Soccer.ru

Карпин: «В 2002 году мог перейти в „Барселону“, но не сложилось»

24 декабря 2016, 14:14

Бывший полузащитник сборной России Валерий Карпин рассказал, что в свое время мог перейти в «Барселону».

«В 2002 году после чемпионата мира по футболу у меня закончился контракт с „Сельтой“. Была договоренность о переходе в „Барселону“. Летел туда, но потом мне позвонили и сказали, что не складывается. Я расстроился, конечно. Поехал в „Реал Сосьедад“, и в этот год команда едва не заняла первое место в чемпионате Испании».

Все комментарии
ЮЗИК
24 декабря 2016 в 20:28
Повезло Барселоне
pomor45
pomor45 ответ mab1011 (раскрыть)
24 декабря 2016 в 19:53
    pomor45
    24 декабря 2016 в 19:52
      satelite3131
      satelite3131 ответ нoГГано (раскрыть)
      24 декабря 2016 в 19:19
      Курьезно вышло
      нoГГано
      24 декабря 2016 в 19:17
      Естественно не взяли после такой замены )))
      Baggio R.
      Baggio R. ответ ЮГ РОССИИ (комментарий удален) (раскрыть)
      24 декабря 2016 в 19:02
      До Аленичева в составе команд победителей ЛЧ числились Андрей Демченко (Аякс'95) и Владимир Бут (Боруссия Д'97)
      MaxForCSKA
      24 декабря 2016 в 18:59
      мячики подавать
      Mitsubanchik
      24 декабря 2016 в 18:45
      Чуть не перешел в Барселону, но потом проснулся...
      mab1011
      24 декабря 2016 в 18:26
      Вспомнила бабка , как девкой была...
      Санчо Панса
      24 декабря 2016 в 17:51
      Бог все видит! Хорошо, что Валера в итоге не оказался в Барселоне) Хотя не спорю, футболистом он был довольно добротным и даже принес сборной России победу на Стад де Франс над трехцветными в 1999 году!
      waren61rus
      24 декабря 2016 в 17:48
      Валера как игрок был норм!)
      sir_Alex
      24 декабря 2016 в 17:33
      Как футболист Валера был хорош, вне всяких сомнений.
      Ironyfan
      Ironyfan ответ ALBA BARCELONA 21 (раскрыть)
      24 декабря 2016 в 17:24
      Основы вряд ли , но на скамейке не затерялся бы - ближайшим резервом был бы)
      Ironyfan
      Ironyfan ответ ЮГ РОССИИ (комментарий удален) (раскрыть)
      24 декабря 2016 в 17:23
      Ну вот и пальцы второй руки задействованы)
      Каюсь, забыл. Славный мясной игрок.
      Помню , как он Интеру в Москве от штанги забил. Интер в то время был силищей - Роналдо пылил за них)
      ALBA BARCELONA 21
      24 декабря 2016 в 17:13
      Карп бы блестящим игроком и играл бы в основе Барсы.
      Ironyfan
      24 декабря 2016 в 17:00
      Канчельскис, Карпин,Мостовой,Смертин и Аршавин - по пальцам одной руки больше ,чем за 20 лет. И больше никто особо в Европе не блеснул.
      И хоть я и не мясной,но отлично помню ,как с Карпиным и Мостовым в составе Сельта переживала свои лучшие времена.
      drug01
      24 декабря 2016 в 16:32
      жаль,что в Спартаке не поверили!!!!!
      DRDR_SaSa
      24 декабря 2016 в 16:09
      Валера, лучше быть первым в Сан-Себастьяне, чем двенадцатым в Барселоне.
      шлем
      24 декабря 2016 в 16:08
      До сих пор ВЕРИТ в приглашение))
      Ministri Krasnodar
      24 декабря 2016 в 16:07
      А к чемпионству вас не пустила Сельта Мостового.Ваш Реал Сосьедад тогда 3:2 проиграл.А ведь шли вровень с Реалом.
      mars6791
      24 декабря 2016 в 15:50
      Наверное и хорошо, что не сложилось. Судя по достижениям барсы тех годов - это был бы переход на понижение уровня игры.
      susanin ultrazenith
      24 декабря 2016 в 15:40
      Но игрок он действительно неплохой был. Вспоминаю его гол Зениту в 2000 году, не пустивший нас в основную сетку Кубка УЕФА.
      dzvinka
      24 декабря 2016 в 15:32
      стебались просто над ним...
      Kwinto555
      24 декабря 2016 в 15:16
      Сейчас это уже не важно. Нужно было играть дальше в Сельта Виго.
      LOpp
      24 декабря 2016 в 15:14
      все равно у Карпина была отличная карьера.
      не зря его включили в зал славы Сельты и Реал-Сосьедада.
      и чемпионом был России, 3 раза.
      один из лучших футболистов России.
      Apsny
      24 декабря 2016 в 15:12
      Чуть не дотянул РС.
      Mamaev
      Mamaev ответ liverpoоl2014 (комментарий удален) (раскрыть)
      24 декабря 2016 в 15:10
      Или спартаковское будущее. Кто знает
      sihafazatron
      sihafazatron ответ League1 (раскрыть)
      24 декабря 2016 в 15:05
      он имеет ввиду за попадание в лч)
      Vector
      24 декабря 2016 в 14:58
      Не дали Валере поиграть
      Alex12357
      24 декабря 2016 в 14:52
      Барселона до сих пор сожалеет что упустила такого вундеркинда!
      Гость