Soccer.ru

Рейнгольд: «В РФПЛ не должно быть команд из Сибири и Урала»

07 января 2017, 11:41

Бывший нападающий «Спартака» Валерий Рейнгольд выразил свое мнение о финансовых проблемах «Томи» и других сибирских команд.

«Проще было бы сняться с чемпионата сразу и не морочить никому голову. Для того, чтобы находиться в РФПЛ, нужно иметь хорошую финансовую базу. Если ее нет, забудьте про профессиональный футбол. Играйте на первенство области. Мне не жалко „Томь“. Мне жалко болельщиков.

У меня жесткое мнение по этому вопросу. Сибирских и уральских футбольных команд у нас быть не должно. Отдачи никакой. Народ на матчи не ходит. Если их команда не играет со „Спартаком“ — стадион пуст. Осенью играть нельзя. И еще местные школы за все эти годы никаких новых имен не дали. Зачем там футбол? Было бы лучше, если бы эти области ориентировались на зимние виды спорта. Дешевле и проще. Хоккей, лыжи, биатлон, хоккей с мячом, который в Иркутске, Хабаровске и Кирове полные стадионы собирает. Вот это правильно, а футбол – не сибирско-уральская игра».

Все комментарии
Зе Луиш
07 января 2017 в 11:45, ред.
Да ладно.Чем Сибирь отличается от Лен.области?Если бы деньги за сибирский газ оставались в Сибири,то и стадионы бы были и команды конкурентоспособные.А так все видят,куда деньги уходят,как в прорву-без толку и без отдачи.
Zimmer
07 января 2017 в 12:04
    Блоссия
    07 января 2017 в 14:37
    Пытаюсь найти аргументы против его высказывания. Пока не нахожу.
    Olimpiada_Arkadievna
    07 января 2017 в 12:24, ред.
    РПФЛ это болото, хуже чем настоящие болота в той же Томской области. Позор да и только. А потом говорят почему ты не ПАТРИОТ не болеешь за Российские клубы. Да идите вы, продажные, некчёмные и глупые люди, которые живут за счёт меня сибиряка и даже не думают мои же деньги вкладывать в меня. Россия - не Москва и Питер. Россия это многонациональная страна. Мне искренне жаль, что зажравшееся быдло считает, что оно в праве кого-то судить.
    Igo0rek
    07 января 2017 в 11:43
    Как бы жестко это не звучало, но он прав.
    Блоссия
    07 января 2017 в 16:26
    По существу заявления Рейнгольда скажу следующее.
    Оно, конечно, футбол - летний вид спорта.
    Нелепо, например, завтра в Москве проводить велопарад при температуре за минус 30.
    Можно, но нелепо и против здравого смысла.
    Можно и в футбол играть. На снегу и при температуре соответствующей. Если не жалко футболистов. Если не думать о травмах.
    Только тогда надо думать о зрителях.
    Строить стадионы. С теплыми местами. С кафетериями. С туалетами в помещениях, а не на улице и т.д. Это стоит денег. Больших. Денег, как известно, нет, поэтому надо держаться. До лучших времен.
    Канада близка к нам по природным условиям. Играет 5 клубов в первенстве. Национальное достоинство не страдает. В Бразилии нет хоккейных команд. Ну есть любительские и даже чемпионат в течении нескольких дней проводят. В торговых центрах на катках. Тоже вроде не переживают. Радуются футболу.
    А эти перелеты через всю страну? От Калининграда до Владивостока. И обратно.
    Что-то надо думать и делать.
    Блоссия
    Блоссия ответ NAZAR 007 (раскрыть)
    07 января 2017 в 15:39, ред.
    О какой в данном случае ненависти идет речь - " социальной, расовой, национальной или религиозной"? Ну-ка, просвети, знаток Конституции)

