Soccer.ru

Сергей Андреев: «Мы уже не то что уровень Катара, а потихоньку приближаемся к Китаю и Зимбабве»

11 ноября 2016, 16:08
КатарЛоготип футбольный клуб Катар2 : 1Логотип футбольный клуб РоссияРоссияМатч завершен

Бывший нападающий сборной СССР Сергей Андреев согласен с президентом РФС Виталием Мутко, который заявил, что сборная России показала свой уровень, уступив национальной команде Катара в контрольном матче со счетом 1:2:

«Солидарен ли я с Виталием Мутко? Да. Соглашусь. Вы знаете, я не люблю всего этого псевдопатриотизма. Когда кричат: мы должны обязательно победить Катар. Ну так побеждайте! Чего же не выигрываете? Все сильны на словах, а на поле… К рейтингу ФИФА можно относиться по-разному, но определенная доля истины в нем же есть. Так?

Есть ведущие футбольные державы – 8-10 сборных, которые борются за выход в четвертьфинал чемпионатов мира и Европы. Дальше идут страны так называемого второго футбольного мира. Бельгия, Голландия. А мы-то где? 53-е? Вот-вот… Так что все здесь довольно закономерно. Мы уже не то что уровень Катара, а потихоньку приближаемся к Китаю и Зимбабве.

Во всей этой ситуации мне жалко одного человека. Черчесова. Футболистов-то у нас нет. Можно долго говорить о тактике – в два центральных защитника или три играть и так далее. Ребята, а где вы игроков возьмете? Если мы в многомиллионной стране не можем набрать 16 человек для сборной, о чем вообще можно говорить?»

Все комментарии
Груз_200_груз_
11 ноября 2016 в 22:42
Не ,не, Андреев,не "потихоньку приближаемся" а догнали же ,догнали .
Omarhan
11 ноября 2016 в 22:05
Я всегда слежу за сборной РФ так как у нас вообще у футбола низкий уровень и болею за соседей но лимит все портит для сборной вы приближаетесь к нашему уровню все ближе и ближе прав народ футболисты зажрались хотят бегают не хотят не бегают. Вот читал я здесь один коментарий не помню чей типа ну уберут лимит и че будут выступать в сборной игроки только из фнл ну смешно просто. Если футболист действительно хорош он не будет играть ни в фнл ни в рфпл а в апл или ла лиге вот тогда и соберется сборная
fanatcska94
11 ноября 2016 в 21:57
да ладно?а вот Романцев говорит, что все отличненько.
Алексей Соломонов
11 ноября 2016 в 20:37
А всё спасибо товарищу Мутко и К..... с этим лимитом скоро вообще опустим сборную до уровня Люксембурга,нет конкуренции в клубах у Российских игроков так как знают что по любому выйдут на поле вот и получайте плоды свойго лимита !!!
Kwinto555
11 ноября 2016 в 19:17
Начная лига ваш уровень. Мальчишки во дворе играют на много лучше чем игроки сборной. И каждый год в сборную берут шлак.
x-x-x-x-x
11 ноября 2016 в 19:02
про какой Китай? до неё еще добраться надо
susanin ultrazenith
11 ноября 2016 в 18:48
Скоро будем соответствовать уровню острова Пасхи.
112910415
11 ноября 2016 в 18:38
движенье-это жизнь
JackNorz
11 ноября 2016 в 18:31
Хоть в чем то мы догоняем Китай!
Санчо Панса
11 ноября 2016 в 18:04, ред.
Да даже Китай, наверное, скоро нас обгонит! А может быть уже это сделал... Суперзвезды в китайской лиге научат местных футболистов играть в футбол и не хуже Катара)
капустко
11 ноября 2016 в 17:54
Уровень Зимбабве ))
sir-5
11 ноября 2016 в 17:32
А чего жалеть тренера,многократно бросавшего другие команды,не пожелавшего играть в ЛЧ и участника интриг Мутко??? И всегда "чист, аки ангел".
Akatsuki72
11 ноября 2016 в 17:30
Все понимают, что уровень футболист не сильно высок, но бесит пофигизм большинства игроков! Ну не работает команда, выкладываясь по максимуму! Результаты товарняков не важны, тренер в данный момент правильно делает, что экспериментирует, поэтому можно простить не сыгранность, но то, что нет огня в глазах и безумного желания показать себя и пробиться в сборную даже у ряда новичков, нельзя простить нежелание грызть землю за свою страну, которая их-то как раз ещё и обеспечила будь здоров! В рейтинге выше есть сборную и с более слабым подбором игроков, и с таким составом можно добиваться неплохих результатов, за счёт желания, физики и дисциплины, но из всего этого нет ничего!!!
Rechter
11 ноября 2016 в 17:15
При чем тут численность населения? В Китае вон, вообще чуть ли не полтора миллиарда, а играют все-равно как каличи. Игроков нормальных нет по двум причинам:
а) лимит на легов;
б) отсутствие клубной системы подготовки молодых игроков, полностью независимой от государственных и муниципальных денег, а также от спонсорства госкомпаний.
varen
11 ноября 2016 в 16:56
Вислоухого жалко ? :-)) А его кто гнал на сборную ? Этот понтярщик все бросил лишь бы пропиариться. Неужели не понятно ? И чем быстрее он вылетит со сборной, а я уверен . что это произойдет еще до кубка конфидераций, тем больше времени останется на подчистку за ним и исправлении ситуации.
Хорошший западный коуч нужен, бараны...
Kerri
11 ноября 2016 в 16:54
Все правильно! Давно пора сборную из игроков ФНЛ собирать, у них хоть мотивация есть.
Гражданиннн
11 ноября 2016 в 16:54
Во время Ссср за сборной играли 80% хохлы из Динамо Киева. Тогда ещё не были нормальные игроки соответствующие для сборной
minai
11 ноября 2016 в 16:54
Да ладно, китайцы наших будут возить мордой по полю.
_ManKUN_
_ManKUN_ ответ Олег Пастушков (раскрыть)
11 ноября 2016 в 16:41
Ну, суть останется прежней-дело в менталитете, как ни крути. Даже если бельгия трижды подряд выиграет ЧМ - ее будут считать выскочкой, сборной одного поколения. Все-таки это не Германия с вечноразвитой футбольной школой и традициями
holms918
11 ноября 2016 в 16:41
Да нормально всё, главное, чтобы зарплату не задерживали.
_ManKUN_
11 ноября 2016 в 16:40
Ну, насчет китая не соглашусь-все таки футбол там ой как развивается, они вполне может к 22му году начнут и из групп мундиалей выходить, а вот с зимбабве да, примерно один уровень
hardpony
11 ноября 2016 в 16:30
это было ясно после матча с кореей
ZAK-ZAK
11 ноября 2016 в 16:29
Зато у этих пешеходов зарплаты заоблачные! Жизнь у них уже удалась!
Олег Пастушков
11 ноября 2016 в 16:20, ред.
Бельгия четвертая в рейтинге так-то... Какой второй футбольный мир?..
Гость