Soccer.ru

Аленичев: «Пока „Спартак“ держится на том фундаменте, который заложил наш штаб»

19 сентября 2016, 09:37

Бывший рулевой «Спартака» Дмитрий Аленичев уверен, что в нынешней игре «красно-белых» есть заслуга его тренерского штаба. Также он поделился мнением о недавнем манкунианском дерби.

«Команда туров 10 играет так, как её готовили. Поэтому пока, считаю, она держится на том фундаменте, который заложил наш штаб. Впрочем, критику в свой адрес понимаю. Аленичев мало занимался тактикой? Во всяком случае, меньше, чем в Италии – больше обращал внимание на владение мячом. Пусть тактикой будут в первую очередь озабочены те, кто собирается обороняться. А мы должны знать, куда открываться, как и в какой момент пас отдавать. Да, в обороне при потере мяча возникали проблемы, но они не связаны с тактическими моментами. У каждого тренера своя философия. Лично я никогда не приду к оборонительному варианту. И в Туле к нему не прибегал, хотя предлагали всю команду сзади поставить. Пусть случится поражение, но иначе мне неинтересно. В конце концов, футбол – это зрелище.

Смотрел в прошлую субботу манчестерское дерби. Моуриньо поставил у своих ворот „автобус» – он после 2004 года к этому все больше склоняется, хотя раньше мы с ним показывали приличный атакующий футбол. В итоге „Сити" в первые 45 минут вообще не дал „Юнайтед" шансов. Какие транспортные средства ни паркуй у штрафной, при надлежащих исполнителях все равно атака возьмет верх".

Все комментарии
алдан2014
алдан2014 ответ yasukuni (комментарий удален) (раскрыть)
20 сентября 2016 в 03:10
К сожалению тоже с этим сталкивался.Банят за классиков,которых пардон,в школе изучают.
Иван Желнов
19 сентября 2016 в 23:23
Какие-то несерьезные рассуждения,был немного другого мнения о нем как о тренере..атакующий футбол и зрелищный мы видели в вашем исполнении...хочется чего нибудь менее «зрелищного»,но более надежного
vyishenka
19 сентября 2016 в 20:17
Тульский Арсенал вышел в РФПЛ тоже заслуга Аленичева?
mensk
19 сентября 2016 в 20:12
Болтуна попросили из команды, а он продолжает.
mouzz
19 сентября 2016 в 19:53
smirnovlezha
19 сентября 2016 в 19:05, ред.
Идея то может и та же, но не было такой самоотдачи и желания играть в футбол, радовать зрителя. Пусть да же проиграют , но при хорошем футболе. Не было такой мотивации, а это уже просчеты тренера
orech
19 сентября 2016 в 18:59
Дим, пусть другие оценят твои заслуги, а ты бы поскромней был что ли. И я один не вижу ничего, кроме зависти и злобы?
pomor45
19 сентября 2016 в 18:20
Каррера просто подсидел простака Аленичева: отвечал при нём за оборону, которая и была узким местом, а как подсидел, так сразу всё и исправил.
nahan
19 сентября 2016 в 17:49
Аленичев дело говорит, просто не дали довести дело до конца.
Евгений Перфильев
19 сентября 2016 в 17:16
БЫЛ БЫ АЛЕНИЧЕВ ТОРЧАЛИ БЫ ГДЕ ТО НИЖЕ СЕРЕДИНЫ СЕЙЧАС. ХВАТИТ НА ТРЕНИРОВАЛ УЖЕ. ОТДОХНИ ОТ ФУТБОЛА.
Аквила
19 сентября 2016 в 17:10
Дима перестань выдавать желаемое за действительное,ты бредишь...-все мы помним и кучу защей в том сезоне на поле и особенно последние туры,когда от обороны и плясали прежде всего,чтоб 5е место урвать у сникшего Локо...Да и твой последний еврокубковый матч-где атака взяла верх-ага,как же...,пропустили лишь один момент и вся любовь...
spartak kursk
19 сентября 2016 в 16:04
Зависть-очень плохое чувство.
Признание своих ошибок-хорошая черта.
Если есть первое и нет второго,то грош цена такому специалисту.

