Soccer.ru

Соловьёв: «Советую молодым игрокам не идти в „Зенит“»

27 августа 2016, 10:27

Бывший игрок «Зенита» Иван Соловьев, ныне представляющий воронежский «Факел», советует молодым футболистам не переходить в стан «сине-бело-голубых».

«Получается, теперь нужно начинать все сначала. Самому надо пробивать себе дорогу, выйти на прежний уровень. Шансы необходимо зарабатывать самому. Мне еще только 23 года. Стараюсь двигаться вперед. Хочу доказать, что я не потерялся и намерен вернуться в РФПЛ.

Что посоветую молодым игрокам, которых зовут в „Зенит“? Не идти туда. Лучше отказаться. Хотя там теперь новый тренер – Мирча Луческу. Он, вроде, доверяет молодежи. Но мне тоже говорили, что Спаллетти будет на меня рассчитывать. А видите, как все вышло?

У нас много диванных экспертов, которые не знают, что на самом деле происходит. Такая у них работа – оскорблять всех в интернете, критиковать. Мне же остается думать о себе, стараться доказать, что я чего-то стою, концентрироваться на футболе.

Да, в „Факеле“ сильно потерял в зарплате. Что скрывать. Получаю теперь меньше. В разы? Да даже не в разы. В десятки раз. Но, поверьте, это не самое главное в жизни. Зато играю в футбол, а деньги тебя догонят, еще придут».

Все комментарии
muromen2010
muromen2010 ответ nikolah (раскрыть)
31 августа 2016 в 15:11
А что, в Динамо ему шансов не давали?! Подбор игроков (коллег) был достойный!
muromen2010
31 августа 2016 в 15:08
Погнался за деньгой, расхлёбывай! Иудушка! Сам себе карьеру сломал!
Шуnя771
30 августа 2016 в 17:58
При выборе команды надо не переоценивать свои возможности.
Танк Т34
29 августа 2016 в 12:05
Пусть эта история будет другим на заметку)
Игорь Доронин
29 августа 2016 в 09:18
Ни капельки не жалко!!! В Динамо ему дали шанс а он на этот шанс подзабил и погнал за бабками.
112910415
28 августа 2016 в 20:17
совет не будет воспринят!
udav_kaa
28 августа 2016 в 12:59
Какой умный стал. А где твои мозги раньше то были? То что заиграешь в Зените верил наверное только ты один. Но это ничего страшного, может заиграешь... появится какой нибудь очередной "зенит" и опять сбежишь за длинным рублём... Следующий виток спирали.
Мы Чемпионы
28 августа 2016 в 09:13
Да какая на фик разница. Из Зенита в Факел, или остался бы в Динамо... Один фик в пердиве )))
Чаудда
28 августа 2016 в 01:22
Во первых , это фейк с-с, а вовторых его (и. Соловьёва) давно собирались пнуть под зад за лень и бездарность.
Bolshoy
27 августа 2016 в 23:37
Однако, многие не обратили внимание на его последние слова - "...зато играю в футбол!" Браво, парень!
pomor45
pomor45 ответ kolpankolpan (комментарий удален) (раскрыть)
27 августа 2016 в 22:09
Я уверен, что всех новичков предупреждают о такой конкуренции и выясняют готовы ли они к такой борьбе. И Думаю, что они, надеясь на русское "авось" и "не боги горшки обжигают" идут на необоснованный риск, подстрекаемые корыстными агентами. Но это не снимает ответственности с менеджеров Зенита, особенно тех, кто отвечает за трансферы.
Гаванский
Гаванский ответ морозз (раскрыть)
27 августа 2016 в 21:33
Шатов
nikolah
nikolah ответ spartak never die (раскрыть)
27 августа 2016 в 20:16
Скажи это Аршавину,Тимощуку,Шкртелу
nikolah
27 августа 2016 в 20:04
Игрок в самом деле неплохой,дали бы ему больше шансов,раскрылся бы.
smiliel
smiliel ответ RDeanW (раскрыть)
27 августа 2016 в 19:22
Это всё в прошлом. А я говорю о сегодняшнем Луческу.
Вспомните-ка, в каком году Шахтар взял кубок?
Последние годы сплошной обсёр. В чемпионате уже Динамо их стало бить.
fanatcska94
27 августа 2016 в 18:54
а зачем он уходил в Зенит?Ведь толком то и футбола стабильного в Динамо не показывал, так. стрельнул пару-тройку раз и все. Изначально же было ясно, что играть в Зените не будет.
марсель исинбаев
27 августа 2016 в 18:08
Правильно сказал! В Зените не доверяют молодым, а предпочитают опытных игроков, играющих в ведущих чемпионатах Европы! Если бы клуб доверял молодым, он бы давно боролся за выживание в Премьер Лиге! Я считаю, что все молодые игроки клубов высшей лиги РФПЛ должны играть за рубежом, пусть не в топ клубах, чтобы получать игровую практику, а не сидеть тупо на скамейке запасных и получать бабки!!!
Kurt Bekelman
27 августа 2016 в 17:24
Ваня, тебе сразу ВСЕ говорили. что Зенит просто ослабляет Динамо. на тебя в нем никто и не рассчитывал
самуил кац
самуил кац ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
27 августа 2016 в 16:54
Был бы талантлив - играл бы в Баварии( к примеру), умел бы играть - в Зените, а раз знаешь, что мяч круглый - в Факеле !
самуил кац
27 августа 2016 в 16:51
Тебя же не на веревке туда тащили, парень. И ни один тренер себе не враг, ни Спалетти , ни Луческу, никто. Если ты классно играешь - будешь в основе , а если нет - извини, в Факел !
Stormtrooper-26
Stormtrooper-26 ответ 145532 (раскрыть)
27 августа 2016 в 16:24
Играть нужно достойно, вот и всё ) это не от денег зависит)
Gvozd99
Gvozd99 ответ морозз (раскрыть)
27 августа 2016 в 16:13
Самый правильный коментарий!!!! Нет слов!!!
Gvozd99
27 августа 2016 в 16:11
Потерянный теперь футболист его уровень ФНЛ или ПФЛ, сам себя сгубил, а по деньгам очень сложно переходить на такой более низкий уровень, когда раньше получал хорошо, психология подрывается на всю жизнь! Время уходить из футбола!
Dgoni67
Dgoni67 ответ ДмиАлександрович (раскрыть)
27 августа 2016 в 16:05
Так ведь других же нет (с Роспаспортом). Самый талантливый из неталантлиевых.
145532
145532 ответ Stormtrooper-26 (раскрыть)
27 августа 2016 в 16:04
Ну вряд ли получится выиграть конкуренцию у иностранцев и дорогих Кокориных с Дзюбами и Халками)
spartak never die
27 августа 2016 в 15:52
Зенит и прогресс это слова антонимы.
pterodaktel
27 августа 2016 в 15:48
Дельный совет
Stormtrooper-26
27 августа 2016 в 15:46
Наверно этот Соловьёв просто не выдержал конкуренцию в Зените, вот и гоняет теперь круглого за Факел )
Vimych
27 августа 2016 в 15:45
Облажался сам, а виноваты диванные эксперты... Ну ну))
m grazie
27 августа 2016 в 15:42
Конечно же нужно было остаться в Динамо...
Гость