Soccer.ru

Марио Фернандес: «У меня есть твёрдое желание играть за сборную России»

12 июля 2016, 12:16

Защитник ЦСКА Марио Фернандес рассказал о своем твердом намерении выступать за сборную России. Также он заявил, что может провести в стане «армейцев» всю карьеру.

«У меня твердое желание играть за сборную России. Подтвердил его в беседе с Романом Бабаевым. Как продвигается процесс, пока не знаю. Поверьте, это непростое решение, но оно абсолютно взвешенное и обдуманное. Все сложилось естественным образом. Меня прекрасно приняли в ЦСКА – и партнеры по команде, и обслуживающий персонал, и болельщики. Более того, в России у меня появились и бразильские друзья. 

На данный момент, у меня нет мысли уезжать отсюда. Конечно, ты никогда не знаешь, что ждет тебя в будущем, но пока мое желание состоит в том, чтобы остаться в России. Что произойдет после окончания карьеры? До этого еще очень-очень далеко! Возможно, я действительно окончательно перееду в Россию, а, может, вернусь в Бразилию. Сейчас мне здесь очень комфортно, я хочу находиться тут. 

Провести в ЦСКА всю карьеру? Вполне возможно, именно так и произойдет. Я действительно сосредоточен на том, чтобы провести здесь много-много лет. У меня еще три года контракта, мне здесь все нравится, и совсем не хочется перемен». 

В мае бразилец подал документы на получение российского гражданства.

