Soccer.ru

Онопко: «Игнашевич и Березуцкий — лучшие на своей позиции, у них нет конкурентов»

13 ноября 2016, 08:19

Тренер ЦСКА Виктор Онопко выразил мнение, что на данный момент возрастным центральным защитникам Василию Березуцкому и Сергею Игнашевичу попросту нет альтернативы в России.

«Знаете, в сборной времени для экспериментов очень мало. Там футболисты собираются для конкретной цели – достижения результата. Да, наша национальная команда сейчас не играет отборочные матчи чемпионата мира, но, на мой взгляд, туда должны вызываться лучшие футболисты, невзирая на возраст. Если игрок – лучший, то неважно, сколько ему лет: 38, 37 или 20. Естественно, тренеры отслеживают всех отечественных футболистов, знают их потенциал. Тем более что почти все они выступают на родине. Возраст тут не влияет.

Позиция центрального защитника – очень специфическая. Да, в России таких игроков не так много. В ведущих отечественных клубах больше иностранцев. А почему играют Игнашевич и Березуцкий? Потому что они – лучшие. Нет футболистов, способных с ними конкурировать. И такая проблема не только у центральных защитников, но и у всего нашего футбола. Если брать другие страны, приведу пример Испании, то там на каждую позицию всегда по пять конкурентов. А я еще не сравниваю Россию с Испанией по населению».

Согласен с мнением Онопко и бывший тренер ЦСКА Валерий Газзаев.

Онопко: «Игнашевич и Березуцкий — лучшие на своей позиции, у них нет конкурентов»

Все комментарии
Caniggia
13 ноября 2016 в 08:53, ред.
Дебильный, старпёрческий, консервативный, тупейший подход к проблеме смены поколений. Пусть эти пенсы позорятся в ЦСКА хоть до ста лет, только не надо их в сборную звать, ради Христа!
sir-5
sir-5 ответ ОЛЛС (раскрыть)
13 ноября 2016 в 11:07
А-а-а,поправка №8 принимается Думой единогласно.
Kwinto555
13 ноября 2016 в 09:05
Онопко: «Игнашевич и Березуцкий - лучшие на своей позиции, у них нет конкурентов»

