Soccer.ru

ВТБ выйдет из числа акционеров «Динамо»

15 декабря 2016, 10:48

Наблюдательный совет ВТБ принял решение о прекращении участия банка в АО "Футбольный клуб «Динамо-Москва» путем продажи 74% акций ВФСО.  Об этом заявил первый зампредседателя банка, член совета директоров клуба Василий Титов.

Независимый оценщик проведет анализ стоимости акций, и они будут проданы Всероссийскому физкультурному обществу «Динамо» по цене, не ниже рыночной.

Ранее появлялась информация о финансовых сложностях клуба.

Источник: tass.ru
Все комментарии
Miaf
17 декабря 2016 в 16:51
Желаю Динамо найти нормального, достойного спонсора.
KONTRASS-67
KONTRASS-67 ответ guf ak-47 (раскрыть)
17 декабря 2016 в 06:30, ред.
А с каких пор Аджоев стал спартаковцем, он больше динамовец и металлист, а более всего без клуба и флага-перекати поле. А в остальном согласен -таким людям нельзя ничего доверять , тем более руководить. Он как конкурсный управляющий при угрозе банкротства- способен только ускорить развал
KONTRASS-67
KONTRASS-67 ответ Vladimir808 (раскрыть)
17 декабря 2016 в 06:22
Если государство, в лице Банка, решило уйти от сотрудничества с футбольным клубом , то это правильное решение , пусть клубу делают пожертвования частные инвесторы. Но это надо проделать со всеми клубами , включая и Зенит.
alpan72
16 декабря 2016 в 20:47
мы понимали,что может произойти,но не остановили это,внимая лживым словам.
RDeanW
RDeanW ответ ФК Зенит всея Руси (комментарий удален) (раскрыть)
16 декабря 2016 в 01:41
и тогда, когда спартак вылетит, мы снова, спустя 10 лет вашего отсутствия в рпл, встретимся)
Vladimir808
Vladimir808 ответ ФК Зенит всея Руси (комментарий удален) (раскрыть)
15 декабря 2016 в 22:39
Виновато руководство Динамо, самое верхнее. Но никак не все Динамовцы. Ответственность персональная и конкретная.
Но есть одна пикантная вещь, банк ВТБ на 75% государственный(по разным источникам от 65 до 80% доля государства), тогда кому это надо было?
stanichnik
stanichnik ответ ФК Зенит всея Руси (комментарий удален) (раскрыть)
15 декабря 2016 в 21:07
Думаю, что разочарую Вас, если скажу, что стадион о котором Вы упомянули никогда не был ареной Динамо Москва. Во всём мире это спортивное сооружение известно, как стадион Динамо. Коренные москвичи со стажем подтвердят мои слова.
guf ak-47
guf ak-47 ответ ФК Зенит всея Руси (комментарий удален) (раскрыть)
15 декабря 2016 в 20:09, ред.
если приглашать в клуб спартаковца аджоева и подобных людей, чего можно было ожидать...
RDeanW
15 декабря 2016 в 20:07
неужели спартак той игрой с уфой расформировал динамо? грустно как-то(
pomor45
pomor45 ответ Sem25 (раскрыть)
15 декабря 2016 в 19:53
Если все динамовцы такие "умные", то клубу хана. Мне не надо вычислять - это сделали в УЕФА и сняли ранее предъявленные претензии к Зениту по ФФП, они же и зафиксировали прибыль. Источники ты перечислил самые наглядные, примитивные - есть много других, которые УЕФА принимает, как собственные доходы. Динамо не сумело исправить претензии по ФФП только потому, что имел только перечисленные тобой источники и главным образом распродавал игроков, разгружая зарплатную ведомость, тогда как наибольший доход приносят договоры на рекламу и телеправа, особенно от матчей в Европе: ничего подобного у Динамо нет, а спонсорские по ФФП идут в зачёт дохода только частично, а скоро и совсем отменят. Вот этому - умению зарабатывать - и надо научиться менеджменту Динамо, а не уповать на богатого хозяина. Спартак выживает по ФФП в значительной степени тем, что у них болельщиков много, а в остальном тоже не преуспел. У Динамо вообще нет ни-че-го.
guf ak-47
15 декабря 2016 в 19:47
динамо должно жить, как можно распустить с такой историей такой клуб...
Vladimir808
15 декабря 2016 в 19:02
Хорошо спланированная экономическая афера. По прихватизации недвижимости, земельных участков и прочих активов ЦС ,,Динамо", ФК ,,Динамо" структурами банка ВТБ и господина Ротенберга. Поясню.
Все финансирование Динамо, со стороны ВТБ было оформлено как банковские кредиты. Залоговым же инструментом было имущество ЦС ,,Динамо", а это Петровский парк, стадион , офисы, гостиница, база. И вот когда уже закладывать нечего, а футбольную форму, мячи и свистки, банк не берет, ВТБ прекращает контракт с Динамо!!!!
Нужна политическая воля!!!
Обязать ВТБ, содержать ФК ,,Динамо" пожизненно!!!