Команду раскрепостил и объединил итальянец.И это факт неоспоримый.
Если этого Аленичев не признаёт,то грош цена ему как и человеку....
Супервайзер
19 сентября 2016 в 15:55
Задолбал ядреный сенатор.Спартаку везет в последнее время. Сначала чудом не клюнули на
президента всего и вся из солнечной Туркмении, а потом еще от сенатора Аленя освободились, пусть и ценой вылета из ЛЕ. Самомнение у него воистину несоизмеримое со способностями.
ЮЗИК
19 сентября 2016 в 15:33
Димон прав они все его выкармышы
kolpino79
19 сентября 2016 в 15:17
Что то там произошло видимо... Аленичева просто прорвало. То Спартак такой замечательный, верит что будут чемпионами... а теперь все 77 скрываемое наружу полезло. "Народная команда".
ОЛЛС
ОЛЛС ответ никита001 (раскрыть)
19 сентября 2016 в 15:04
Согласен.Суть одна.
spartach n1
spartach n1 ответ ФК Зенит всея Руси (комментарий удален) (раскрыть)
19 сентября 2016 в 15:01, ред.
Ты за своих отвечай Паровоз или зенит и определись уже !
Red blu
19 сентября 2016 в 14:45
Пока держится, посмотрим, что будет когда задел Аленя закончится!
ildar_3871
19 сентября 2016 в 14:32
Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) наложил на красно-белых штраф в размере 1 350 000 швейцарских франков.
Напомним, сегодня стало известно о том, то УЕФА "заморозил" часть будущих выплат "Спартаку" за участие в турнирах под эгидой Союза. Сумма штрафа составила 1 350 000 швейцарских франков (что составляет 1 230 000 евро). И она может быть увеличена в случае несвоевременной оплаты клубом Леонида Федуна задолженности.
Котэ в тельняжке
Котэ в тельняжке ответ Бутсы (комментарий удален) (раскрыть)
19 сентября 2016 в 14:32
Нет) Мой муж болеет за МЮ, но его на сайте нет:)
Stormtrooper-26
19 сентября 2016 в 14:27, ред.
Натуральный АЛЕНЬ, что тут добавить )))
Ренату Сансеш
19 сентября 2016 в 14:15
удачи
sir_Alex
19 сентября 2016 в 14:12
Мда... Нет слов.
spartach n1
spartach n1 ответ ildar_3871 (раскрыть)
19 сентября 2016 в 14:11
У меня перемена
никита001
никита001 ответ ОЛЛС (раскрыть)
19 сентября 2016 в 14:08
Почему же неправ?
Я тоже говорю примерно о том же. Может, сами слова разные, но мне кажется, что мысли у нас об одном и том же.
varen
19 сентября 2016 в 14:03
Ты только глянь. 2 года язык в заднице держал, а тут Федуна рядом нет и, смотри ка, раскукарекался. :-)) Блин, Алень еще и глуп, оказывается.
Пятачок
19 сентября 2016 в 13:58
Дима из-за твоих мозговых пертурбаций мы из ЛЕ вылетели!УЖ сидел бы молчал в тряпочку,"специалист" недоделанный!
Массимо Каррера-наше всё!С НИМ у нас все шансы взять титул!
League1
19 сентября 2016 в 13:52
Фундамент был, а игры не было.
Павел Амурский
19 сентября 2016 в 13:40
Аленичев, не получилось из тебя тренера, найди другое занятие.
ildar_3871
19 сентября 2016 в 13:40
Представляете чтобы было если бы в Спартак пришел Бердыев , и Спартак на первом месте !!!)))
Гость