Soccer.ru

Смородская: «Судейство в матче со „Спартаком“ — это беспредел»

01 мая 2016, 08:49
ЛокомотивЛоготип футбольный клуб Локомотив (Москва)0 : 2Логотип футбольный клуб Спартак (Москва)СпартакМатч завершен

Президент «Локомотива» Ольга Смородская раскритиковала судью матча чемпионата России со «Спартаком» (0:2).

«Мы в клубе стараемся спрашивать в первую очередь с самих себя. И о работе арбитров я высказываюсь в очень редких случаях. Но то, что случилось в матче со „Спартаком“, – это беспредел. Когда происходит подобное, я молчать не намерена.

В первом тайме защитник „Спартака“ Пуцко в своей штрафной сбил Шкулетича, выходившего один на один с вратарем, и тем самым лишил его явной возможности забить гол. Сбил грубо, шел двумя ногами. Если не это, то что же тогда пенальти? Однако 11-метровый в ворота „Спартака“ арбитр не назначил. Очевидно, что в случае определения нарушения защитник был бы удален с поля.

Дальше пошло по накатанной: Макеев срубал всех подряд, но ему все сходило с рук. Тот факт, что он не был удален за грубейший фол на Миранчуке во втором тайме, – это нонсенс. Это была самая настоящая прямая красная карточка за грубую игру. Макеев шел прямой ногой, из-за такой грубости игроки получают переломы и другие серьезные травмы. По счастливой случайности все обошлось.

Спрашивается: почему же Федотов принимал столь ошибочные решения? Мой ответ таков: во-первых, потому что он – совершенно некомпетентный арбитр, во-вторых, он не должен судить матчи подобного уровня – тем более за несколько туров до завершения чемпионата, когда решается судьба призовых мест. И, конечно, мне непонятно, куда вообще смотрели его ассистенты.

Согласно регламенту, никакой возможности подать протест на работу Федотова у нас нет. Но я надеюсь, что департамент судейства примет по отношению к данному арбитру справедливые меры, и что Федотов будет отстранен от обслуживания матчей до конца сезона».

Все комментарии
AMIR-HAN
AMIR-HAN ответ sn_spb (раскрыть)
10 мая 2016 в 22:31
А ты смотрю аху&вший гений по русскому муд!ла штопаный.....
alvas952
07 мая 2016 в 03:58
Тот футбол, который показывают некоторые игроки стал очень грубым и, естественно, травмоопасным. Считаю, что судьи просто обязаны ужесточить наказания к тем игрокам, которые только, нарушая правила, могут сорвать атаку соперника. Смотрите: футбол (игра ногами (!!!)) превращается в гандбол (игра руками). Схватить соперника руками стало уже нормой. Куда это годится? Надо пресекать любое (!!!) преднамеренное использование рук, как способ отбора мяча и судьи здесь главные в этом процессе.
skiros
skiros ответ mikysss (комментарий удален) (раскрыть)
05 мая 2016 в 21:19
В случае с пенальти, тоже удаление.
sn_spb
sn_spb ответ AMIR-HAN (раскрыть)
05 мая 2016 в 17:52
Иди Русский язык учи чудила, а не комментарии штопай.
RMUKMU
01 мая 2016 в 21:52, ред.
Спартак/ЦСКА/Зенит не может, судья поможет.
tower9pover
01 мая 2016 в 19:47
Всё под контролем конюшни.
Стюарт Середницкий
01 мая 2016 в 17:20
Оля видишь что бывает когда отказываешь судье в сексе
александр тарасов 1
александр тарасов 1 ответ YrbIS (раскрыть)
01 мая 2016 в 16:58
Читаю всегда очень внимательно, даже откровенную дурь, типа Вашей.
Сергей Саныч
01 мая 2016 в 16:13
Рупь за комплект серого мокрого белья в купе-это беспредел.
zigbert
01 мая 2016 в 15:00
А был ли пенальти?
Vladimir808
Vladimir808 ответ Dubrovin (раскрыть)
01 мая 2016 в 14:23
Не, не в футболе. В беспределе!)))))))
andrefino13
01 мая 2016 в 14:17
Оля,добивайтесь просмотров,и всем станет лучше...Я про болельщиков.
Dubrovin
01 мая 2016 в 14:04
Опа-па !!! Тётя стала разбираться в футболе:)
denmig
01 мая 2016 в 13:54
играть в футбол нужно было лучше! а так - закономерный и добротный проигрыш! всех красно -белых поздравляю с победой и праздниками!
YrbIS
YrbIS ответ александр тарасов 1 (раскрыть)
01 мая 2016 в 13:53
внимательно читайте прежде чем брызгать слюной: по поводу эпизода с пенальти это чистая ошибка главного судьи, докажете что это было умышленно обращайтесь в суд.
александр тарасов 1
александр тарасов 1 ответ YrbIS (раскрыть)
01 мая 2016 в 13:49
В-четвертых, фол в штрафной площади фиксирует ГЛАВНЫЙ АРБИТР, который ОБЯЗАН находиться вблизи места действия.Не пишите ересь, если не в теме вопроса.
Сергей Саныч
01 мая 2016 в 13:46, ред.
Оля,твои не хотели.
А наши детки упёрлись рогом,да так,что судья засмотрелся на подрастающее поколение.
А подстаканники-то в купе не из серебра.Нет.
И даже не из мельхиора.
SanitarForest
01 мая 2016 в 13:29
Федотова-отстранить
Спартак-расформировать
Макеева-дисквалифицировать на 15 лет
Дюрицу-казнить
Мутко-посадить
тете Оле-барбариску
kupryaev
01 мая 2016 в 13:28
СмородскаяОльга в кои то веки сказала то что есть
YrbIS
01 мая 2016 в 13:26
Не стреляйте в пианиста он играет как умеет.

