Soccer.ru

Португалия — чемпион Европы!

11 июля 2016, 00:32
ПортугалияЛоготип футбольный клуб Португалия1 : 0Логотип футбольный клуб ФранцияФранцияЗакончился в доп. время

Сборная Португалии в финале Евро-2016 обыграла Францию в дополнительное время со счетом 1:0.

Сен-Дени, стадион «Стад де Франс»

Португалия — Франция — 1:0 (0:0, 0:0, 0:0, 1:0)
Гол: Эдер 110.

Португалия: Руй Патрисиу, Седрик, Жозе Фонте, Пепе, Рафаэл Геррейру, Ренату Санчеш (Эдер 79), Виллиам Карвалью, Адриен Силва (Моутинью 66), Жоау Мариу, Криштиану Роналду (Куарежма 25), Нани.
Главный тренер: Фернанду Сантуш.

Франция: Ллорис, Санья, Умтити, Косьельни, Эвра, Сиссоко (Марсьяль 110), Матюиди, Погба, Гризманн, Пайе (Коман 58), Жиру (Жиньяк 78).
Главный тренер: Дидье Дешам.

Предупреждения: Седрик 34, Жоау Мариу 62, Умтити 80, Рафаэл Геррейру 95, Матюиди 97, Виллиам Карвалью 98, Косьельни 107, Погба 115.

Судья: Клаттенбург (Англия).

«Соккер.ру» вел онлайн-трансляцию матча. Вы также можете оценить игру его участников.

Источник: soccer.ru
Все комментарии
ALBA BARCELONA 21
11 июля 2016 в 01:16
Кто сейчас оскорблениями занимаются тут,те на самом деле глоры непонятные.
Был праздник футбола и отличная игра,слезы и радость,для чего оскорбления.
BENFICA
11 июля 2016 в 01:16
.
ScudettoJuve
11 июля 2016 в 01:16
Роналду легенда!
Это_же_Энфилд
11 июля 2016 в 01:16, ред.
Я так и думал что португалы победят автобусом).Ну что тут сказать, браво Сантуш! Тактически переиграл Дешама, хоть и выиграли в стиле Греции автобусом, но эта победа имени Сантуша. Весь ЧЕ играли в унылый футбол, и без своего лидера Пеналду победили франков. Франки конкретно лоханулись, хваленых Погба и Гризмана вообще выключили, португалы сожрали центр поля франков, но стоит признать что опорная зона португалов хороша. Продырявив дырявую Ларису победный мяч забил деревянный Эдер, кто бы мог подумать. Португалия играя в скучный футбол выиграла ЧЕ, ну а вся Франция в слезах, футбол суровая штука.
Artuom
11 июля 2016 в 01:15
Началось нытьё про расширение Евро... А Греция в 2004 взяла Евро без расширения. Так что команда играющая от обороны может выиграть при любом формате.
Народ, если ваши любимые сборные проиграли, вините их, а не формат Евро 16.

