Soccer.ru

Лингард: «Моуриньо дал нам свободу»

08 августа 2016, 00:28

Полузащитник «Манчестер Юнайтед» Джесси Лингард прокомментировал победу над «Лестером» (2:1) в матче за Суперкубок Англии.

«Моуриньо дал задание меняться позициями, поэтому мы чувствовали себя свободными на поле. Это отличный тренер, который многое выиграл за последние годы. Но важнее всего – ощущение свободы, которое он сразу же дал. Обе команды играли хорошо, мы держали мяч, создавали моменты. Я очень доволен, что забил на „Уэмбли“. А травма не так серьезна. Думаю, буду готов к следующему матчу»

Все комментарии
ЮЗИК
08 августа 2016 в 14:51
Жозе освободитель, оригинально
ст_прапорщик
08 августа 2016 в 12:00
Джесси освобожденный
Harvey
Harvey ответ Зенит1988 (раскрыть)
08 августа 2016 в 09:57
Каждому своё.Никто не мешает Вам болеть за Зенит.Вне зависимости, русский ли Челси,или это была иллюзия,кому что\кто ближе за тех и болеем,кто-то сердцем,а кто-то юношеским прыщавым максимализмом.
Дедуктор
08 августа 2016 в 08:30
Мауру надо секретное слово "абракадабра" выучить подобно Энрике. И попрет мазута не хуже чем у барсуков.
Дедуктор
Дедуктор ответ Зенит1988 (раскрыть)
08 августа 2016 в 07:45
Очень хороший вопрос. Выскажу свое мнение.
На самом деле, абсолютное большинство поклонников футбола болеет именно за свои команды. Просто, возникает иллюзия. Псевдоболельщики типа барсоглоров, мессидрочеров и т.п.. - это часто ... попса. Люди, ограниченные в своем эстетическом (и не только) развитии. Но эти "ограниченные" характеризуются гиперактивностью в выражении сових верноподданических чувств. Много и агрессивно пишут. Создают эффект присутствия.
Это одна сторона правды.
Вторая заключается в том что иностранческий футбол много выше классом. Болеют ведь не за Зюльте-Варегем, не за Апоэль, и даже не за Тулузу с Селтиком. Болеют за команды, в которых собраны лучшие игроки и тренеры мира. Потому лично я, например, не являюсь стабильным поклонником какой либо иностранческой команды. Я за Ливерпуль пока там дядюшка Клопп. За Реал пока там Зидан и Рамос. Даже за "денежный мешок" МС пока там суперсимпатяга Пепка. Сложно с МЮ. Никогда не нравилась эта команда. Но туда переходит Погба. Значит, появляется особый интерес.
Ну и, не нравится Барса. Потому как там неприятны все: от тренера до МСН во гл.аве с Пике. Все равно, получается повод следить за ними и "болеть против".
Резюме: Интриг много интересных в европейском футболе. И уровень этих интриг много выше классом чем выходки коко-мамаек и комментарии Дзюбы. Ну и, наконец, насчет базиса. В европейских клубах очень мощные стимулы для развития футболистов. Репутационные и, в первую очередь, финансовые стимулы.
У нас сейчас имеет место, как бы, вредительство. Футбольным пигмеям платят как еврозвездам. Есс-но что пигмеи вследствие этого не растут. Убери этот перекос, дай стимул расти региональным командам. И будет подъем. КХЛ, кстати, тому примером.
Tiki Taka
Tiki Taka ответ Зенит1988 (раскрыть)
08 августа 2016 в 07:43
У меня все наоборот) сначала я смотрел наши матчи, а щас меня уде тошнит от наших, никакого темпа, дворовый колхозный футбол, весь матч фигней страдают, никакой красоты, Апл это вещ, там они почти на смерть бьются за каждый мяч, темп сумасшедший, красиво играют, это настоящий футбол
Inside91
08 августа 2016 в 07:31
Моуриньо подарил Джесси носок, теперь Джесси свободен.(c)
Mr_Tim
08 августа 2016 в 07:01
Естественно это не "философия" сыгранности еще не хватает пока команде но сезон впереди!) удачи нам!
Selim Yavuz
08 августа 2016 в 06:49
Скоро отнимет
sir_Alex
08 августа 2016 в 06:34
Жозэ Освободитель, хе-хе!
Санчо Панса
08 августа 2016 в 06:20
Да, это было заметно. Особенно когда Джесси совершил слаломный проход через всю оборону Лестера и забил мяч в ворота Шмейхеля) Настоящий Ман.Юнайтед это раскрепощенный Ман.Юнайтед!
Hare Rabbit
08 августа 2016 в 04:20
Удачи, Джесси, ты хорош.
Зенит1988
08 августа 2016 в 03:50
Фаны МЮ и других клубов,лиг,я подростком болел за Челси,когда пришел Абрамович,ток из-за того что мне казалось босс Русский,то и команда наша!И еще болел в том же возрасте за сб.Франции,очень нравился Зидан,да и сейчас не отказываюсь от того,что он лучший игрок для меня лично всех времен!Но старше меня стала интересовать только сб.России и клуб моего города-Зенит.Еще погодя,меня совершено перестало интересовать лиги других чемпионатах кроме нашего для многих убогого РФПЛ,НЕЗНАЮ почему я стал,но факт,стал!!!Даже в фифе я играю ток за свой клуб и для разнообразия за другой(жду ФНЛ и 2 лиги),чтоб играть за их)))
Это было прилюдие,у меня вопрос,почему вы болеете за команды других стран,а не за команды своей страны?-Допустим ваша команда,вашего города,условно,любительского уровня,что вам мешает болеть за одну из команд РФПЛ,которая вам близка?Да часто они все УБОГИ,но это наше убожество,которое может биться с друг другом и хоть в этом вызывать интерес))А вдруг в ближащее время начнут играть,как настоящие футболисты))Суть в том,что мне все равно интересно наблюдать за матчами,коней с мясом,Зенитом с теми и теми,ну и вобще))Много слов,но меньше не получилось)
bais MU
08 августа 2016 в 03:00
Игра понравилась мне, по сравнению игры с ЛВГ , надеюсь что МЮ будет бороться за чемпионство в этом году!!! Удачи МЮ!
Гость