Что касается злоупотреблений , перерасходов, со стороны руководства Динамо, всех привлечь к ответственности!!! (посадить, расстрелять)
справедливый коммунист
15 декабря 2016 в 18:53
    Vladimir808
    Vladimir808 ответ спартак 1987 (раскрыть)
    15 декабря 2016 в 18:44
    Поддерживаю!
    Только дополню, не на 15лет, а на 55. Пользователь Патриот1965 предлагал, только подарить на день рождения олигархов!
    Котэ в тельняжке
    15 декабря 2016 в 18:32
      EAGinLE
      15 декабря 2016 в 18:24
      Держись Динамо , удачи .
      EAGinLE
      15 декабря 2016 в 18:22
      Держись Динамо , удачи .
      спартак 1987
      15 декабря 2016 в 17:50
      Тут только Путин может разобраться.под новый год собрать у себя крупных нефтяников и банкиров и добровольно-принудительно вручать им подарки минимум лет на 15(быть спонсором).кому динамо,кому торпедо,третьему томь,ротор с новым стадионом,решить судьбу кубани(в сочи на фишт).к чемпионату мира можно было реконструкцию стадиона Эдуарда Стрельцова сделать тысяч на 18000(тренировочное поле во время игр чемпионата мира,фан-зона,пресс-конфиренции и тд)
      veretennikoff-gud
      15 декабря 2016 в 16:52
      Это ВТБ не поймешь. присосались с начало к футбольному Динамо, потом в хоккей ударились, сейчас о волейбольном центре на многие миллиарды заговорили, так глядишь и до лапты дойдут. но что то результат у них не очень.
      Leha-ha50
      15 декабря 2016 в 15:28
      Сколько лямов было на ветер пущено и не сосчитать, на два-три десятилетия бы хватило.
      Жаль, но бум надеяться, что у динамиков все наладится!!!
      145532
      15 декабря 2016 в 15:25
      Разваливают Динамо ,поигрались и бросили
      Дедуктор
      15 декабря 2016 в 14:58, ред.
      Спасать Динамо и, в принципе, весь российский футбол надо одной простой технологией. Вспомнить великих. Яшина, Нетто, Стрельцова, Боброва, Шустикова, Дасаева ... Вычислить среднюю их заработную плату. Проиндексировать на современность. И предложить в качестве верхнего ориентира для желающих работать футболерами.
      Навскидку это будет примерно пара-тройка штук баксов в месяц. И это - за очень хорошую, качественную игру. А за дополнительные успехи (типа виктории ФК "Мужики" над Баварией) бонусами приплачивать. В меру щедрости спонсоров.
      При нынешнем же положении будем иметь ... кокориных с деньгисова. Позорище, если понятней выразиться.
      Zimmer
      15 декабря 2016 в 14:57
      Какие то нехорошие новости под конец года.
      Flopik
      Flopik ответ ФК Зенит всея Руси (комментарий удален) (раскрыть)
      15 декабря 2016 в 14:50
      По спортивному?
      Вылет каждого по спортивному поводу, но есть еще финансовое составляющее...
      Педо, которое разворовали и сам призедент в этом участвует
      Динамо от которого отворачиваются, хотя по спортпрмнципу, на данный моментмомент выходит в эту вышку, чего в итоге может быть недостаточным. А это уже не совсемпомню спорт
      Sem25
      Sem25 ответ pomor45 (раскрыть)
      15 декабря 2016 в 14:46, ред.
        Зе Луиш
        Зе Луиш ответ ФК Зенит всея Руси (комментарий удален) (раскрыть)
        15 декабря 2016 в 14:40
          spartak never die
          15 декабря 2016 в 14:37
          Такое чувство,что в Москве целенаправлено пускают некоторые клубы под нож.
          Зачем?Для меня это тоже непонятно.
          pomor45
          pomor45 ответ Sem25 (раскрыть)
          15 декабря 2016 в 14:37
          1.Крестовский построил город, а не Газпром: иначе было бы сам себе за рубль отдал. 2. Зенит уже научился зарабатывать деньги сам и уже имеет хорошую прибыль: по ФФП у УЕФА претензий нет. 3. Динамо тоже научится зарабатывать сам и лучше всего это сделать в ФНЛ, чтобы не маяться в РПЛ, как та же ТОМЬ. 4. Ни один футбольный клуб в мире не стоит того, чтобы из-за него портить себе жизнь - это сами же игроки и доказывают своими погонями за контрактами и мечтами поиграть где-то там, где им кажется лучше. Так что не переживай и береги своё здоровье для семьи, а клуб как не знал о твоём существовании, так и знать не будет.
          Зе Луиш
          Зе Луиш ответ ФК Зенит всея Руси (комментарий удален) (раскрыть)
          15 декабря 2016 в 14:35
          А ты чего так разволновался?Ты ж с детства за зенит?Или до 4-го класса за Локо топил?
          Ариф Максимович
          15 декабря 2016 в 14:30
          Крах Динамо? Сожалеть не буду,ну и радоваться особо нечему.
          Гость