Soccer.ru

Италия оказалась сильнее Бельгии

13 июня 2016, 23:52
БельгияЛоготип футбольный клуб Бельгия0 : 2Логотип футбольный клуб ИталияИталияМатч завершен

В стартовом поединке Евро-2016 для команд Бельгии и Италии победу праздновала «Скуадра Адзурра».

Лион, стадион «Стад де Лион».

Бельгия — Италия — 0:2 (0:1)
Гол: Джаккерини 32, Пелле 90+2.

Бельгия: Куртуа, Алдервейрелд, Вертонген, Симан (Феррейра Карраско 75), Вермален, Витсель, Наингголан (Мертенс 62), Феллаини, де Брюйне, Азар, Лукаку (Ориги 73).
Главный тренер: Марк Вилмотс.

Италия: Буффон, Бонуччи, Кьеллини, Дармиан (Де Шильо 59), Барцальи, Пароло, Кандрева, де Росси (Мотта 78), Джаккерини, Пелле, Эдер (Иммобиле 75).
Главный тренер: Антонио Конте.

Предупреждения: Кьеллини 65, Эдер 75, Бонуччи 78, Мотта 84, Вертонген 90.

Судья: Марк Клаттенбург.

«Соккер.ру» вел онлайн-трансляцию этого поединка, предлагаем Вам выбрать лучших игроков в составе каждой из команд.

Отметим, что наш кот-оракул на этот раз ошибся.

Источник: soccer.ru
Все комментарии
Vladimir808
14 июня 2016 в 00:34
Бельгия- распиаренная рейтингами ФИФА, ничего не противопоставила против великолепно организованной Скуадры Адзурры!!! Разве, что петушиные причёски, не помогло! Болельщиков Италии, поздравляю с отменной игрой и победой сборной! На классе!
Hardwell
14 июня 2016 в 00:09
Я очень рад за Буффона!Я смотрю уже на каждый матч с ним,как на последний.А он итак последние матчи свои в серьёзных турнирах проводит.
Эта магия притяжения мяча к себе есть только у него.Он как магнит уже для мяча.С Баварией и ситуацией с Мюллером не могу забыть до сих пор,и так ещё были в чемпионатах моменты такие,теперь этот момент. с Феллаини...КАК ЖЕ ХОРОШ ДЖИДЖИ!!
Ещё раз,с победой итальянских болельщиков!Итальянский футбол не умер,как бразильский,сейчас это главное и мы должны радоваться.
helenmatilda
14 июня 2016 в 09:07
Италия - всегда СКРЫТЫЙ фаворит!
KnowSoccer
14 июня 2016 в 00:02
Три вещи хочется сказать:
1. Итальянцы большие молодчики! В своей любимой манере красиво обыграли кучку звезд, ну нет пока командой Бельгия
2. Как они поют гимн! И игроки, Пелле, Буффон, Бонуччи, тренера и болельщики, так громко я еще не какой гимн на стадионе не слышал!!!
3. Какие ужасные комментаторы на Первом, особенно как он сегодня говорил "кандрееева", вместо привычно "кандрэва" (по звучанию), эти дурацкие штампы "если позволите", и каждую минуту "а отдавать больше некому, только назад!". Блевотина
10-Lil KyAs-10
14 июня 2016 в 00:04
Самое смешное - это второе место сборной Бельгии в рейтинге ФИФА ха-ха-ха
Из-за красивого состава, лол

И вот прекрасная иллюстрация за сегодняшний день отличия грамотной игры от обороны и автобуса.
Грамотная игра от обороны в исполнении Италии, и автобус от сборной Чехии.
sir_Alex
14 июня 2016 в 06:49
На классе.
Hardwell
13 июня 2016 в 23:59
На мой взгляд лучший матч за сегодняшний день!Не ожидал от итальянцев,а они возьми и покажи,что Бельгия-сборище игроков с хорошими пиар-агентами!!!!
Плохо,что Джаккерини в Ювентус не брали назад за 10.Он унизительно сидел в запасе в АПЛ,а теперь в какой то Болонье.Лучше уж запасным хотя бы в Юве назад!Я давно ещё говорил здесь,что жалею,что Юве продал его.Дзадза даже не стали выпускать,всё итак понятно,что он слабее.
ВСЕХ БОЛЕЛЬЩИКОВ СБОРНОЙ ИТАЛИИ И В ЧАСТНОСТИ-ЮВЕНТУСА,С ПОБЕДОЙ! УРА!!!!!!!!!!!!
старый слонище
14 июня 2016 в 00:02
Вот вам и хвалёные бельгийцы...Итальянский футбол вполне себе жив!В обороне сыграли,как во времена Каннаваро и К...Forza Italia!
05 dag
14 июня 2016 в 00:07
Что тут можно сказать ? Италия это Италия . Если поймают кураж их никто не поломает . Германия и Италия две лучшие сборные на континенте 8 кубков мира на двоих !!
Milan 1994
14 июня 2016 в 08:19
Сборная Италии одержала историческую победу в матче первого тура группового этапа против Бельгии. Команда Антонио Конте смогла победить самым возрастным составом за всю историю чемпионатов Европы. Средний возраст игроков сборной Италии составил 31 год и 169 дней.
Эта встреча стала для итальянцев 17-й без пропущенных мячей за все время выступления этой сборной на чемпионатах Европы, что является рекордом турнира.
XimeRajke
14 июня 2016 в 00:11
Всё, Бельгия проиграла Италии - на 50е место их в рейтинге! :D А то сколько у них побед за последних 3 года и начисленных за них очков никого не волнует))) Зачем мозги, если их проще отключить. На 50е место Бельгию 6лeаdь!
Виктория Кузнецова
14 июня 2016 в 02:49
Зенитовский пудель сегодня был одним из худших
Эдсон Бразильяно
14 июня 2016 в 00:24
Яркая игра ,получил истинное удовольствие!!! Очень жаль,что Конте после ЧЕ не будет аленаторе "Скудры адзурры"! Если вспомнить еще ,что из-за травмы на ЧЕ не поехали Марко Вератти,Риккардо Монтоливо,Клаудио Маркизио,Конте отказался от услуг Андреа Пирло, то такая игра со сборной Бельгии приятно удивила итальянских тиффози. Что касается сборной Бельгии,то у этого "золотого поколения" футболистов одно "уязвимое место"- это слабый тренер Вильмотс ,прежде всего в тактическом плане. Иметь в своем составе столько звезд (мечта любого тренера) и играть бледно именно тактически - это еще надо сильно постараться.Это еще раз доказывает аксиому: "Мало иметь супер талантливых игроков во всех линиях,надо еще иметь умного тренера,который "поставит командную игру"! Самый лучший состав сборной по именам - это ,конечно же, у бельгийцев,но этого недостаточно. Нужен и тренер ,соответствующий уровню таких футболистов.Такие игроки заслуживают большего.
marvel777
14 июня 2016 в 00:33, ред.
Бельгия..ни ума,ни фантазии.Характера нет,команды нет лишь набор хороших игроков.
Jaka RM
13 июня 2016 в 23:58
Бельгия состоит из звездных игроков, но не из команды. В Италии почти нет звезд, но есть команда.
10-Lil KyAs-10
13 июня 2016 в 23:59
Конте со своим дно-составом (сравнительно) вытер ноги об физрука Вильмоста.. Второе место после Дунги среди физруков.. С составом так вроде не косячит, но игры у этого состава вообще никакой нет..

