Soccer.ru

Жюли: «Месси уже в 16 лет возил всех на тренировках „Барселоны“»

14 сентября 2016, 15:13

Бывший игрок «Барселоны» Людовик Жюли рассказал, что огромный талант нападающего каталонцев Лионеля Месси был виден уже в 16-летнем возрасте.

«Месси было только 16 лет, но он уже возил всех нас на тренировках „Барселоны“. Старшие игроки били его по ногам, чтобы их не оставил в дураках мальчишка. Но он молча вставал и продолжал играть.

От него постоянно исходила опасность, это было невероятно. Даже основные центральные защитники „Барселоны“ нервничали. Они жестко встречали Лео, но он справлялся. Он был инопланетянином. Месси сразил всех нас».

Напомним, что Месси стал самым результативным аргентинцем в истории.

Все комментарии
BarcelonaMD
14 сентября 2016 в 15:36
вспoмнил как Месси возил Ювентус Челси в 17-18 лет )))
BarcelonaMD
14 сентября 2016 в 15:44

Смотрите не пожалейте )
Pablo Emilio Escobar Gaviria
14 сентября 2016 в 16:33
Месси настоящий колумбиец, с характером и всегда идет до конца!!!
League1
14 сентября 2016 в 15:27
Выходит, что подавал надежды. А сейчас его только Селтик боится, ещё Осасуна немножко.
Artuom
Artuom ответ BarcelonaMD (раскрыть)
14 сентября 2016 в 15:56
В 17 и 18 лет Месси против Ювы не играл. С Челси играл, но в 17 хоть и красиво играл, но без толку... а в 18 вообще слабовато.
Artuom
Artuom ответ BarcelonaMD (раскрыть)
14 сентября 2016 в 15:58
Только при чем тут Ювентус на заставке видео?))) В тот год Юве в группе не был с Барсой, а в плей офф его выбил Арсенал.
Alex12357
14 сентября 2016 в 16:58
Ты что с будуна?Кого Месси возил ?- его хотели сплавить,да Рональдино заступился,да видно жаль ,аргентинский клоун продолжает свою агрессивную тактику против НЕЙМАРА,зависть давит ,Месси уже 31-пошёл,а НЕЙМАРУ 25-ый ,вот это Месси и бесит!
ALBA BARCELONA 21
ALBA BARCELONA 21 ответ Pablo Emilio Escobar Gaviria (раскрыть)
14 сентября 2016 в 16:58
Месси настоящий итальянец,такого игрока не было со дня основания футбола.
Когда Месси родился Марадона плакал и до сих пор плачет.
BarcelonaMD
BarcelonaMD ответ Artuom (раскрыть)
14 сентября 2016 в 15:59
а всё посмотрел в ютубе Месси играл против Юве в 2005 ( и он их возил как хотел ) =) и прошу не спорите со мной я футболом интересуюсь давно ... особенно Барселоной !
ALBA BARCELONA 21
ALBA BARCELONA 21 ответ Alex12357 (раскрыть)
14 сентября 2016 в 16:59
Ты хоть понял,что сам написал или в третьем классе учишься или старый маразматик?
Если не так,тогда глупости не пиши!
Artuom
Artuom ответ BarcelonaMD (раскрыть)
14 сентября 2016 в 16:07
Сезон 2005-2006 - в группе Барсы Вердер, Удинезе, Панатинаикос. А Юве в 1/4 выбил Арсенал. Ты думаешь я не знаю сезон когда Арсенал в финале играл???))
BarcelonaMD
BarcelonaMD ответ Artuom (раскрыть)
14 сентября 2016 в 16:10
для одаренных скажу ! он играл с юве ( я не помню может товарняк но ОН ИГРАЛ ) какие группы какое ЛЧ ?! я же не про ЛЧ говорю ... а говорю про Матч Барса-ЮВЕ был !
Artuom
Artuom ответ BarcelonaMD (раскрыть)
14 сентября 2016 в 16:14, ред.
Ну если только товарняк. В официалке Месси против Юве только в 2015 играл. А по товарняку судить... вот Барса Ливеру влетела летом...
barcelonistas
barcelonistas ответ Artuom (раскрыть)
14 сентября 2016 в 16:17
Месси лидер Примеры по количеству обводок, с хорошим отрывом.

По вопросу: в угоду эффективности приносят в жертву эффектность, я думаю.
Утка Стив
14 сентября 2016 в 15:18
им там в испании в 16 лет права выдают что ли?
Artuom
14 сентября 2016 в 15:29
Да, в более молодые годы он действительно возил и его игрой можно было любоваться. А потом... сначала отпали немногочисленные финты, затем дриблинг стал значительно реже...

Хз почему звёздные игроки сейчас упрощают свою игру... Роббен, Роналду, Мессии... В молодые годы красивая и разносторонняя игра... а дальше все менее и менее разнообразные действия. В каждой игре уже несколько сезонов видишь от них одно и тоже... Заученные до автоматизма действия конечно влияют на результативность... но красота ведь теряется...
nba05
14 сентября 2016 в 15:30
почему это в главных новостях?
Не слишком ли много чести одному игроку?
reikjavik
14 сентября 2016 в 15:36
В мастерстве Месси нет сомнении. Он гений.
reikjavik
reikjavik ответ BarcelonaMD (раскрыть)
14 сентября 2016 в 15:37
А в 19 клал трёшку Реалу.
лолос
14 сентября 2016 в 19:52
Красавчик Месси. Это мне в его игре и нравится, что он не валяется на газоне, а продолжает играть, несмотря на то, что получает по ногам. Роналду бы на его месте сломался и не встал с газона. Повезло ему, что Фергюсон как нянька с ним возился. Иначе мы бы никогда не узнали о таком симулянте!
starche
14 сентября 2016 в 17:43
Мы счастливы лицезреть его футбольное волшебство воочию.
Jessperknut
14 сентября 2016 в 16:46
Как Месси возит налоговиков это шедеврально.
- Конь -
- Конь - ответ Wolf77785 (комментарий удален) (раскрыть)
14 сентября 2016 в 15:46
Просто как этот Месси надоел.
_Batistuta_
14 сентября 2016 в 16:48
Жаль, что в молодежке сейчас нет таких таких же талантов. Видимо такие игроки как Месси рождаются раз в поколение.
Romeo 777
Romeo 777 ответ BarcelonaMD (раскрыть)
14 сентября 2016 в 15:53
Челси возил? Так возил, что никогда не забивал в ворота Челси.
Да впрочем, как и вся Барселона за 8 последних очных игр ни разу не смогла выиграть у Челси.
Romeo 777
14 сентября 2016 в 15:54
Ответы пользователям вообще неудобно сделали, лучше бы вернули, как было прежде.
ultima ratio
14 сентября 2016 в 15:56
В итоге стал лучшим в своем поколении.
BarcelonaMD
BarcelonaMD ответ Artuom (раскрыть)
14 сентября 2016 в 15:58
Месси играл против Юве в 18 лет или 19 ! непомню точно но было такое !
Deoniks
Deoniks ответ League1 (раскрыть)
14 сентября 2016 в 15:58
Про Осасуны это к Рону. Он их хозяин.
Vladimir808
Vladimir808 ответ BarcelonaMD (раскрыть)
14 сентября 2016 в 16:58
Спасибо за ролик. См., не пожалел)))
Гость