайности все обошлось.

Спрашивается: почему же Федотов принимал столь ошибочные решения? Мой ответ таков: во-первых, потому что он – совершенно некомпетентный арбитр, во-вторых, он не должен судить матчи подобного уровня – тем более за несколько туров до завершения чемпионата, когда решается судьба призовых мест. И, конечно, мне непонятно, куда вообще смотрели его ассистенты.

Согласно регламенту, никакой возможности подать протест на работу Федотова у нас нет. Но я надеюсь, что департамент судейства примет по отношению к данному арбитру справедливые меры, и что Федотов будет отстранен от обслуживания матчей до конца сезона».

Все комментарии
ДмиАлександрович
01 мая 2016 в 10:34, ред.
В матче с Мордовией в ее ворота тоже не дали пенальти - кто-то в Спартаке ноет по этому поводу? А кто вам мешал весь матч не забить ни одного гола? А кто заставил вашего защитника забить в свои ворота? А как вышло, что вы пропустили в конце матча еще один? А почему ваших напов остановила молодежка из Спартака-2? Вдумайтесь - вы Кутепова и Пуцко не смогли обыграть, КУТЕПОВА И ПУЦКО!

Так что не надо ля-ля. Да, пенальти, скорее всего, был. Но где были вы весь матч?
Сергей Саныч
01 мая 2016 в 13:46, ред.
Оля,твои не хотели.
А наши детки упёрлись рогом,да так,что судья засмотрелся на подрастающее поколение.
А подстаканники-то в купе не из серебра.Нет.
И даже не из мельхиора.
Becka89
01 мая 2016 в 13:02, ред.
где комментарии коррупционера Мудко?? как Ростов забил спортаку бесспорные чистые голы, так что-то вякать начал и судью отстранил до конца сезона, а так видимо с Федуном общак имеет.
Судейка тянул спортак как мог. Макеева не удалил. за такой фол дополнительную дисквалификацию дают на несколько матчей, чуть ногу не оторвал сопернику.

Почему судейка Федотов не назначил чистейший пенальти в ворота спортака за снос Шкулетича с последующим удалением защитника гостей??
Где ты Мудко? Вытаскивай в студию свой бандитский е*альник! )
Бyффон
01 мая 2016 в 12:19
Локомотив превзошел спартак по всем показателям и свиньи должны благоларить Федотова за отскок.
Шуnя771
01 мая 2016 в 10:11
Смородская: «Судейство в матче со „Спартаком“ - это беспредел»



Это ещё не беспредел!

Вот стоимость билетов на РЖД, вот это беспредел! СмородскаяОльга
Red blu
01 мая 2016 в 11:18
Странно, что молчит Мутко. Ошибки Лапочкина в Ростове не в пользу спартака ( совсем не очевидные) вызвали у него ярость, вплоть до угрозы удаления Лапочкина до конца сезона. А здесь полный беспредел и молчание. Бонусы Лукойла в действии?
МапС
МапС ответ Red blu (раскрыть)
01 мая 2016 в 10:40
Ваш резервный фонд ждёт своего часа. Ждать по-ходу недолго осталось.
александр тарасов 1
01 мая 2016 в 09:40
Судейство, конечно, хреновое, но вот полный беспредел - твое президентство в Локо !
ЛокоМос
01 мая 2016 в 12:17
Беспредел это то, что ты сидишь в этом кресле.
Как можно было оставить команду идущую на 2есте без нападения???
Старая дура. Нет слов....да пошла ты .....овца....
За что нам такое наказание.....
Мигалков
01 мая 2016 в 09:03
А когда претендент на чемпионство не создает ни одного момента за весь матч, играя с детьми из Спартака 2, это разве не беспредел?
Svtur
01 мая 2016 в 11:26
Она хотела, чтобы гол Дюрицы Локо засчитали?)
вованыч 80
01 мая 2016 в 09:15
Ну и кто перед матчем к судье с чемоданчиком заходил?это вопрос спамовским тролям,которые после каждой победы ЦСКА Гинера вспоминают!!!!
Dinamo
01 мая 2016 в 10:31
О чём вообще думают те, кто защищает арбитра в этой теме. "Федотов заставил Дюрицу забить", "Счёт 0-2, какие разговоры?"