И как раз очередное подтверждение для недалёких диванных тренеров, которые считают что наличие крутого состава гарантирует результат, а вот нихрена подобного..

Италия - своеобразная версия Атлетико среди сборных, и Конте в роли Симеоне.. Только в чуть менее грубой версии.. А так молодцы, с победой!
Real1984
14 июня 2016 в 00:02
Самый интересный матч из сыгранных,состав бельгийцев солиднее,но на деле итальянцы переиграли их на классе.
Leha-ha50
14 июня 2016 в 00:07
Итальянцы, думаю, сбили спесь с самоуверенных бельгийцев. Теперь будут весь матч бегать , а не только 2ой тайм.
Ну , а в защите итальянцы на голову сильнее Бельгии.
АлексейИ
14 июня 2016 в 08:18
С победой Италия! Недооценили их эксперты футбольные
УрсХох
14 июня 2016 в 00:19
Противу всяческих ожиданий,Италия пока скорее жива,чем мертва.Самая слабая с 1982 года Скуадра довольно уверенно переиграла самого серьезного соперника по группе.

P.S. Джаккерини???Глазам не верю!!!
P.P.S. Всех болел Скуадры с победой!!!
Sharpmax
14 июня 2016 в 00:25
По поводу матча - вполне прогнозируемо. Команда и сплоченность всегда будут бить сборище звезд и больших имен, играющее по принципу стада. Всех итальянцев с победой!
Barca10Messi
13 июня 2016 в 23:55
Бельгийцы как были в 2014 самой переоцененной командой, так ей и остались, Златан им в одиночку накидает.
ScudettoJuve
13 июня 2016 в 23:58
Forza Italy! Спасибо за великолепный матч! С победой Италия! Юхууу
mavrid05
13 июня 2016 в 23:59
в Сборной Бельгии топ игроки но не топ-команда
gentlewolf
14 июня 2016 в 00:01, ред.
Кто читал Белый Клык Джека Лондона - итальянцы вцепились в белгов как тот бульдог и "дожевали" до горла и - придушили.
Milan 1994
14 июня 2016 в 11:33
Вратарь сборной Италии Джанлуиджи Буффон прокомментировал игру своей команды в матче первого тура Евро-2016 против команды Бельгии.

«Я доволен, ведь мы победили именно тем способом, которым только и могли это сделать. Значит, мы понимаем свои сильные стороны, имеем уверенность в себе и готовы терпеть.

Сегодня наши парни были умнее на поле, чем Бельгия, которая на бумаге выглядит сильнее нас. Мы играли с душой и действовали очень организованно – такое единство редко встретишь.

Уверен, что все итальянцы гордились нами во время матча. Мы должны играть так в каждой встрече, иначе сегодняшняя победа не будет иметь смысла», – сказал Буффон.
Die Roten
14 июня 2016 в 00:03
бельгия в рейтинге слишком высоко.не по делу
Александр Северный
14 июня 2016 в 00:05
Италия взгрела одну из лучших команд Европы по непонятному рейтингу ФИФА
Hardwell
Hardwell ответ 10-Lil KyAs-10 (раскрыть)
14 июня 2016 в 00:06
Прав на все 100%! От обороны играть не стрёмно.Стрёмно проигрывать,как Бельгия с их звёздно-атакующей линией.
Майкл59ru
14 июня 2016 в 04:32
Хахха...Витсель рискует навечно остаться в Зените,ведь после таких игр его не то что Рома,даже Кайрат не купит)
Гость