Soccer.ru

Онопко: «Игнашевич и Березуцкий — лучшие на своей позиции, у них нет конкурентов»

13 ноября 2016, 08:19

Тренер ЦСКА Виктор Онопко выразил мнение, что на данный момент возрастным центральным защитникам Василию Березуцкому и Сергею Игнашевичу попросту нет альтернативы в России.

«Знаете, в сборной времени для экспериментов очень мало. Там футболисты собираются для конкретной цели – достижения результата. Да, наша национальная команда сейчас не играет отборочные матчи чемпионата мира, но, на мой взгляд, туда должны вызываться лучшие футболисты, невзирая на возраст. Если игрок – лучший, то неважно, сколько ему лет: 38, 37 или 20. Естественно, тренеры отслеживают всех отечественных футболистов, знают их потенциал. Тем более что почти все они выступают на родине. Возраст тут не влияет.

Позиция центрального защитника – очень специфическая. Да, в России таких игроков не так много. В ведущих отечественных клубах больше иностранцев. А почему играют Игнашевич и Березуцкий? Потому что они – лучшие. Нет футболистов, способных с ними конкурировать. И такая проблема не только у центральных защитников, но и у всего нашего футбола. Если брать другие страны, приведу пример Испании, то там на каждую позицию всегда по пять конкурентов. А я еще не сравниваю Россию с Испанией по населению».

Согласен с мнением Онопко и бывший тренер ЦСКА Валерий Газзаев.

Онопко: «Игнашевич и Березуцкий — лучшие на своей позиции, у них нет конкурентов»

Все комментарии
AmG1991
AmG1991 ответ Багров-брат (раскрыть)
15 ноября 2016 в 05:58
А вы прям взрослый дядя. Чьих будите,сударь?
Tostao
13 ноября 2016 в 22:13
Опыт - дело, конечно, большое, но в этом возрасте голова знает, а тело не поспевает. На местном уровне они ещё пободаются, а вот на международной арене, они как стойки учебные - обегай без проблем.
Ahmed Ahmedoc
13 ноября 2016 в 21:41
Ну так нельзя пора уже их менять может им равных лет 10 еше не будет тогда что
Ангел неБесГрешен
13 ноября 2016 в 19:55
Эти лучшие такими не родились, а стали. И стали оттого, что им доверили в молодые годы. Так и сейчас, нужно доверить нынешней молодежи, и она станет лучшей. Но пока это старичьё в сборной, удачи нам не видать. Касается не только конских старичков, а вообще всех старпёров...
proezd2
13 ноября 2016 в 19:37
советует пристрелить ,загнанных ...
proezd2
proezd2 ответ Шуnя771 (раскрыть)
13 ноября 2016 в 19:35
Олега Салем!
чет не могу попасть к Костику у тебя нет проблем смотрю ,Алексей то же,вот Санёк не понятно пока,
waren61rus
13 ноября 2016 в 18:54
Лучшие! Видели как возили их мордой об газон на ЧМ и ЧЕ!
SanitarForest
13 ноября 2016 в 18:37
вот там на фото убрать слово "сборная" и будет вообще гармонично...
SanitarForest
13 ноября 2016 в 18:36
вообще конечно Онопко мог бы усилить эту связку защитников)) не знаю че это Гинер растерялся... Онопко еще очень молод по меркам ЦСКА
Т34
13 ноября 2016 в 18:04
Березуцкого и Игнашевича из футбола убирать нельзя - они же памятники.
Cannonball
13 ноября 2016 в 17:27
Онопко прав. Таких деревянных ещё поискать надо.
Красно Синий воин
13 ноября 2016 в 17:26
А ведь прав Онопко, хоть Игнашевич и Березуцкий не молодеют год от года, а замены им не видно, что подтвердил последний матч с Катаром!
Шуnя771
13 ноября 2016 в 17:02
Осталось выяснить: "На какой позиции?"


(Если не давать игровой практики другим футболиистам, то будут Вечно лучшими "на своей позиции")
ABir
13 ноября 2016 в 16:52
Онопко - достойная смена Слуцкому! Приёмник, так сказать, основополагающих идей и традиций. Забыл только лучшего вратаря всех времён и народов упомянуть
magnum3000
13 ноября 2016 в 16:18
Вот это и страшно, что у них нет конкурентов! За сборную страшно!
Верг
13 ноября 2016 в 16:14
80 процентов защитников лучше чем эти два бревна, только их не наигрывает активно усатый физрук
Jeck Denielse
13 ноября 2016 в 16:12
Вызовите Онопко в сборную........
Всё равно хуже не будет....
kamelot
kamelot ответ MaxForCSKA (раскрыть)
13 ноября 2016 в 15:30
Есть кем заменить, только никто не пускает.
kamelot
13 ноября 2016 в 15:28
Лучшие пенсионеры, идите не на сборную а .............................. ..... ......
НЕПАТРИОТ
13 ноября 2016 в 15:03
Если у нас нет никого уровня пенсионеров, то мы в такой яме, из которой и за 10 лет не выбраться. Правда в том, что ответственные лица, кем бы они не были, за 8 лет не смогли подготовить сборную к домашнему чемпионату!
Потрачены миллиарды и сколько ещё предстоит потратить, а для чего? Наша сборная будет гостем на этом чемпионате и гостить придётся не долго. Это будет самый позорный чемпионат в истории сборной. Я один это вижу?
MaxForCSKA
13 ноября 2016 в 14:48
никто не спорит, просто их время уже прошло, а замены адекватной, так и нет
susanin ultrazenith
13 ноября 2016 в 14:39
Сам до 40 лет играл, вот и защищает тех, кому давно на пенсию пора.
Чист
13 ноября 2016 в 14:37
если вы молодым не даете дорогу -так еще долго будет и нечего ныть что у нас футбол такой - зачем икать своих - купил легионера снял проценты от сделки и все путем
Spartak_Rulit
13 ноября 2016 в 14:31
Сам никому не давал играть в сборной,пока уже не выгнали и за этих пешеходов теперь агитирует!
Фанат футбола .
13 ноября 2016 в 14:30
один пенсионер других защищает. свои же .
sir-5
13 ноября 2016 в 14:21
ПОЛНЫЙ ЦИРК!!!!!!!!!!!!!

"Проблемы Еременко с УЕФА не имеют отношения к допингу и вообще к футболу. Ни лига, ни клуб ни в чем не виноваты, это личное дело футболиста. Пока бы не хотелось никак это комментировать, давайте дождемся окончательного вердикта УЕФА", - сказал Мутко.

Я же говорил,что резидент ГРУ мистер Ерёменко спалился!!!
drnigo
13 ноября 2016 в 14:17
Если у НИХ нет конкурентов, представляю в каком положении находится сборная Россия.
Багров-брат
Багров-брат ответ Казанский (раскрыть)
13 ноября 2016 в 14:12
Я не на столько зависим от мнения "старших-младших". Но всегда негативен к мелким диванным тролликам. Всегда печально наблюдать, что есть в России легендарная футбольная команда Спартак, а есть секта глоров и троллей, приписывающих себя к болельщикам этой команды. "Удачной охоты, Маугли"! :)
ОЛЛС
ОЛЛС ответ Санчо Панса (раскрыть)
13 ноября 2016 в 14:09
Кто его знает.Ещё несколько подобных выступлений и позовут обратно в сборную наших "старпёров".
Казанский
Казанский ответ Багров-брат (раскрыть)
13 ноября 2016 в 14:07
Видимо ты совсем недавно здесь глоришь за коней((Поинтересуйся у братьев своих старших.
Гость