Все комментарии
sir_Alex
12 июля 2016 в 12:36
Дать паспорт РФ иностранцу гораздо проще, чем вкладывать деньги в развитие детского и юношеского футбола.
Tommy Lee
12 июля 2016 в 12:47
Марио получше Смольикова будет.
sir_Alex
sir_Alex ответ Фанат футбола . (раскрыть)
12 июля 2016 в 17:45
Моё почтение! О чём и речь.
Трезвый повар
12 июля 2016 в 12:23
Марио хороший игрок и человек.Буду рад его увидеть в составе сборной России.
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ LOpp (раскрыть)
12 июля 2016 в 13:06
На данный момент Марио сильнейший правый защитник. Все видели как Смольников провалил весну и ЧЕ, хотя я думаю - это временное явление. Два человека всего на позицию и конкурентов у них нет.
А по поводу 4го места......вы то на каком месте??? Пробейтесь хоть в группу ЛЕ, а уж потом язвить будете!!!
Санчо Панса
12 июля 2016 в 12:36
Если есть твердое желание, то тогда вперед! Да, в 2017 году Марио может получить российское гражданство, поскольку живет на территории России с 2012 года. Только бы не ленился в изучении русского языка) Такой крайний защитник явно пригодится обороне нашей сборной!
ОлегаТэ
12 июля 2016 в 13:55
После "убедительной" игры Смольникова на Евро у кого-то ещё остались сомнения в необходимости привлечения в Сборную Фернандеса?
KR AR
12 июля 2016 в 20:01
Да, к сожалению, из Российских с ним вряд ли кто поспорит.
Caniggia
12 июля 2016 в 20:01
Такой игрок нужен России!
gwynb1eidd
gwynb1eidd ответ CapitanFlint (комментарий удален) (раскрыть)
12 июля 2016 в 15:35
Ну уж точно не на деньги городского бюджета стадион ЦСКА строит...
guf ak-47
12 июля 2016 в 15:53
Марио поможет сборной
sir-5
12 июля 2016 в 12:25
Удачи.И здоровья.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Урия Гип (раскрыть)
12 июля 2016 в 21:44, ред.
Твоя желчь выдает тебя с потрохами. Смольников отвратительно играл за сборную и при Капелло. Слуцкий позицию ему не менял, полностью доверял,тактически действовал как в Зените. Просто это игрок сильно переоцененный , без хорошей футбольной школы, типичный всадник без головы.
Великолепный
12 июля 2016 в 19:44
Удачи Марио в дальнейшей карьере в ЦСКА и показать свой высочайший уровень и за сборную России, а то Смольников на Евро был ужасен))
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ CapitanFlint (комментарий удален) (раскрыть)
12 июля 2016 в 13:52
.......всяких Кокориных , Дзюб, Шатовых. Немец сыграл лучше любого питерца. Стоило их с Головиным убрать и настал кирдык!!! Играют футболисты , а не тренер и стоять 90 минут их никто не заставлял.
А Леонид конечно зря поддался на уговоры Мутко. С этими баранами ни Хидинг, ни Капелло, никто не справился и не справится.
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ Fusion (раскрыть)
12 июля 2016 в 13:55
Пять голов из шести, плюс все весенние. И в атаке ноль, и голы все привез - КРАСАВЕЦ!!!
ShirokovI
12 июля 2016 в 13:57
Фернандес это безусловно усиление!!! Но как то не очень хочется ,чтоб в сборной не было русских игроков!
Багров-брат
12 июля 2016 в 13:58
ЧЕ показал (как играл Смольников), что по самоотдаче Фернандес - лучший правый вингер РПЛ. Так почему кто-то против? Даже для питерского виража Марио - беленький и говорит по русски. Даже околофутбольные позициитолько в +. Пока за сборную России желают играть приличные футболисты, нельзя это не поддерживать.
ОлегаТэ
ОлегаТэ ответ CapitanFlint (комментарий удален) (раскрыть)
12 июля 2016 в 13:59
Флинт, сними бледно-голубые очки - Марио уже второй сезон подряд признаётся лучшим правым беком в РПЛ, при этом, в отличие от Смольникова, играет стабильно ровно, практически без провалов.
котланетаэропортнаш
12 июля 2016 в 12:57
Будем реалистами, при Мутко уже не остановить процесс натурализации. Будет странно не пустить в сборную Фернандеса, после офигенного дебюта Нойштетера. Да и как отказать в играх за сборную тому, кто получил гражданство на законном основании?
В целом ситуация аналогична лимиту в РФПЛ. Но вот в чем парадокс. Для сборной лимита нет, а для клубов РФПЛ есть?
ShirokovI
ShirokovI ответ CapitanFlint (комментарий удален) (раскрыть)
12 июля 2016 в 14:02
у тебя паранойя????
Пастух
12 июля 2016 в 15:14
Господи,во что превращается сборная России??((
Фернандесы,Жоазиньи......
Тьфу!!
ОлегаТэ
ОлегаТэ ответ CapitanFlint (комментарий удален) (раскрыть)
12 июля 2016 в 14:07
И что? По-любому на этой позицмм Фернандесу равных нет и до ЧМ-2018 вряд ли появится.
Что же касается лимита - я уверен, что в ближайшее время его ослабят. Да и даже с действующим лимитом у ЦСКА практически не было проблем с "основой" и качественных легов из-за лимита мы не сливали.
ОлегаТэ
ОлегаТэ ответ CapitanFlint (комментарий удален) (раскрыть)
12 июля 2016 в 14:13
а) Тренер клуба и Сборной - две разные профессии. И, кстати, Лёня не особо-то туда и рвался, а Гинер вообще руками и ногами упирался.
б) Уж не фанам клуба, у которого пол судейского корпуса РПЛ на зарплате сидит и который гостевые матчи на "Петровиче" играет, за купленное судейство и "договорняки" рассказывать...
ОлегаТэ
ОлегаТэ ответ LOpp (раскрыть)
12 июля 2016 в 14:19
Братишка, по твоей логике Спартачей вааще к Сборной на пушечный выстрел подпускать не можно - синдром тотально шестого места в РПЛ куда как потухлее будет...???
Roger Young
12 июля 2016 в 13:15, ред.
Ну да, мы же помойка для всяких второсортных бразилов, которые не могут пробиться в сборную своей страны.

Правильно, давайте больше паспортов Гильерме, Фернандесу, еще надо пенсионера Вагнера Лава позвать.

Так мы точно улучшим уровень футбола в стране.
gwynb1eidd
gwynb1eidd ответ CapitanFlint (комментарий удален) (раскрыть)
12 июля 2016 в 15:31
По блату в сборную взяли Шатова и Смольникова, и они стали разочарованием турнира!
Шляпстер
Шляпстер ответ морозз (раскрыть)
12 июля 2016 в 16:36
Так они сами в этом и виноваты.И дело даже не в Монте Карло,а в том как они наплевательски относятся к футболу.На Кокорина как не глянешь-вечно довольное лицо и широкая улыбка на весь фейс,на футбол ему плевать,на людей которые за них болеют тоже.
В свое время сколько Аршавин для сборной сделал,и как его заклевали за всего лишь одну фразу,а Кокорин рядом с Аршавиным не стоял,так что все по делу, будет получать до тех пор пока за ум не возьмется.
Фанат футбола .
Фанат футбола . ответ sir_Alex (раскрыть)
12 июля 2016 в 13:21
Привет . Но это дорога внекуда .
ShirokovI
ShirokovI ответ CapitanFlint (комментарий удален) (раскрыть)
12 июля 2016 в 14:27
а как же Орлов?который предвзято комментит матчи зенита?
Гость