Во-первых проблема судейства есть во всём мировом футболе. Судьи ошибаются в обе стороны (не буду приводить примеры их масса). Во вторых кто Вам сказал, что Локомотив забил бы с пенальти. В-третьих, совсем не защищаю судью, но матч судит не только главный судья, а судейская бригада, оснащённая средствами радиосвязи и если в эпизоде с Макеевым боковой судья нарушения не увидел, поэтому и главный не свистнул.

А Локомотив надеялся на лёгкую прогулку. Это было видно по началу матча. По ходу матча перестроиться не смогли.

Вывод: виноваты сами (Черевченко ни слова не сказал про судейство=resprct; Аленичев сделал из игроков героев = старая болезнь, а жаль)
vovan90
01 мая 2016 в 13:10
Макеев конечно нехороший человек, но надеяться только на пенальти глупо.
Becka89
Becka89 ответ ABir (раскрыть)
01 мая 2016 в 13:07
сколько матчей судейки тянули спортак, могу перечислить, и это те матчи ,которые я смотрел, а которые не смотрел там тоже немало разговоров было, как тянут бромонтановский клуб
матч с Амкаром, левый пеналь на последних минутах, матч с Кубанью засудили гостей, с Рубином, с Динамо...
AMIR-HAN
01 мая 2016 в 13:06
Безпридел во во всём чемпионате . А протев локо играла оборона с дубля , и плакоть не надо что вас обыграл дуболь .
Павел Амурский
01 мая 2016 в 13:05
Смородская Ольга, нужно лишить спартака 9 очков.
R1d3r
R1d3r ответ Бомж болотный (комментарий удален) (раскрыть)
01 мая 2016 в 13:05
Молодой человек, не надо так эмоционировать.
Leha-ha50
01 мая 2016 в 13:04, ред.
По эпизоду с пенальти судью еще можно понять, все понятно стало после четырех повторов момента. Но вот не увидеть зверскую игру Макеева Федот-Стрелец просто не мог!!!
Becka89
01 мая 2016 в 13:02, ред.
где комментарии коррупционера Мудко?? как Ростов забил спортаку бесспорные чистые голы, так что-то вякать начал и судью отстранил до конца сезона, а так видимо с Федуном общак имеет.
Судейка тянул спортак как мог. Макеева не удалил. за такой фол дополнительную дисквалификацию дают на несколько матчей, чуть ногу не оторвал сопернику.

Почему судейка Федотов не назначил чистейший пенальти в ворота спортака за снос Шкулетича с последующим удалением защитника гостей??
Где ты Мудко? Вытаскивай в студию свой бандитский е*альник! )
Synep
01 мая 2016 в 13:01
Я болею за Спартак,но со Смородской в чем-то согласен,особенно в моменте с Макеевым!
zyxel410
zyxel410 ответ Venezuela (раскрыть)
01 мая 2016 в 12:59, ред.
По моей логике,есть моменты бесспорные,а есть спорные.И далеко не всегда спорные моменты с поля выглядят также как и с третьего повтора с дивана.
Насчет учат занимать позицию.Именно этот эпизод.Мяч был доставлен в штрафную СМ с половины Локо за два(!!!) паса,судья находился на половине поля Локо,в момент начала момента(то есть в момент первого паса).Я конечно понимаю,что на форумах у нас сидят одни Усейн Болты,но судьи так бегать не умеют,и поэтому момент он видел сзади и с достаточно большого расстояния.Боковой видел момент с метров сорока и со стороны игрока Спартака,что вряд ли способствовало понимаю эпизода.Дальше.То что Пуцко сыграл в ногу далеко не очевидно даже с первого повтора.
То что это его ошибка и пенальти был,никто и не спорит.Вот только ошибка ошибке рознь.Одно дело когда для определения ошибки надо кучу повторов посмотреть,второе когда защитник задирает ногу на уровень колена.
А если назначать пенальти за каждый спорный момент,то у нас в каждом матче пяток пенальти будет.
Поэтому я и говорю что уже давно пора вводить видеоповторы для таких моментов.
DIDI 23
01 мая 2016 в 12:55
Плохому танцору... Получается - СмородскаяОльга
Гость