Soccer.ru

Слуцкий объяснил, почему в заявке сборной России нет игроков «Ростова»

22 мая 2016, 14:49

Главный тренер ЦСКА и сборной России Леонид Слуцкий рассказал, почему он не взял на Евро-2016 ни одного футболиста «Ростова», который выиграл серебро чемпионата России.

«„Ростов“ – тренерская команда, это первое. Во-вторых, был бы российский паспорт у Азмуна или Баштуша... Это я к тому, что ключевые роли там играют легионеры. К сожалению, у российских футболистов „Ростова“ пока нет ни международного опыта, ни серьезного опыта выступлений за сборную. Финальная часть чемпионата Европы – слишком серьезное соревнование, чтобы подходить к нему без подготовки.

Кроме того, принципиальным образом отличаются тактические схемы, используемые в „Ростове“ и в национальной сборной. Тот же Новосельцев должен будет перестраиваться с игры в три центральных защитника на игру в два защитника. То же касается флангового защитника Кудряшова. На наш взгляд, это требовало бы определенного времени, а у нас и так будет самая короткая подготовка к турниру за последнее время. Тратить время на то, чтобы встроить игроков, не вызывавшихся ранее, мы не готовы.

Поймите, „Ростов“ провел прекрасный сезон, они большие молодцы, все это будет учитываться в дальнейшем, но сегодня для игры на таком уровне необходимо иметь определенный опыт. Понимаю, если бы речь шла о совсем молодых игроках, вроде Жемалетдинова. Кстати, если бы он отыграл весь сезон, как концовку, был бы в сборной. Но мы говорим о более возрастных футболистах. Не забывайте, Кудряшов – 1987 года рождения, Джанаев – тоже. Одного удачного сезона недостаточно для вызова в национальную команду на чемпионат Европы».

Все комментарии
Шуnя771
22 мая 2016 в 15:04
Место Березуцкому А. нашлось, а Новосельцеву с Кудряшовым перестраиваться надо...

Конечно, и Леша юн))) и Год рождения 1982 не мешает занять место в Сборной футболисту которого мы видим выходящим на замену в своем клубе...
Bask64
22 мая 2016 в 19:31
Сборная России заведомо не выйдет из группы с этой вечной дырявой защитой,состоящей из футбольных пенсионеров,которых от одного вида мяча тошнит.Не надо придумывать причины. Обидчивый Гинер - вот составитель списка сборной.А за его самодурство ответит Слуцкий.
Krypton777
Krypton777 ответ evgenii2205 (раскрыть)
22 мая 2016 в 14:54
Ужасные ляпы Джанаева все мы помним до сих пор.
veretennikoff-gud
22 мая 2016 в 17:46, ред.
Слуцкий сам заврался. Говорит что Новосельцев не подходит но лавочник Березуцкий и неведомый Нойштедтер это норм?

Одного удачного сезона не достаточно??? Тогда что там делает Головин и Смолов, наверно они уже не первый год колотят по два десятка мячей за сезон???))

Джанаев с Кудряшовым старые? А Смольников с Гильерме намного их моложе???)))

Ростов тренерская команда, а сборная это не тренерская команда, если нет то что Слуцкий там делает? может назначить Бердыева и он сделает нормальную тренерскую сборную России а не эту кальянщиков и барбарисок!!!

ПыСы. Широков в этом сезоне отличился особенно и молод как никогда!!!))
Шуnя771
22 мая 2016 в 16:25
И последнее: "«„Ростов“ – тренерская команда, это первое..."

А какая она должна быть? Чья по сути? Во всем мире, если команда не справляется со своими задачами, в первую очередь убирают Тренера.
evgenii2205
22 мая 2016 в 15:45
Меня удивляет следующее...
А почему он Смолова в состав поставил, у него же нет международного опыта...
Эль2
Эль2 ответ Серёга с Горелова (раскрыть)
22 мая 2016 в 19:18
А как говорить о клубе который стелиться, пролетает даже клубу как Аустрия?
Leha-ha50
22 мая 2016 в 16:42
Сколько же в России потенциальных тренеров сборной - УМУ НЕПОСТИЖИМО!!!
Мигалков
Мигалков ответ Шуnя771 (раскрыть)
22 мая 2016 в 16:43
Просто для Лени это удивительно. Он просто не понимает что можно из средних футболистов сколотить боеспособный коллектив. Видимо Слуц видит роль тренера несколько иначе и построение команды для него не приоритет в тренерском деле.)
evgenii2205
22 мая 2016 в 15:19
Представьте, если бы тренер сборной Англии не взял в сборную Варди, мол нет у него опыта на международной арене, чтобы было с этим тренером?))
Cobold
22 мая 2016 в 16:49
У мясных, мешков, недоЛестеров и прочих рвёт пуканы! Чё блеяте раньше времени??? Вот как сыграет сборная, так и будете хаять!
Однако, никто не вспоминает, что именно Слуцкий вытянул сборную со дна и вывел в финальную честь.
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ eniseyspb (раскрыть)
22 мая 2016 в 16:03
Ну, не скажи !!!! Бомбит у ваших знатно!!! Про спартачей не говорю, у них после одной победы бомбить начинает, а уж коли 2-3 игры зацепят - чемпионы Всея Руси!!!
ЦСКА Самый титулованный
22 мая 2016 в 18:09
Да же Ловчев сказал, что Ростов состоит из средненьких игроков.
Эль2
22 мая 2016 в 19:02
Слуцкий: ....К сожалению, у российских футболистов „Ростова“ пока нет ни международного опыта, ни серьезного опыта выступлений за сборную...
------------------------------------------------------------------
Зато у российских футболистов Зенита и ЦСКА международного опыта до .уя, а толку - НОЛЬ! Даже бестолковые Дзюба с Кокориным с о.уенным "международным опытом" наверное будут выступать и позорить сборную.
Слуцкий, ты похоже идешь на поводке у Мутко. Проиграешь!
orech
22 мая 2016 в 15:01
Гинер состав составлял, а Слуцкий взял под козырек. Схему под игроков ему как тренеру слабо изменить.
Germann
Germann ответ Шуnя771 (раскрыть)
22 мая 2016 в 15:40
Коллега! Я не раз имел честь убедиться в Вашем уровне знаний и отношению к футболу - и поверьте оч ценю Ваше мнение....! Возможно Вы и правы... Но я уже сказал - я считаю что у любого тренера (в данном случае у Лени) - есть право формировать команду - как он считает нужным. Вот комфортно ему иметь Леху на скамейке в ЦСКА - и я считаю что никто не в праве ему запрещать иметь того же Леху на скамейке сборной...
Red-green-Hooligans
Red-green-Hooligans ответ ЦСКА Самый титулованный (раскрыть)
22 мая 2016 в 18:27
Ну ты нашел конечно авторитетное мнение))
NAZAR 007
22 мая 2016 в 19:57
Тьфу ты черт побери...Дзага вылетел ((( Черт побери десять раз.....

