Soccer.ru

Рейнгольд: «Самедов идет не куда-то на заработки, а в „Спартак“»

17 января 2017, 07:48

Бывший игрок «Спартака» Валерий Рейнгольд прокомментировал приход в клуб уже экс-полузащитника «Локомотива» Александра Самедова:

«Этот трансфер вызывает у меня двоякие чувства. С одной стороны, я рад, что воспитанник вернулся в родной клуб, наверняка он здесь хочет закончить карьеру, и это похвально. С другой стороны, ему скоро 33 года, физические данные не на высоте, скорость уже не та и т.д. Тем не менее, Саша — опытный игрок, понимающий, какой шаг он совершил. Он идет не куда-то на заработки, а в „Спартак“. Я приветствую его в нашей команде и рад его переходу. Думаю, годика полтора-два он ещё осилит в нормальном режиме и поможет клубу.

Я недавно с Юрой [Сёминым] разговаривал, и он мне сказал: „Если человек не хочет играть — он свободен“. Речь необязательно о Самедове, но я полностью с ним согласен, это очень правильные слова и подход. Нельзя играть футбол насильно, когда настроение не то. Поэтому иди, если будут варианты, а „Спартак“ был этим самым вариантом. Все стороны повели себя в этой истории правильно. Самедова ожидает в „Спартаке“ серьёзная конкуреция, и он знал, куда идёт, и что просто так место в стартовом составе он не получит.

Не думаю, что Саша будет конкурировать с Промесом, потому что голландец и Зе Луиш — неприкосновенные игроки стартового состава. Другое дело, что Квинси может сыграть и на левом фланге, и под нападающим, у него мастерства — выше крыши! Эта конкуренция может и навредить, но может и укрепить коллектив. Хорошему игроку место на поле в любом случае найдётся. Самедов в любом случае поступил правильно, перейдя в „Спартак“. Вероятно, он даже потеряет в деньгах, зато у Карреры, который и настаивал на переходе Александра, своё время на поле он получать будет».

Все комментарии
CTAPbIU
CTAPbIU ответ papic337 (раскрыть)
17 января 2017 в 18:58
Я если честно не помню чтоб он когда-то бегал. Да и в Спартаке много кто бегать при Каррере начали. Посмотрим, что к гадалке ходить?
Санчо Панса
17 января 2017 в 17:52, ред.
Вернее так: в какой-то там Спартак! В стан временного лидера РПЛ) Не быть Александру чемпионом России, причем с очередным столичным клубом.
ksaaa84
17 января 2017 в 17:07
    Сергей Саныч
    17 января 2017 в 16:16
    В случае с Самедовым конкуренции вообще не вижу.
    Встанет на привычный край и всё.
    Остальные подвинутся в центр или левее.
    На правом краю у нас после Мак Гиди никто и не появлялся.
    А Промес играет вообще без привязки к месту.И правильно делает.
    pomor45
    17 января 2017 в 15:42
    Я недавно с Юрой [Сёминым] разговаривал, и он мне сказал: „Если человек не хочет играть - он свободен“.
    -------------------------------------------------------------------------------
    И решил Самедов податься в Спартак.
    Ultar3d
    17 января 2017 в 15:03
    Рейнгольд: «Самедов идет не куда-то на заработки, а в „Спартак“»

    всегда считал что футболист должен не ходить, а бегать
    SanitarForest
    17 января 2017 в 14:33
    а зачем идти куда то на заработки если в Спартаке он будет получать в 2 раза больше чем где бы то нибыло?
    sir-5
    17 января 2017 в 14:15
    Абсолютно точно фраза звучит так : Самедов идёт на заработки в "Спартак".
    ДСА
    ДСА ответ ЦСКА Самый титулованный (раскрыть)
    17 января 2017 в 13:43
    АЕК в Лигу Чемпионов не попадет! Так что тут можно быть спокойным.
    ЦСКА Самый титулованный
    17 января 2017 в 12:50, ред.
    С другой стороны, ему скоро 33 года, физические данные не на высоте, скорость уже не та и т.д.
    Блин, ведь так опять какой нибудь условный АЕК преподаст мастер класс. И опять 102 место в рейтинге УЕФА.
    ЦСКА Самый титулованный
    17 января 2017 в 12:48, ред.
    Ну все, теперь с Самедовым будут обыгрывать грандов, как АЕК.
    papic337
    papic337 ответ Зе Луиш (раскрыть)
    17 января 2017 в 12:36
      papic337
      papic337 ответ CTAPbIU (раскрыть)
      17 января 2017 в 12:32
      Дай-то бог. Я смотрю на Кержакова в Зените.
      evgeny86
      evgeny86 ответ Боря Пороков (комментарий удален) (раскрыть)
      17 января 2017 в 12:10
      ты сам себе лайки ставишь?
      112910415
      17 января 2017 в 11:53
      пока всё правильно
      311
      311
      17 января 2017 в 11:46
      Лучше к папику Федуну присосаться, у него труба есть, а пенсия не за горами! С Геркулесом каши не сваришь!)
      evgeny86
      evgeny86 ответ Alex-96 (раскрыть)
      17 января 2017 в 11:36
      из куда то он ушел уже
      Ангел неБесГрешен
      17 января 2017 в 11:15
      Пусть побегает, сколько сможет. А там и на пенсию со спокойной душой...
      ragnik
      17 января 2017 в 11:05
      Можно подумать в Спартаке играют за бесплатно...
      Зе Луиш
      Зе Луиш ответ CTAPbIU (раскрыть)
      17 января 2017 в 10:18
      Калачову-36.И ничего,носится,как заведенный.
      самуил кац
      17 января 2017 в 10:06
      Да ладно тебе, дед ! Азер способен снять хорошие бабки просто везде, что на рынке, что в Спаме.
      nulll
      17 января 2017 в 10:01, ред.
      ну если сам РЕЙНГОЛЬД сказал, нам остаётся лишь согласиться..
      CTAPbIU
      CTAPbIU ответ papic337 (раскрыть)
      17 января 2017 в 09:42
      Да что за стереотипы? Если футболист в возрасте значит на долго не хватит. Нормально он по полтора часа бегает.
      Дедуктор
      17 января 2017 в 09:41
      Самедов это один из важных игроков сборной. Побороться за чемпионство в составе Спартака рядом с крутыми легионерами и сыграть в ЛЧ для подготовки сборника - хороший выбор.
      CTAPbIU
      17 января 2017 в 09:39
      Каррера что-то увидел в Сашке (Александр Самедов). Игры разные бывают, к каждой игре свой подход. Думаю усилит Самедов Спартак.
      CTAPbIU
      CTAPbIU ответ Alex-96 (раскрыть)
      17 января 2017 в 09:33
      Куда то - это другие команды.
      А еще куда-то уехал Витсель и Дзюба скоро отправится.
      DVOK68
      17 января 2017 в 09:02
      В любом случае поможет команде
      Spartak_Rulit
      17 января 2017 в 08:58
      Самедов трудяга. У него глаза горят на поле.. Промес-Зе- Луис Адриано-Фернандо.. совсем не дурно. верим в Спартак!!
      papic337
      17 января 2017 в 08:51
      Скорее всего Самедов будет игроком подмены. На один тайм его должно хватать.
      Alex-96
      17 января 2017 в 08:50
      А разве спартак это и не есть "куда то"?
      Гость