Единственно с чем соглашусь - выигрыш Евро не должен стать большим плюсом для Роналду в споре за ЗМ. Выиграла команда, в которой Рон был лишь одним из игроков.
Во всём остальном хейтеры не правы!
Arsenal007
11 июля 2016 в 01:15
Ни за кого не болел конкретно, но по началу симпатизировал Французам, ибо игра у них симпатичная по ходу турнира была, но когда сломали Криша, начал переживать за Партосов, красавчики достойно сражались. Приятно было видеть слезы Криштиану от счастья.
Cympak-05
Cympak-05 ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
11 июля 2016 в 01:15
ну тогда хотя бы количество групп пусть увеличат, что бы по 2 команды выходили, и за выход бились, а не так как на этом евро.... да это дает шанс кому то выстрельнуть9сев ирландия и.т.д.) но все же слишком скучный групповой этап... только 1 зрелищный матч
REAL001
11 июля 2016 в 01:15
Рона и Пепе с победой!
Mamaev
11 июля 2016 в 01:15
Кто то считает, что выиграв финал со скамейки, роналду становится лучше Леонида? Да порткам повезло что он с травмой ушёл, будь он на поле не вышел бы эдер
mouzz
mouzz ответ буду краток (комментарий удален) (раскрыть)
11 июля 2016 в 01:15
Ты дебил или как?
ScudettoJuve
11 июля 2016 в 01:15
Португалия с победой! Рад за Роналду!
BENFICA
11 июля 2016 в 01:15
.
Jeck Denielse
11 июля 2016 в 01:15
50 фур с огнетушителями,в виде гуманитарной помощи выехали в сторону Каталонии............
Undecima
11 июля 2016 в 01:15
Роналду тащил команду в финал, Команда выиграла финал для Роналду!
bfd
bfd
11 июля 2016 в 01:14
Какой же днофутбол... Не финал, а жесть. Ну, а португальцам фартуна возвращает долг за 2004 год. Причём в стиле греков. Но те хоть игру нормальную показывали...
BENFICA
11 июля 2016 в 01:14
Эйсебио все видел,спасибо Португалия!
Знатог
11 июля 2016 в 01:14
В интернет-опросе я проголосовал за Португалию, хотя большинство было за Францию.
Багров-брат
Багров-брат ответ Зенит 2015 (раскрыть)
11 июля 2016 в 01:14
Сборная России находится на своём заслуженном месте.
Абуязид Ибрагимов
Абуязид Ибрагимов ответ Пластун (раскрыть)
11 июля 2016 в 01:13
ахаах)))хватить ныть!купи огнетушитель.
mouzz
mouzz ответ Undecima (раскрыть)
11 июля 2016 в 01:13
Идет на х___у_й Франция!!!!!!!!!!! Они не выиграли полуфинал им его подарили!!!!!!!!! И сегодня это подтвердилось!!! Да судьба бывает не справедлива, но сегодня все в масть))))))))) Я рад что выиграла Португалия а не убогая Франция!
•BLACK WOLF•
11 июля 2016 в 01:13, ред.
МЫ БРАЗИЛЬЦЫ ЧЕМПИОНЫ, ХОТЬ И ЕВРОПЕЙСКИЕ!!! УРА! УРА! УРА! РОНИ ЛУЧШИЙ!
Особо ОпасеН
11 июля 2016 в 01:13
Португалия заслужили, молодцы. Рад за Роналду, просто супер игрок и настоящий лидер. Быть может и тренером пойдет. Было бы интересно посмотреть.
Абуязид Ибрагимов
11 июля 2016 в 01:13
Рон 100 & получит ЗМ!!
Jessperknut
11 июля 2016 в 01:12
Как же радостно за Рона.
Пластун
11 июля 2016 в 01:12
С ЗМ ещё ничего не понятно. Криш был не заметен ни в финале ЛЧ ни в финале ЧЕ. Думаю решится всё с началом игр в ЛЛ между ним и Суаресом. А вот Гризман упустил свой шанс. Но как же распиарили Погба(((((( НОЛЬ полный. Опять МЮ выкинет бабло. Он ведь медленный и ещё тугодум.
dzvinka
dzvinka ответ Абуязид Ибрагимов (раскрыть)
11 июля 2016 в 01:12
а причем тут рон к победе в конкретном финальном матче?
Абуязид Ибрагимов
11 июля 2016 в 01:12
у барсуков БОМБИТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТ))))))))))))))))))))))))))))))))))
Venezuela
11 июля 2016 в 01:12
Невероятный финал! После такой игры уже неважно, что было до. Футболисты сборной Португалии, за которую я не болел, большие молодцы. Они хорошо сыграли в обороне и нашли свой шанс. И кто, Эдер! Если бы он так за клубы клал, то не играл бы сейчас за Лилль. А какая трагедия! Роналду, который должен был стать важной фигурой финала, покинул поле в самом начале матча. И все равно он добился своего. Того, что ушло в домашнем первенстве далекого 2004-го...
Прекрасные эмоции после такой игры. Это настоящий футбол. И не стоит винить кого-то из французов в поражении. Они тоже были молодцом. И Косельни с Льорисом, не совладавшие с Эдером, и Жиньяк, чуть было не поразивший ворота соперника перед самым окончанием основного времени матча. Не виноват и Гризманн, который провел великолепный турнир.
Повезло сильнейшим и это выглядело красиво. Не только из-за Роналду. Вы приглядитесь к их составу: Санчеш, Вильям Карвалью - молодые звездочки. А целая группа игроков из Спортинга? Нет, они не были слабы. И они достигли невероятного успеха. Это было круто наблюдать. Эдер Португалия Франция
donbeter
11 июля 2016 в 01:12
Как достали эти персофаны месси, ронплду, оба никакой роли практически на евро не сыграли, а они считают эти медальки ЗМ, у кого больше! Иногда кажется, что люди эти смотрят футбол случайно! ЗЫ: турнир в принципе был интересный, один минус - это конечно очень неровная сетка! Самый тяжелый жребий был у Италии - ЧЕ, ЧМ
dzvinka
11 июля 2016 в 01:12
ох эта франция )))).
а португалы молодцы, взяли евро, и я думаю как раз благодаря тому что рональда была не на поле и не мешала играть команде.
Гость