Soccer.ru

Долг «Динамо» без учета кредитов — 806 млн рублей

22 декабря 2016, 18:50

Председатель Всероссийского физкультурно-спортивного общества (ВФСО) «Динамо» Владимир Стржалковский рассказал о плачевном финансовом состоянии московского клуба.

«Текущая задолженность „Динамо“ — 806 миллионов рублей. Это без учета кредитов.

Центральный совет, так же как и клуб, обременен долгами. 31 января мы должны будем либо отдать за долги здание общества „Динамо“, либо продать. Но продажа будет по той же цене, что и сдача. Продажа будет не ВТБ, а другому банку.

„Динамо“ принадлежат только база в Новогорске и футболисты».

Владельцем ФК «Динамо» является банк ВТБ, которому принадлежит 74 % акций клуба. Сейчас обсуждается возможность передачи этих акций ВФСО «Динамо» за символический рубль. По словам Стржалковского, окончательное решение по данному вопросу будет принято 29 декабря.

Источник: tass.ru
Все комментарии
KONTRASS-67
KONTRASS-67 ответ Зе Луиш (раскрыть)
24 декабря 2016 в 04:47
Но ЦСКА хоть что-то зарабатывает в футболе , а не только долги копит беря ссуды и кредиты, в надежде что кто-то что-то с барского плеча подбросит
KONTRASS-67
24 декабря 2016 в 04:43, ред.
Динамо -великий клуб времён СССР, когда всё было за счёт гос вливаний .Сейчас другое время, время частных инвестиций , а Динамо к этому не приспособилось.В российском футболе Диномо -НОЛЬ..У него, как и у Торпедо ,нет болельщиков , а нет болельщиков нет и будущего. Отправить во 2 лигу как банкрота , и пусть ждёт там своего Абрамовича , Гинера , и тд.........
KONTRASS-67
KONTRASS-67 ответ моэм (раскрыть)
24 декабря 2016 в 04:35
Воров сажать обязательно будут . Сердюкова в какое кресло посадили? Васильевой какое кресло предоставили?
Lucius Vorenus
22 декабря 2016 в 23:31
договорятся! уверен наладится у Динамо. по другому быть не может.но потери будут.
Rechter
22 декабря 2016 в 22:08
Так еще ж 2 месяца назад писали, что у них задолженность почти 13 млрд деревянных, а убытки с 2012 по 2014 год вообще составили 302,2 млн валюты. Так откуда ж там каких-то 806 млн рублей? Государственный банк ВТБ погасил, или все 12 млрд - кредиты? Расформировать и забыть.

P.S. Надеюсь, когда-нибудь в России все-таки появится настоящий профессиональный футбол, способный себя содержать без государственного участия всяких вэтэбэ, газпромов и прочих россетей, все чиновники, принимавшие решения о вливаниях, будут люстрированы, а сидящие на халяве клубы - вернут все до копеечки.
Vector
22 декабря 2016 в 21:46
Тень Торпедо
рус фан
22 декабря 2016 в 21:05
А что здание наверняка не маленькое в Москоу сити стоит 12 млн всего, да там наверное земля и то дороже, в Динамо происходят мутные делишки и клуб разваливают.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Зе Луиш (раскрыть)
22 декабря 2016 в 20:48, ред.
На этот счет есть хорошее изречение "Не дождетесь" У ЦСКА, в отличие от Динамо серьезные владельцы, начиная от Гинера и кончая Усмановым. А хозяит Динамо банк ВТБ - это фактически госструктура, которая отказывается от Динамо, как скоро и Газпром сделает в отношении Зенита. Динамо перед банкротством тоже покупало всех подряд. что сейчас и Зенит делает.
Зе Луиш
22 декабря 2016 в 20:36
Это еще долги цска не озвучили.Там тоже много интересного.
drug01
22 декабря 2016 в 20:29
Откуда такие долги?
моэм
22 декабря 2016 в 20:19
С Аланией хоть что то было понято...а после распродажи-разворовывания имущества Динамо. нет не то что имён, но даже банк неизвестен...это не ВТБ, а "...другой банк"...а воров сажать будут?
Адвокат 76
22 декабря 2016 в 20:12
Сумма просто астрономическая для клуба. Фактически клуб является банкротом, вылезти из этой долговой ямы будет очень трудно, но посмотрим конечно же, надежда умирает последней.
ДСА
22 декабря 2016 в 19:45
Состоялись похороны Динамо стоимостью 806 млн. рублей.
112910415
22 декабря 2016 в 19:39
совсем беда
Красно Синий воин
22 декабря 2016 в 19:20
На что же будут выкупать Панченко у ЦСКА?
МапС
22 декабря 2016 в 19:18
Печально... По-ходу целесообразность возвращения в вышку под большим вопросом.
juchok
22 декабря 2016 в 19:05
Динамо ждет участь Торпедо....
gabba
22 декабря 2016 в 18:59
С долгами в РФПЛ не пускать!!!
Гость