И вместо него Торбу взяли..на фиг он нужен был....

Лучше бы на Полоза внимание обратил.....Эх,Дзага ((((
spartak kursk
22 мая 2016 в 15:06
Ростов появился в лидирующих позициях только в последнем туре.)))
Не было возможности проверить российских представителей его в товарищеских матчах.))
В сборной должны играть те,кто на ходу здесь и сейчас.А дело тренера применить игроков,форма которых на данное время наилучшая.
da83
22 мая 2016 в 17:12, ред.
А Нойштедтер,не проведший НИ ОДНОГО матча за сборную готов играть за сборную без подготовки ?

Ох уж этот Лёня
77rust77
22 мая 2016 в 20:37
Обьясните мне пожалуйста , мы наверно такая сильная команда что будем играть и давить всех подряд,никаких контратак с англичанами сыграем так что они мяча не увидят,Слуцкии ты не тренер а еще и лжец ты наверно найграл немца на этой позиции наверно,Кудряшов и Полоз намного лучше Широкова и Щенникова открой глаза,вылетим с треском как Цска из лиги Чемпионов
Dominators
Dominators ответ ivo (раскрыть)
22 мая 2016 в 15:44
Это вопрос не личного реноме Слуцкого, а честь России.
montana90
22 мая 2016 в 19:16
Увидел состав, в особенности защиту, и уже не рад выступлению сборной на ЧЕ. Ну сколько можно брать братьев Бревнозуцких и Игнашевича, они еще на ЧМ в 2018 сыграют, я чувствую... Неужели в стране нельзя найти молодых и голодных игроков.
ezerlast
ezerlast ответ spartak kursk (раскрыть)
22 мая 2016 в 15:08
Лешка Б на ходу, заднем видимо
veretennikoff-gud
veretennikoff-gud ответ _ManKUN_ (раскрыть)
22 мая 2016 в 17:49
Тебе даже плюсанули за Гацкана а он ведь игрок сборной Молдавии)))
Ironyfan
Ironyfan ответ veretennikoff-gud (раскрыть)
22 мая 2016 в 17:51, ред.
Да видели мы этого Новосельцева в сборной и его испуганные глаза.
И ты уж извини , но сравнивать Смола и Кудряшова...без комментариев.
Широков - да , вопросы вызывает. Видимо , по совокупности берут.
Единственное ,что можно предъявить Слуцкому , так это осторожность в отношении совсем молодых - вот рискнуть и 19-20 летнего взять .
Хотя бы пару человек.
spartach n1
22 мая 2016 в 15:48
Гинер запретил,что не ясного !
Gloomy59
22 мая 2016 в 15:49
Бывший главный тренер донецкого «Шахтера» Мирча Луческу прилетел в Санкт-Петербург рейсом из Минска.

Бывший главный тренер донецкого Шахтера Мирча Луческу прилетел в Санкт-Петербург рейсом из Минска.
Шуnя771
Шуnя771 ответ KBR-07 (комментарий удален) (раскрыть)
22 мая 2016 в 16:30
Коллега! У меня, простого, смертного, российского болельщика нет шпаргалки на мои вопросы, точно так как и нет за плечами тренерских школ, высших курсов тренеров и т.д.

Но есть один телевизор, который я чувствую расhуячу как предыдущий....
Серёга с Горелова
Серёга с Горелова ответ Эль2 (раскрыть)
22 мая 2016 в 19:23
ну, вот мы и посмотрим южный клуб в будущей ЛЧ. А в общем то-удачи Вам в Еврокубках.
Гость