    P.S. И запомни. Молчание - не знак согласия. Молчание временами - это признак ума и знак тому, кто не по делу балоболит... намек, так сказать, на то, чтобы думал... прежде чем говорить))))
    veretennikoff-gud
    veretennikoff-gud ответ NAZAR 007 (раскрыть)
    07 января 2017 в 16:56
    Веретенников, чьи рекордов разве только Кержаков смог достичь. он тоже со Свердловской области. В Роторе еще хорошо играл Нидергаус, это тоже восточней Волги, правда он с Кокчетава а это уже КЗ. Парень отказал Спартаку предпочел Ротор!))
    sir-5
    07 января 2017 в 11:56
    Если Рейнгольда поставить во главе РФС,то состав участников будет примерно таким : "Спартак" Москва,"Спартак" Нальчик,"Спартак-Алания"Владикавказ,"Спартак" Трнава,"Левски-Спартак" София,"Спарта"Прага и "Арсенал" Тула.
    RUSTY8
    07 января 2017 в 18:33
    Судя по его логике, у масквы с питирем должен быть свой чемп, у замкадных свой)
    veretennikoff-gud
    veretennikoff-gud ответ Блоссия (раскрыть)
    07 января 2017 в 16:37
    1. Хоккей с мячом играют зимой на открытом воздухе при морозе в среднем - 20. Что то я не слышал чтобы кто-то предлагал его запретить играть зимой пожалеть хоккеистов и зрителей?
    2. Канада в массе своем живет на широте Краснодарского края, на широте Москвы там в футбол не играют. да и выступают канадцы в Северо-американских лигах. Как в хоккее, так в футболе и баскетболе.
    3. От Калининграда до Южно-Сахалинска летают в ФНЛ, уже давно и никто не чего не говорить, только из вашего стана призывы изменить.
    4. В КХЛ летают от Хорватии до Китая и опять тишина, даже говорят привлечь в лигу Лондон. Что они не так делают? Почему хоккейному Спартаку это не мешает, а у футбольного Спартака попоболь вызывает?
    Блоссия
    Блоссия ответ NAZAR 007 (раскрыть)
    07 января 2017 в 15:47
    Теперь даже не сомнений не оставил, что юрфак ты не заканчивал.
    Рефлексируй дальше без моей помощи. )))
    sir-5
    sir-5 ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
    07 января 2017 в 12:25
    Федун ничего ни во что превратить не может,а только выполнять волю хозяина.История его появления такова :После расформирования ВПА им .Ленина занимался прокормом в виде лекций о вреде ленинизма и пользе демократии,ездил с ними по очень крайним районам очень Крайнего Севера(где деньги ещё водились),где его сладкозвучные речи услышал Алекперов,затребовал его досье,изумился умением переобуться в воздухе и решил,что такой специалист-вылитый нефтяник.Вот и весь хрен до копейки.
    Блоссия
    Блоссия ответ NAZAR 007 (раскрыть)
    07 января 2017 в 15:07
      Котэ в тельняжке
      07 января 2017 в 16:11, ред.
      Рейнгольд: «В РФПЛ не должно быть команд из Сибири и Урала»

      А у кого-то мозгов нет и не прибавится!)))
      D6b99db
      07 января 2017 в 20:18
      В РФПЛ не должно быть таких "экспертов", как Рейнгольд.

      Проще понять уже, что это не Ваше, уважаемый Рейнгольд, и перестать морочить нам голову. Для того, чтобы публично давать оценку тем или иным событиям в футболе, нужно иметь хорошую моральную базу и понимание о том, что такое ответственность публичного человека. Если этого нет, лучше забудьте про всякие интервью. Рассказывайте дома детям и внукам соседу, может быть. Мне не жалко Рейнгольда, мне жалко людей, которые это читают.