Вот вам и пиз..ц !!! А мы то ждем что то нового.
Багров-брат
Багров-брат ответ Казанский (раскрыть)
13 ноября 2016 в 13:20
А при чём тут Рубин, уважаемый?
Дмитрий Аександров
13 ноября 2016 в 09:34
Конкурентов нужно воспитывать. Где их брать? Ты сам вчера говорил что каждый год появляется 50 тысяч ребят. Онопко, сколько ты лично нашел и поднял молодых игроков за все время работы в ЦСКА? Ты даже не пытался, в твою функцию входило только довести решение тренера до футболистов. В клубе ты никто, а если это так не комментируй глобальные вопросы.
Казанский
Казанский ответ Багров-брат (раскрыть)
13 ноября 2016 в 13:23, ред.
Как причем?Вот уважаемый Онопко,который здесь сидит под ником sir-1,меня все спрашивал о игроках Рубина в сборной.А Игнашевич (ОЛЛС) ему поддакивал)))
ОЛЛС
ОЛЛС ответ Казанский (раскрыть)
13 ноября 2016 в 10:13, ред.
Разумеется. Березуцкий не только за себя,но и за всех нападающих.Сам накосячит,сам и забьет гол.
sir-5
sir-5 ответ ОЛЛС (раскрыть)
13 ноября 2016 в 10:27
Зато студент-прогульщик есть. За период "мучений Акинфеева в воротах ЦСКА" в "Спартаке" перебывало 13 вратарей.
Sergoural
Sergoural ответ sir-5 (раскрыть)
13 ноября 2016 в 10:31
Конкуренция здоровая штука и иногда она нужна. А Акинфеев чувствует себя хорошо в воротах и не париться, что если накосячит тор будет сидеть на лавке.
ОЛЛС
ОЛЛС ответ Казанский (раскрыть)
13 ноября 2016 в 10:38
Нет.Без помощи превосходных защитников "Рубина",а они в сборной есть и будут ли?
sir-5
sir-5 ответ Sergoural (раскрыть)
13 ноября 2016 в 10:43
Хорошо,что ты не входишь ни в руководство ЦСКА,ни в тренерский штаб,а то я бы плакаль,с жаждой риска-то...А что касается Селекционной службы,то она была разная,а в последнее время явно проваливается,хотя для этого есть много объективных причин.И не надо путать две вещи :Кто готовит МОЛОДОГО футболиста,а кто годный материал ДОВОДИТ до уровня.Пусть твои идеи воплотятся в сборной,там сейчас Усач как раз этим занимается,ха-ха...А новые футболисты основы появляются не вследствие экспериментов,на ходу,а тогда,когда они показывают себя на тренировках,и в сложные моменты(травмы,ротация вследствие перегрузки турнирами и т.д.) выходят на поле и выстреливают.Как тот же Акинфеев.
Казанский
Казанский ответ ОЛЛС (раскрыть)
13 ноября 2016 в 10:47
Ты меня так и не понял.Я пишу про пенсионеров в сборной,а не про клубную принадлежность ее игроков))Да хоть и ЦСКА,но молодые,хоть из Рубина или Зенита,Спартака или Ростова и т.д.Но на старперах далеко не уедем....
ОЛЛС
ОЛЛС ответ Казанский (раскрыть)
13 ноября 2016 в 10:53
Черчесов до 2018 года может только одно сделать со связками - потерять их.
Казанский
Казанский ответ Багров-брат (раскрыть)
13 ноября 2016 в 12:43
Очень завидно,потому что татарин Нойштейдер не перешел в Рубин((Иначе был бы и наш защитник в сборной
sir-5
sir-5 ответ ОЛЛС (раскрыть)
13 ноября 2016 в 11:00
По теории вероятности,в этом матче должна сложиться победа.И снова песни о тренере-триумфаторе зазвучат громко и всеголосо. А в "Рубине" числится аж 14 защитников,но с российским паспортом только семь.
Томик
Томик ответ Igo0rek (раскрыть)
13 ноября 2016 в 12:57
Не поздно ли на Березуцкого и Игнашевича надеяться? До чемпионата мира ещё 2 года. Игнашевича уже выносить будут на поле и поддерживать, а Вася совсем к этому времени из ума выживет. И что с ними делать?
sir-5
sir-5 ответ ОЛЛС (раскрыть)
13 ноября 2016 в 11:05
...и голосовые связки даже.Орёт-то без толку. "Воля волей,если сил невпроворот"...
ОЛЛС
ОЛЛС ответ sir-5 (раскрыть)
13 ноября 2016 в 11:06
Я и имел ввиду голосовые,других не дано.
MaxForCSKA
13 ноября 2016 в 14:48
никто не спорит, просто их время уже прошло, а замены адекватной, так и нет
ОЛЛС
ОЛЛС ответ Багров-брат (раскрыть)
13 ноября 2016 в 13:25
Он не сможет объяснить,но будет продолжать про "Рубин". Не важно,уместен ли разговор об этой команде или нет.
Багров-брат
Багров-брат ответ Казанский (раскрыть)
13 ноября 2016 в 13:25
Однако посыл не по адресу. :) Вы же за Спартак болеете, а Казань, - это так, прикрытие. Наблюдательность очень неплохое качество, не так ли?
Т34
13 ноября 2016 в 18:04
Березуцкого и Игнашевича из футбола убирать нельзя - они же памятники.
Казанский
Казанский ответ Багров-брат (раскрыть)
13 ноября 2016 в 13:29, ред.
Да ладно))Некоторые мне здесь и глорство за Зенит и боление за Ростов и топление за коней приписывают.Фантазии юзеров безграничны)))все зависит только от того,на какой ветке я нахожусь.Если на ветке про сборную России,то я вообще агент СБУ и провокатор-хохол)))
Казанский
Казанский ответ ОЛЛС (раскрыть)
13 ноября 2016 в 13:32
Сегодня 10:42 Онопко: "Игнашевич и Березуцкий - лучшие на своей позиции, у них нет конкурентов"
Я тебя понял.Все проблемы в защите сборной - отсутствие защитников "Рубина".Ещё раз спрашиваю,они вообще существуют?
---------------------
Я не думал,что ты еще старее Игнашевича и забываешь то,что было 2 часа назад(((
ОЛЛС
ОЛЛС ответ Казанский (раскрыть)
13 ноября 2016 в 13:36
Ты демагог.
Kwinto555
Kwinto555 ответ sir-5 (раскрыть)
13 ноября 2016 в 11:42
Значит, что две березы и пенек будут вечно играть ???? Тогда зачем молодеж воспитовать ???
Казанский
Казанский ответ ОЛЛС (раскрыть)
13 ноября 2016 в 13:38
Зато склерозом не страдаю)))
sir-5
sir-5 ответ Kwinto555 (раскрыть)
13 ноября 2016 в 09:54
Ну так и жди дальше!!!От слов его ведь ничего не зависит!!! Всё Черчес решает.Вот он вместе с тобой и решил,что нынешние лучше.
ОЛЛС
ОЛЛС ответ Caniggia (раскрыть)
13 ноября 2016 в 09:55
Я тебя полностью поддерживаю,но не с такой формулировкой.Пусть эти футболисты не тратят силы впустую,играя в болоте под названием сборная.
ОЛЛС
ОЛЛС ответ Kwinto555 (раскрыть)
13 ноября 2016 в 09:57
Видел как сборная пролетает Катару без старой обузы в защите! Класс!
Гость