Soccer.ru

Марио Фернандес: «У меня есть твёрдое желание играть за сборную России»

12 июля 2016, 12:16

Защитник ЦСКА Марио Фернандес рассказал о своем твердом намерении выступать за сборную России. Также он заявил, что может провести в стане «армейцев» всю карьеру.

«У меня твердое желание играть за сборную России. Подтвердил его в беседе с Романом Бабаевым. Как продвигается процесс, пока не знаю. Поверьте, это непростое решение, но оно абсолютно взвешенное и обдуманное. Все сложилось естественным образом. Меня прекрасно приняли в ЦСКА – и партнеры по команде, и обслуживающий персонал, и болельщики. Более того, в России у меня появились и бразильские друзья. 

На данный момент, у меня нет мысли уезжать отсюда. Конечно, ты никогда не знаешь, что ждет тебя в будущем, но пока мое желание состоит в том, чтобы остаться в России. Что произойдет после окончания карьеры? До этого еще очень-очень далеко! Возможно, я действительно окончательно перееду в Россию, а, может, вернусь в Бразилию. Сейчас мне здесь очень комфортно, я хочу находиться тут. 

Провести в ЦСКА всю карьеру? Вполне возможно, именно так и произойдет. Я действительно сосредоточен на том, чтобы провести здесь много-много лет. У меня еще три года контракта, мне здесь все нравится, и совсем не хочется перемен». 

В мае бразилец подал документы на получение российского гражданства.