      У меня жёсткое мнение по этому вопросу. Таких "Экспертов" у нас быть не должно. Отдача крайне мала. У человека - "Спартак" головного мозга, он кроме красно-белых никакие цвета в жизни не различает. Зачем ему дают слово? Было бы лучше, если бы он работал в структурах Спартака, развивал молодёжный футбол на благо любимой команды. Он был великолепным футболистом и, быть может, помог бы многим мальчишкам выйти на новый уровень. Но публичность и журналистика - совершенно не дело Рейнгольда.
      311
      311
      07 января 2017 в 14:08
        Igo0rek
        07 января 2017 в 13:00
        А чего все так взъелись? Что из себя представляет та же Томь? Вы посмотрите на Англию. Там команды из чемпионшипа собирают почти полные стадионы. А что у нас? Посещаемость на нуле, вечное нытье про то как у какого-нибудь клуба нет денег. И зачем это надо?
        Splurgeloa
        Splurgeloa ответ Absinthe2 (раскрыть)
        07 января 2017 в 13:00
        Вряд ли, но надо иметь хоть элементарное уважения к сибирякам.Они действительно наполовину, если не больше,кормят всю Россию.Без Сибири и Урала Москва и Питер не чувствовали бы себя так сыто.Что производится в Москве и Питере?Та практически ничего, а живут припеваючи если сравнивать с остальной Россией.
        smolnikov
        07 января 2017 в 12:03, ред.
        Предлагаю нефть и газ за Урал не перегонять и посмотрим чьи клубы богаче будут.Грабят Сибирь ещё и развиваться не дают.Стыдоба российская.
        Leha-ha50
        07 января 2017 в 12:04
        Ага!!! Там люди не любят футбол??? Может вообще Сибирь с Уралом китаезам отдать?!?
        Видать дедулька хорошо в новый год гульнул.
        Stut
        07 января 2017 в 17:33
        В российском футболе и футбольной журналистике не должно быть Рейнгольда.
        leo2011-12
        07 января 2017 в 12:08, ред.
        Сибирь вообще должна отделиться! В Сибири есть всё-газ,нефть,алмазы,золото,лес,уголь,крупнейшие ГЭС! Нет только денег!
        den18p
        07 января 2017 в 12:27
        слова Рейнгольда всего лишь квинтэссенция мнения людей живущих в Москве и в Питере, которые забывают в какой стране мы живем, а если копнуть поглубже, то фактически эти два города живут не по средствам и вызывают раздражение у остальных регионов, идет процесс отбора денег у донорских регионов и перераспределение в пользу остальных, а Москва и Питер - только условно донорские регионы, фактически они нечего не производят, они сидят на "трубе" и зарабатывают на кране
        Splurgeloa
        07 января 2017 в 12:38
        Если бы не сибирские нефть и газ, то и у Зенита и Спартака денег не было.Или товарищ Рейнгольд думает,что нефть и газ добывают в Подмосковье и Ленинградской области?Оставьте деньги заработанные сибиряками на нефте-газовых скважинах на их родной земле и я увижу сколько после этого просуществует Спартак(Лукойл) и Зенит(Газпром).
        mat73
        07 января 2017 в 17:13
        Да он еще после НГ не отошел просто, газы от Шампанского всё еще бурлят в голове)))
        Рыжая Борода
        07 января 2017 в 16:18
        Русский хоккей был спасен в 90-х благодаря городам Урала и Сибири, может с футболом сделать такую метаморфозу?
        Сергей Саныч
        07 января 2017 в 18:16, ред.
        -Всё,Рейнгольд,теперь нам или играющим тренером в Сибирь,или в прокуратуру.
        -Не надо в прокуратуру...
        -Сам не хочу.
        •BLACK WOLF•
        07 января 2017 в 12:51, ред.
          Edoardo
          07 января 2017 в 12:52
          СИБИРЬ,ХВАТИТ КОРМИТЬ ЗАЖРАВШУЮСЯ МОСКВУ И ПЕТЕРБУРГ.В СИБИРИ ЛЮДИ ВКАЛЫВАЮТ НА МОРОЗЕ, А В ПИТЕРЕ И МОСКВЕ МАЖОРЫ ЗА СИБИРСКИЕ ДЕНЬГИ ПО БУТИКАХ ХОДЯТ И ДЕЛАЮТ ТАКИЕ ЦИНИЧНЫЕ ЗАЯВЛЕНИЯ КАК РЕЙНГОЛЬД!!!!
          Гость