Эпизод с чистейшим нарушением на Шкулетиче случился при счёте 0-0 - это прямая красная и пенальти без вопросов. Маловероятно, что Спартак выкарабкался после такого, и никаких автоголов Дюрицы мы бы не наблюдали. Поражение Локо полностью по вине арбитра.
richi
richi ответ члерт (раскрыть)
01 мая 2016 в 12:40
Повезло ведь? Отскочили вы, в том числе и благодаря судье. И снова у вас эйфория, что все по делу и т.д.
Великий Фергюсон
01 мая 2016 в 10:42
Во-первых пенальти + удаление при счете 0-0, Во-вторых чистая красная макееву, В-третьих позор Спартаку так выйгрывать. Ничего не показали + так позорно выйграли. Конечно, если бы слили, то Аленичева бы уволили наверное. С большим уважением отношусь к Аленичеву, но так выйгрывать матчи - просто позор. Федотова на мыло. Надеюсь Мутко возде как раз и выскажется, тут хоть к месту будет. После этого болеть за Спартак вообще стыдно. Доказывайте на поле, что вы лучшие, а не заносите бабло..... Федотов ты д... Такие важные очки потеряли((((Ничего впереди есть что доказывать, главное обыграть Ростов, который как и Зенит с Краснодаром будут еще терять очки.
sir-5
01 мая 2016 в 09:52
Выговорилась??? Тренируй дальше команду,на полтора момента за тайм и игровую трусость первых 25 минут.
Greiba
01 мая 2016 в 10:51, ред.
ОЛЕГ ТЕРЁХИН: МИРАНЧУКУ ПОВЕЗЛО ЧТО МАКЕЕВ НЕ СЛОМАЛ ЕМУ НОГУ. ЭТО КРАСНАЯ КАРТОЧКА. При этот отмечу: будь назначен пенальти и красная карточка – игра пошла бы совсем по-другому. Если бы Федотов этот момент видел и все сделал правильно – «Локомотив» бы не проиграл. Это был ключевой момент в матче.
guf ak-47
01 мая 2016 в 12:02
конец сезона, спартак тянут как могут
Котэ в тельняжке
01 мая 2016 в 10:57
Не любят наши судьи красные давать... Хотя я понимаю болельщиков Локо, я бы тоже возмущалась)
Synep
01 мая 2016 в 13:01
Я болею за Спартак,но со Смородской в чем-то согласен,особенно в моменте с Макеевым!
Leha-ha50
01 мая 2016 в 13:04, ред.
По эпизоду с пенальти судью еще можно понять, все понятно стало после четырех повторов момента. Но вот не увидеть зверскую игру Макеева Федот-Стрелец просто не мог!!!
halfbeek
halfbeek ответ Гуфон накурен (комментарий удален) (раскрыть)
01 мая 2016 в 10:10
А чего не гафкнул? Забыл?
ScudettoJuve
01 мая 2016 в 11:11
Поражение надо принять как мужчина, но она женщина. Её истерия объяснима женским геном.
savalesha
01 мая 2016 в 11:13
Сейчас не хочу говорить о пенальти, ошибся арбитр-бывает.
Хочу сказать о рубке, о которой заикнулась тетенька. Футбол мужской вид спорта,жесткость на поле это одна из сторон футбола, а мальчики с налаченными волосами пусть в раздевалке остаются, или в балет переходят.
Балкай
01 мая 2016 в 08:56
Женщина во главе футбольного клуба (пусть это даже Локомотив) - вот уж где беспредел.
порт
01 мая 2016 в 09:00
Да.да,да. К тому же мяч подсунули круглый.
sir-5
01 мая 2016 в 10:30
Пока ещё рано судить,на кого вчера работал Федотов.Вот закончится последний тур,все глянут в таблицу и будет ясно: На первых двух. Во,блин,какая комбинация,почище либерально-шахматной г.Каспарова!!! Господа(товарищи,чуваки,сябры,лабусы,панове,генацвале,камараден),если уж говорить с точки зрения турнирного положения,то во вчерашней победе "Спартака" были заинтересованы следующие клубы : "Ростов",ЦСКА,"Зенит","Краснодар","Терек" и "Спартак"...Даже "Уралу"уже было пофиг...Так,из антирэсу...
Krutoy
01 мая 2016 в 09:21
Однако, тётя погорячилась! :)
Нормальное было судейство, если считать, что дважды неназначенный пенальти в те и другие ворота компенсировали друг друга.
Хотя, конечно, забей паровозы первыми пенальти, игра могла пойти и по другому сценарию. И не было бы автогола... Да шо там гутарить, кабы, да если бы. Проиграли, поганцы, так признайтесь честно, шо проиграли по делу, хоть и показали, в целом, неплохую игру!
Vladimir808
Vladimir808 ответ Dubrovin (раскрыть)
01 мая 2016 в 14:23
Не, не в футболе. В беспределе!)))))))
POL7173
01 мая 2016 в 09:23
В кои то веки посвистели в сторону Спартака, а воплей. А если бы было наоборот, и так играли игроки Локомотива??? Вы, Ольга Смородская, тогда что-нибудь по этому поводу, написали бы??? Сомневаюсь. Так что лучше не поднимать эту тему.
Гость