Все комментарии
LOpp
12 июля 2016 в 12:47
если натурализовывать легов, то реально сильных, у Фернандеса за годы в цска уже выработался синдром "4-го места", чем он сборной поможет?
блин, история Нойштедтером похоже ни чему не научила.
морозз
12 июля 2016 в 16:06
Хороший футболист, скажу не кривя душой...но может нам хватит этих варягов подтаскивать в сборную! Бабаев хитёр и пронырвлен, достойный сын своего Босса! Опять вся эта тема только для того чтобы получить Русский паспорт и более ничего!
Tommy Lee
12 июля 2016 в 12:47
Марио получше Смольикова будет.
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ морозз (раскрыть)
12 июля 2016 в 16:20
На счет Гили и немца - впрос впрямь спорный. А Марио по сути единственный кандидат на своей позиции. И вряд ли кто выстрелит за два неполных года. Ты же видел как Смольников провалился? Так, что надо брать коли свои сильны лишь в питье шампанского!!!
Урия Гип
12 июля 2016 в 20:27
Где родился, там и сгодился. А нет, так нет. Смольников может играть хорошо, при нормальном тренере. Слуцкий не тренер, и никогда им не был.
Шляпстер
Шляпстер ответ post-navigator (комментарий удален) (раскрыть)
12 июля 2016 в 16:01, ред.
Тоже самое мне и Нойштетер говорил,он знатный опорник,знает толк в футболе.Говорит ,не твое это дело за Бейлом бегать,ты сегодня на разливе,а руку как известно не меняют.
sir_Alex
12 июля 2016 в 12:36
Дать паспорт РФ иностранцу гораздо проще, чем вкладывать деньги в развитие детского и юношеского футбола.
Fusion
Fusion ответ Leha-ha50 (раскрыть)
12 июля 2016 в 13:49
Смольников был лучшим на евро, его должны были подстраховывать центральные пенсионеры, а они вместо этого подпирали друг друга...
Шляпстер
Шляпстер ответ морозз (раскрыть)
12 июля 2016 в 16:08
Скоро все так делать начнут.
Jeck Denielse
12 июля 2016 в 17:25, ред.
Сейчас он сборной не нужен потому как её просто нет........
Да и почему там какой то Бабаев игроков в сборную набирает.....собеседования проводит.....
Всё ...хорош....хватит квн-ов и что? где? когда?....................
Пора и футболом заняться......
"саранские чемпионы" пусть о ЛЧ думают,как позора избежать....а то радость от продажи Мусы вообще крышу снесла....сидят в кабинетах кандидатов в несуществующую сборную набирают...........
морозз
морозз ответ post-navigator (комментарий удален) (раскрыть)
12 июля 2016 в 16:19
Привет Беломор...таким образом у нас будет сильная сборная к ЧИ 2018 считает Мутко! Побольше варягов и не надо ничего больше желать!
морозз
морозз ответ Шляпстер (раскрыть)
12 июля 2016 в 16:20
Печально всё
Мне кажется, мы слишком много внимания уделяем Кокорину, Мамаеву и потраченным ими на шампанское в ночном клубе Монте-Карло 250000 евро за ночь. Что тут такого?! Я тоже иногда пропиваю АВАНС!
Пастух
12 июля 2016 в 15:14
Господи,во что превращается сборная России??((
Фернандесы,Жоазиньи......
Тьфу!!
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ LOpp (раскрыть)
12 июля 2016 в 13:06
На данный момент Марио сильнейший правый защитник. Все видели как Смольников провалил весну и ЧЕ, хотя я думаю - это временное явление. Два человека всего на позицию и конкурентов у них нет.
А по поводу 4го места......вы то на каком месте??? Пробейтесь хоть в группу ЛЕ, а уж потом язвить будете!!!
Шляпстер
12 июля 2016 в 15:26
И у меня тоже есть твердое желание поиграть за сборную России.Вышел,прошвырнулся по полю не напрягаясь,руки в карманах,сигарета в зубах,да еще и деньжат срубил. Ляпота.
trimetil
trimetil ответ Leha-ha50 (раскрыть)
12 июля 2016 в 17:39
Фернандеса не берут в сборную Бразилии потому что он любитель ночных клубов. Так что недалеко он ушел от наших сборников.
Шляпстер
Шляпстер ответ морозз (раскрыть)
12 июля 2016 в 16:36
Так они сами в этом и виноваты.И дело даже не в Монте Карло,а в том как они наплевательски относятся к футболу.На Кокорина как не глянешь-вечно довольное лицо и широкая улыбка на весь фейс,на футбол ему плевать,на людей которые за них болеют тоже.
В свое время сколько Аршавин для сборной сделал,и как его заклевали за всего лишь одну фразу,а Кокорин рядом с Аршавиным не стоял,так что все по делу, будет получать до тех пор пока за ум не возьмется.
Шляпстер
Шляпстер ответ post-navigator (комментарий удален) (раскрыть)
12 июля 2016 в 15:35
А если я руки в карманы засовывать не буду?
Фанат футбола .
Фанат футбола . ответ sir_Alex (раскрыть)
12 июля 2016 в 13:21
Привет . Но это дорога внекуда .
Шляпстер
Шляпстер ответ post-navigator (комментарий удален) (раскрыть)
12 июля 2016 в 15:41
Тогда я лучше засуну руки в Кокоринские карманы,главное в этом деле Дзюбу опередить.)
guf ak-47
12 июля 2016 в 15:53
Марио поможет сборной
Шляпстер
Шляпстер ответ post-navigator (комментарий удален) (раскрыть)
12 июля 2016 в 15:53
Пива,,кальян....все как полагается.
ARBALET -2
12 июля 2016 в 15:59, ред.
Гинера бы с РФС спихнул кто-нибудь это он воду мутит. Без него сборная 100% бы лучше выступила. Он сказал Слуцкому чтоб ни одного игрока Ростова не брали в сборную.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Jeck Denielse (раскрыть)
12 июля 2016 в 21:49
Крышу то снесло у тебя и видимо крепко. Прочитай еще раз свой бред и скажи когда и как Бабаев набирал игроков для сборной? Марио получает российское гражданство как игрок ЦСКА. Чем он хуже Гилерме и Нойштетдера? А насчет сборной планы могут строить даже Файзулин и Паршивлюк, никто им не запретит.
ufos73
12 июля 2016 в 17:13
Ты сборной нужен, как Мудко футболу!
Санчо Панса
12 июля 2016 в 12:36
Если есть твердое желание, то тогда вперед! Да, в 2017 году Марио может получить российское гражданство, поскольку живет на территории России с 2012 года. Только бы не ленился в изучении русского языка) Такой крайний защитник явно пригодится обороне нашей сборной!
Багров-брат
Багров-брат ответ vka1970 (комментарий удален) (раскрыть)
14 июля 2016 в 04:52
Устал, обмяк, ну, что ж, adieu,
Я Вас, мальчонка, не виню,
Не претендую на поэта,
Мальчонка сам игрался в это.
Играйся дальше, мой дружок,
За это с полки пирожок.

P.S. А уровень образованности стоит подтянуть.
Великолепный
12 июля 2016 в 19:44
Удачи Марио в дальнейшей карьере в ЦСКА и показать свой высочайший уровень и за сборную России, а то Смольников на Евро был ужасен))
guf ak-47
guf ak-47 ответ ARBALET -2 (раскрыть)
12 июля 2016 в 16:05
в головах детей
Аквила